Мурмуль и Сырок
"Мама, там у тебя в животике кто: братишка-сестренка?" Так начиналось. Теперьча Марьяна с серьезным и водхновленным видом тараторит без умолку, что и как она будет делать с братишкой: кормить и поить его самым дорогим для себя - баранакой и соком, как играть и прочее. Вчера активно участвовала в процессе разбора одежки для братишки. Помогала отрезать ярлычки. Была весьма довольна. Потом стащила все голубые чепчики: Это че, медузы?! В итоге понеслось. Эти чепчики нужно было приберечь для дракошей (читай динозавров), потому что они длинношеии на улице мерзнут. Потом Марьяна натянула шапочку на себя и заставила меня с бабаушкой тоже принарядиться, чтобы не замерзнуть на улице. Так мы и ходили в подобии татарских шапочек, а Марьяна была похожа на танкиста.


Потом она взяла все чепчики в пучок и сказала, что будет их продавать. Сколько будет стоить, спрашиваю. Задумалась: 10 рублей. Иди, говорю, абикайке предложи. "Абикай, ну давай, купи!"
Еще заглядывает в пупок. "Я сейчас посмотрю в глазок, что делает братишка" Иногда гладит. А вчера поцеловала мой живот и смущенно спросила: "Что я делаю с братишкой?" "Целуешь, отвечаю. Он тебя тоже будет целовать и гладить. И любить" Надеюсь, что наша супер-звезда сможет разделить свое сияние еще с кем-то. Пытаюсь как умею вразумить и настроить радостно. Марьянка уже таскается с коляской. Говорит, что "коляска - моё!" Но не отказывается, что в автокресле папа будет катать и братишку тоже, а Марьяна будет играть с ним с погремушкой. Коляска пока стоит разобранная, и Марьяша периодически требует себя покатать с криками: Закрой, закрой меня, дождь. И млеет. Автокресло несколько дней стояло на кухне. Марьяна туда положила подушку. Ела там, дремала. Даже читала букварь! И рассказывала всем какая она маленькая.

Мы заключили договор с роддомом у заведующей ЖК. Мне понравилась она. Это хорошо. Осталось списать последние анализы. 2-го у меня в роддоме доплер, ктг и узи. 5-го в жк. Сегодня тоже была. Купила почти все. Осталось найти себе рубашку на роды. Еще нужно понять, во что рядить Сырка с родзале. Насколько там холодно или жарко. Может купить ему что-то с капюшоном, но не на синтепоне, а сие оказывается очень не просто. Мне очень нравятся спальники с капюшоном. Но я нигде ни разу их не встретила. У меня был такой, но я его отдала. Еще нужно состыковаться с Леной, чтобы забрать конверт. Коляской я осталась довольна весьма. Удивительное дело, за такую цену))
Забываю пить лекарства. Плохо дышу. Два дня пропустили с массажем. Атата! Сумасшедшие выходные! Покоя не вижу уже какой день. Но это радостные холопоты. Петрович расцвел, потому что жена белка радостная стала))