Украли сумку.....

привет) сидим мы сегодня с подружкой в кафешке (я диплом забирать ездила), возле собора этого, не помню как называется, в начале готического квартала который. в общем если от пласа каталунии спускаться вниз. сидим,  а прям рядом с нашим столиком лестница на второй этаж. и вдруг, оттуда несутся два мужика, прыгая через три ступеньки. ну мы подумали что украли что-то и убегают. минут через 5 возвращаются.... один несет в руках сумку женскую, такую, средних размеров, второй порванную мужскую кожанку. в общем мы так поняли, что кто-то в зале наверху, схватил сумку у какой-то женщины и побежал или ушел быстро, я не знаю. и эти два мужика кинулись догонять. догнали и судя по мужской кожанке порванной, тому еще и досталось. куртку официанту они оставили. вот. так что сплошь и рядом. что-то в этом году совсем жесть.
13.03.2013
приветик!!! когмар просто! я в центр ни ногой больше))))) все видела там все знаю, что мне там делать.... завтра я на экзамен... ругай меняяяяяя... мне очень теперь права нужны)))))
13.03.2013
буду материть почем зря))) тебя пустят без дни? не, я буду конечно ездить. мне и по делам надо и просто погулять и по магазинам. мне барса очень нравится. просто видимо надо сумки к себе привязывать. у меня один раз украли сумку с парфюмом и парой карандашей в матаро парке. причем это был первый раз в моей жизни когда у меня что-то украли. я просто офигела. купила себе парфюм и по мелочи в дугласе, вышла, зашла в соседний магазин, так, посмотреть. и самое интересное - пакетик  у меня на руке висел. и никого рядом не было. потом смотрю - нет пакета. прям волшебство какое-то. муж мне тогда мозг взорвал на тему что я не смотрю за сумками. но это было так нелдепо и странно - до сих пор не понимаю как они это сделали.
13.03.2013
видимо сейчас не только в центре... буду знать. я ТОЖЕ ТЕПЕРь БУДУ ОЧЕНь ВНИМАТЕЛьНА...... ну вроде сказали принести мой паспорт, денунсию , короче все что у меня есть.. плюс у них копия моей резеденции есть, надеюсь прокатит...посмотрим.
13.03.2013
это было два года назад.
13.03.2013
удачи!!!!
13.03.2013
спасибо!!!! сдам будем обмывать)))))) соком!!!!
13.03.2013
потому что тут не сажают за воровство!!!! дурацкий закон
13.03.2013
да? а почему? тут вообще я так посмотрю - законы дурацкие.
13.03.2013
не знаю почему... но знаю, что их по сто раз ловят, они штраф платят и все!!!! 
13.03.2013
жесть(((
18.03.2013
Ужс((((((((((((так, не переживай, этим гадам все вернется с троицей......уу. уроды(((((
10.03.2013
не уверена что вернется!!! жизнь такая щас, что не знаешь кому легче живется
10.03.2013
Надеюсь, что документы подбросят. Обратись потом в этот центр за пропажей, могут найти. Обычно воруют иммигранты, особенно в Барселоне. За этим нужно следить постоянно, не раслабляясь.
10.03.2013
да, думаем завтра поехать узнать, мало ли там нашли ... да 100 процентов мороканцы или румыны((((муж мне сразу сказал
10.03.2013
ааа за чем ты документы носишь с собой???? Там че проверяют???? Вот блииинннн ((((
10.03.2013
нет не проверяют, но без резеденции невозможно оплатить банк картой ...права , т. к за рулем же... короче все нужное было!!!!
10.03.2013
ну да((( я вот думала сегодня... в общем жесть конечно((( знаешь, почитай рассказ Куприна "Кисмет". ну может не то что настроение поднимет, а сможешь более философски отнестись. хотя восстановление доков эт конечно жесть. паспорт то русский был там в итоге? муж сказал, что вот такие вот люди портят впечатление о его стране и городе. кстати он говорит что с каждой экскурсии кто-нибудь возвращается без кошелька или сумки или еще чего-нибудь. я если честно такого не помню, хотя с ним часто ездила раньше, но в принципе склонна верить. и я присоединяюсь насчет самой большой потери, но это как раз к слову о рассказе про который я написала выше.
09.03.2013
ага надо почитать конечно!!!! а вообще и правда с этим кризисом совсем оборзел народ... на счет впечатления 100 процентов!!!!НАРОД ДЕРЖИТЕ СУМКИ ООООООЧЕНЬ КРЕПКО!!!!!
09.03.2013
Нин, да какой к черту кризис. ты в комерческий центр зайди.  мы в прошлое воскресенье в очередь! стояли в ресторан в порт олимпике. и это при том что там куча в шеренгу рыбных ресторанов и меню дня там стоит 27-46 евро, при обычных 10-ти в другом месте. а ты кризис. если у людей совести нет, то хоть кризис хоть что угодно( это натура такая у людей. некоторых.
09.03.2013
К сожалению(((( ну пусть им на здоровье уйдут эти деньги!!! а документы я восстановлю
09.03.2013
думай о хорошем. у тебя такое событие совсем скоро.
09.03.2013
да это самое главное!!! деньги заработаем , документы восстановим!!!
09.03.2013
Сочувствую очень! Потерять документы-это прям ужас-ужас! Столько мутотни все это восстанавливать((((. И у наших друзей, в Плайо-де-Аро сперли сумку, пока мы друг друга фоткали увели ее. А там такая дорогая сумка была и начинка тоже, думаю те скоты безбедно пол года жили. Мы оббегали все мусорки, закоулки и кусты. Весь отпуск насмарку был. У друзей там все паспорта были, и загран и российские. Потом мы 2 дня в Барселону мотались, чтобы им справку в консульстве дали на вылет из страны. Тоже так противно было, я прям ненавидела каждый шарящий взгляд. Ну время прошло, и это стал просто эпизод жизни. И у тебя все наладится. Не нервничай сильно, а то ребенка тревожить из-за подонков не надо.
09.03.2013
так обидно особенно если это на отдыхе(((( я когда в наше консульство езжу часто вижу бедных туристов, которые остались без денег и документов... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!! все же это омрачает нашу жизнь....
09.03.2013
не расстраивайтесь!оно того не стоит! вот правду говорят когда теряешь чтото это как бы платишь чтобы не потерять больше(здоровье,жизнь и т.п.).Наоборот надо сказать "спасибо,что украли,пусть будет так чтобы с украденными моими вещами вы украли все беды моей семьи,все несчастья и болезни,заберите себе их" было дело,отдыхать с мамой ездили (мне лет 10 было)в болгарию, там поехали в город купить вещей и мама имела неосторожность взять с собой сумку со всеми деньгами (копили их дооолго на поездку с покупками),карточку и документы))и их украли там...а мы только приехали и жить еще 3 недели..сказать обидно было,ничего не сказать))  
09.03.2013
да, наверное ты права! спасибо.... а про Болгарию это ужас...я всегда так за туристов переживаю, ведь город красивый безумно, а если у них такие впечатления от него останутся... в обшем... на отдыхе это вдвойне ужасно...
09.03.2013
нин, пусть будет самой большой потерей
09.03.2013
да да!!! знаю и сама себе это твержу... просто обидно...
09.03.2013
Не расстраивайся! Грех на совести тех людей, которые тебя обворовали. может, документы еще подкинут. Не переживай, все наладится)))) Вообще, южная Европа (особенно Испания с Италией) славятся уличными кражами. Да и Франция в последнее время не отстает-мы каждый год ездим кататься в Шамони, так не было такого заезда, чтобы у кого нибудь лыжи не стащили))) Блин, на Домбае их уже давно не воруют!!! А для поднятия настроения-смешная история, как мою подружку на Майорке обворовали. Приходит она с пляжа в номер, а все ее вещи по комнате разбросаны. Она к чемодану-его нет, в сейф-сейфа нет (сейф был встроен в тумбочку и его вор выкорчевал вместе с полкой, а еще деньгами, документами и карточками). Обратилась в полицию, стали просматривать камеры видеонаблюдения отеля. и тут она видит, как некий господин катит ее чемодан (с сейфом и прочим добром внутри). Швейцар при выходе ему еще раскланился и помог чемодан вынести))). Подруга прослезилась со смеху на этом моменте. В общем, документы в москве восстановила, карточки заблокировала, отель ей компенсацию выплатил. Поймали ли вора-неизвестно, но эту историю она со смехом сейчас вспоминает.
09.03.2013
да в Испании с этим кризисом вообше озверели люди....бедные туристы!!!!! будьте осторожны!  а про подружку я в шоке, что и такое бывает))))))))))
09.03.2013
Не растраивайся .все востановишь потихоньку .а в полицию заявила ?
09.03.2013
тааааааак обидно(((( обплевали прямо будто...скоты
09.03.2013
И ведь видели у кого у беременной .вот уроды
09.03.2013
да ты думаешь им не плевать???? у таких людей нет совести...
09.03.2013
Карты заблокировала ?кстати у вас ск 5 айфон стоит .руссифицирован ?
09.03.2013
да все заблокировали уже, осталось в полицию сьездить..у меня же еше карты наши вид на жительство..мое и ребенка там были... ах(((( да, русифицирован...
09.03.2013
а стоит 660 евро по-моему отдал он...а в Москве?
09.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обновление Десигуаль Srochno po Bershke...