Крашу кухонные шкафчики, а получается не ровная поверхность, плохо прокрашивается.
Отмыла фасады, высушила, зашкурила, загрунтовала,покрасила. Краска акриловая, по дереву. Видимо, валик виноват. На рынке посоветовали "мохнатый" (не знаю как называется правильно), с длинным ворсом. Вот фото. 
На фото видно, валик тот слева. Нашла еще дома валик (желтый на фото),но не знаю для чего
Подскажите, в чем причина? Может этим желтым попробовать, он как губка, только сверху гладкий
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва