Незнаю, как и что делать, что бы дети учились! Пока в школе - нормально, а как дальше то никак.... В других семьях дети хотят учиться, но у родителей нет желания или возможности... Мы же своих ....Они у нас вроде не избалованные- большое семейство, огромное подсобное хозяйство(корова, лошадь....),огород. Каждому забот хватает. У мужа высшее с. х. образование, я тоже училась, но по семейным причинам бросила. Ладно дочь бросила мед.академию (вышла замуж)......Так теперь сын объявил, что ошибся...Мы в шоке..Может конечно зря мы суетимся, может действительно надо проще смотреть на всё???? Но не получается! Может быть у кого-то были похожие ситуации?
Ох уж эта учёба.....
Культ образования всегда начинается с семьи. Вообще-то дети обычно берут пример с родителей. Я, например, об аспирантуре мечтаю. Да вот говорят "сперва дисер напиши". С тремя-то детьми! Правда, мои ещё не очень большие, так что заставить учиться можно (в основном, "на слабо" - "А слабо тебе не бросить музыкальную школу, как одноклассники, а доучиться?" "А слабо хоть на одну очную, а не интернетную олимпиаду пойти?" и т. п.). Ну они же у меня самые лучшие, вот и стараются в меру способностей. Я их всегда стараюсь поддержать. А вообще новые знания - это очень увлекательно, надо только понимать, чего в действительности хочешь. По крайней мере в то, что семья - помеха учёбе я просто не верю. В крайнем случае можно учиться через интернет.
Ларис, а я, например, пока на меня родители давили, отказывалась учиться наотрез и работала, зарабатывая больше, чем они. Как только все от меня отстали - пошла учиться
Протест какой то был, что ли...
