Войти

12 летняя дочь и ее причуды...

светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Красьте хоть в какой, иначе сама покрасится без вас.. Да и вообще краска это ерунда. С пирсингом честно плачу.. Но тоже боюсь что сама наколет.

Родителям у кого дети этот не просят, не понять. Но дети их потом всё равно скорее всего оторвутся на чем то.. Или вообще с родителями общаться не будут. И напишут лет через 5 на бб.. Моя мама никто и знать её не хочу. И внуков не доверю, она никогда меня не поддерживала)
0
15.07.2024
Мышонок
Ли, 18 лет 5 месяцевВа, 18 лет 5 месяцевДоченька, 7 месяцев 15 дней Москва
светлана, если Вы у ребенка авторитет, он никогда так не скажет. А постоянно трястись и разрешать, то ребенок поймет, что из Вас можно вить верёвки. Общение, примеры и, если прислушивается к Вам и доверяет, то поверьте, херней страдать не станет!
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Мышонок, типичная мама которая не понимает детей. Полно почему то детей которые с родителями не общаются к взрослой жизни, и их мамы тоже были очень горды собой. Доказывать что у вас не так.. Буду за вас рада. И дети разные. Ваше мнение имет место быть конечно.
Зачем вить? Мне не разрешили, сама колола три дырки в ушах цыганской иглой) слава богу у моей мамы хватило ума не истерить потом. Очень ей благодарна. Помогла мне подобрать потом серьги цепочками.
Ваше дело, ваши дети.. Но сомневаюсь в вашем авторитете у них, это моё мнение и естественно, ну и не одна мама это не при знает. А так всё очень по разному бывает.
0
15.07.2024
Мышонок
Ли, 18 лет 5 месяцевВа, 18 лет 5 месяцевДоченька, 7 месяцев 15 дней Москва
светлана, ожидаемый ответ
0
15.07.2024
светлана, а может наоборот, лет через 5 скажет, спасибо мама за заботу! Я не думаю, что вы своим детям лет так в 14 разрешали...допустим.... гулять по ночам. Вы же понимаете, что это забота о его безопасности. А почему, а потому что любите его. В 14 лет у него может возникнуть протест и скажет вам какая вы...ни в чем не поддерживаете. Но потом поймет, что делали это, потому что любите. Поэтому потакать всему, это уже безразличие.
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Светлана , вы почерпнете плоды позже, к чему споры,я не утверждаю что плохие.. Возможно отличные. Каждый увидит что будет. Ну может у кого то такие не самостоятельные и легкоуправляемые с неярким характером дети что реально будут ждать от мамы одобрение.. Но как правило они могут что то сделать сами и совсем не так как надо.
0
15.07.2024
светлана, куда уж позже)))))) я понимаю, вы нахлебались, мне вас искренне жаль. Все наладиться 🙏
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Светлана , нет, я не нахлебалась пока. Сын вырос отлично. Вот дочка пока начинает входить в пубертат и я не ханжа совсем как вы), я тоже была подростком. . Вот вам то рано судить)) просто мои дети очень с выраженным характером и творческие. У них всё норм.
У вас пока начало, мальчики позже созревают, а уж малыши..Не зарекайтесь🤣
0
15.07.2024
светлана, я поражаюсь таким людям как вы. Ну вам конечно виднее, как и что у меня))) вы же нас знаете , смешная. Удачи. Можете не отвечать...читать не стану эти глупости.
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Светлана , конечно, я рада вашей уверенности) мамы малышей всегда уверены!
0
15.07.2024
светлана, 17 лет, простите это далеко уже не малыш. Вашей внимательности 10 баллов)))
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Светлана , 17 лет мальчику. Мальчики чаще начинают чудить позже. А если мама давила то и во взрослом возрасте.А 3 мес нет?) я рада что вы во всём уверены.
0
15.07.2024
светлана, не согласна про "позже", если родители давят, все запрещают...то огонь начинается уже лет в 14...у моего старшего все хорошо с самооценкой и ему не приходиться выделяться и самоутверждаться в обществе. У него есть свое четкое мнение. Он у меня с маленького возраста очень разумный +хорошее воспитание) и проблем у нас нет. Чего и вам желаю.
0
15.07.2024
светлана, а что 3 мес? 😆 если бы у меня был только маленький ребенок, я бы и слова тут не написала. Ну вы даете🤣
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Светлана так в себе и уверена что очень испугалась моих комментариев и внесла в чёрный список, это очень по взрослому.. Такое хорошее воспитание..

0
15.07.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Моя в 13 уже была всеми цветами радуги, успокоилась. 3 дырки в ушах и одна в носу, но не прижилась слава богу. Опять блондинка , без пирсинга в носу.

0
15.07.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
Регина, сейчас заявила ,что ей не нравятся её брови, это через мой труп. Они у неё классные .
0
15.07.2024
Регина, главное, что вы ей это говорите, а то есть у подростков мода над внешностью смеяться. Я вот тоже иногда задумываюсь а не внушил ли моей дочери какие-нибудь комплексы?
0
15.07.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
Кира Филиппова, не знаю что сказать. Моя сама кому хочет внушит 😀
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Регина, как вы пережили пирсинг носа?? Из школы не погнали?) дырочка сильно видна?
Вы лучшая мама, я чувствую)
0
15.07.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
светлана, 2 раза колола. 1 раз с друзьями бесились и задели выпало, месяц ждала что бы зажило и пошла опять колоть, и после прокола недели 2 прошло и выпала серёжка, и все как отшептало, это же больно колоть и вставлять. Нет дырки нет , все зажило
Да, я нашла мастера, все делали как надо. Хотела, получила. Да, я мама такая, хочешь пожалуйста, но в рамках
0
15.07.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва
Регина, главное под вашим контролем.
0
15.07.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
светлана, конечно. Вот сейчас ей брови её не нравятся. Вот это как то надо обговорить. У неё разрез глаз и брови такие интересные, откуда взялись хз, так я не пойму чьи. Но они они такие гормоничные , что это нельзя трогать. Я помню мне с её лет 10 моя парикмахер говорит, надо же как красиво .
0
15.07.2024
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск
светлана, обычная я мама, я же тоже была подростком, в мои года я одна с подругой носила порванные джинсы и подтяжки широкие. И хотела тату .
0
15.07.2024
Мышонок
Ли, 18 лет 5 месяцевВа, 18 лет 5 месяцевДоченька, 7 месяцев 15 дней Москва

Добрый вечер! А Я против. Смотрю на таких, как зоопарк. Есть локоны, парики; обманки всякие (чтоб пирсинг не делать). Далее пойдут тоннели, татухи, вписки, силикон, губы, вэйпы и тд. Мама ж поддержит, понимает... Можно и в другом проявить себя и привлечь внимание на свою персону. В данном возрасте ещё мало, что понимают дети, тем более переходный возраст, гормоны в голову стреляют, но мы-то уже разумные. Это лично мое мнение, никогда не велась на стадные инстинкты и инкубаторские взгляды.

0
15.07.2024
Мышонок, ну все-таки сейчас куча мультиков и сериалов, где главные герои с яркой внешностью, но учат морали. Так что я не думаю, что цветные волосы с вписками как то связаны, но вот то, что дальше пойдет все больше и больше изменений, то тут стоит задуматься
0
15.07.2024
Мышонок
Ли, 18 лет 5 месяцевВа, 18 лет 5 месяцевДоченька, 7 месяцев 15 дней Москва
Кира Филиппова, слава Богу, мы безболезненно прошли это, особенно в таком юнном возрасте. Девочка должна быть прекрасна своей естественной, юнной красотой. Далеко не все беребешиваются. Но, это дело каждого😊
0
15.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва
Мышонок, про волосы могу сказать, что я красила волосы в школе ещё))) как раз в лет 12-13 первый раз.
Тоник красное дерево😅 и одноклассницы тоже.
В 14 было мелирование пряди))))
А к выпускному перекрасили меня из брюнетки в блондинку (до сих пор помню 9 часов в салоне отсидела) 😅
Вроде всё нормальными людьми выросли😅
0
15.07.2024
Мышонок
Ли, 18 лет 5 месяцевВа, 18 лет 5 месяцевДоченька, 7 месяцев 15 дней Москва
Рыбка, тоник! В 12 лет. Вот ключевое слово. Вы ж зелёная не ходили?) и не надо именно на окрашивании делать акцент, Я говорю, про дальнейшие хотелки
0
15.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва
Мышонок, сейчас другое время. Не вижу ничего страшного в зелёных, розовых и тд волосах.
Пирсинги и тату тоже - хотите делайте, главное в осознанном возрасте.
Расставить границы для девочки - волосы, ногти, макияж и одежда - да, экспериментируй. То, что нельзя смыть или сложно изменить - нет.
И я в детстве хотела тату и нос проколоть как у одноклассницы, но знала, что мне не разрешат.
Хотеть и делать - разные вещи.
0
15.07.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

А как краска для волос повлияет на здоровье?))

0
15.07.2024
lilinamal1234, просто боюсь, что рано или поздно она либо волосы сожжет либо какая-нибудь аллергия вылезет. Или занесут что нибудь с пирсингом. Может этот все-таки моя паранойя)) но все же
0
15.07.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Кира Филиппова, ну так делайте в проверенном месте, красьте хорошей краской
0
15.07.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Кира Филиппова, смотрите...это за полтора года.
Сейчас волосы почти до попы. Свои. Никаких проблем. Любую фотку в дневнике можете посмотреть.
0
15.07.2024
Удача, какая у вас дочь красивая. Ей все образы идут и смотрятся гармонично.
0
15.07.2024

Пирсинг смотря где, я бы разрешила уши и пупок, но только лет в 15-16, для 12 лет только уши, другие места после 18 лет, как и тату. Волосы пусть красит) я и сама в свои не совсем юные 30 уже ходила и фиолетовая, и розовая, и красная, мне очень нравилось, но надоело, теперь блонд, да и все же я мама двух мальчишек.

Цветные волосы это классно, тем более пока юная.
Фиолетовые были моим фаворитом, но, цвет ляжет только на обесцвеченные или очень светлые свои. Могу посоветовать даже это пигменты прямого действия фирмы Concept. Либо iroiro, но главное не берите неоновые оттенки, особенно розовые, я еле вымыла его кучей попыток осветления.
Изображение
Изображение
Изображение
0
15.07.2024

Скажу на примере своей сестры, её дочки и матери. Моей двоюродной сестре мама в подростковом возрасте не разрешила неких манипуляций, но она втихушку проколола 3дырки в каждом ухе и сделала пирсинг языка, покрасила в яркий цвет волосы, а потом и вовсе подстриглась под мальчика (хотя запрос был изначально покрасить волосы в каштановый из блонда и сделать каре, так как болела голова от тяжести волос). Вот такой своеобразный протест был.

Дочке своей (ей 17) она позволяет всё, вплоть до того, что покупает ей сама алкоголь и жидкость для курилки, если та попросит. Но...она знает чем живёт её ребёнок, а ребёнок в свою очередь не шкерится от мамы, доверяет ей свои переживания и секреты. Для неё нет темы, что "запретный плод сладок" и нет никаких бунтов и протестов. Как по мне это лучше, чем мама запретила употреблять алкоголь, а ребёнок нашёл возможность нарушить запрет и напился до синьки и неизвестно чего.
Многие девушки, которым родители не позволяли экспериментировать с волосами, сейчас экспериментируют более глобально: всё тело в татуировках и пирсинг во всех местах, где только можно.
А вообще, даже если пирсинг попросит, лучше разрешить и сводить в хороший салон, чем за гаражом проколят нестерильной иглой и будут последствия. Перебесится, снимет пирсинг, прокол затянется.
Вот действительно Lillian написала, пусть лучше сейчас перебесится, чем во взрослом возрасте. А "тоннели, татухи, вписки и тд" как писала Мышонок, как раз появляются у тех, кого не поддержали в менее жёстких запросах. Уж поверьте мне 22года и я на примере своих сверстников это чётко увидела
0
15.07.2024

Как мама подростков расскажу вам свою историю.Девченки в начале подросткового возраста ходили с тонированными волосами,потом попросили окрашивание-окрасила наша коллорист.Захотела модные стрижки-состригли длинные волосы,потом одна сбрила волосы и окрасила ёжик в белый цвет,вторая попросила пирсинг на ухо-отвела к мастеру сделал.Что в итоге мы имеем-сейчас- девочкам 14,не окрашивают волосы,ходят только на поддержание формы стрижек в салон и отпускают длину,нет не одного пирсинга.Спрашиваю-может покрасимся?говорят,что жалко волосы портить.Прошли так же этап черных ногтей с гель лаком.Теперь у обеих аккуратные нюдовые ногти,короткие))В прошлом году младшая ещё прозондировала почву с татушками,я сказала что не имею ничего против,отведу к лучшему мастеру в салон,но чтобы татуировка не деформировалась нужно для начала полностью сформироваться и конечно за это время ищи какую татуировку хочешь.Прошел год и интереса к татуировкам нет.Как мать я понимаю одно,ребенок всегда прощупывает почву,тем более в подростковом возрасте.Если строго запретить ,1000% пойдет проколет сто пирсинга,выкрасит волосы от иссиня черного до любого яркого цвета и обязательно будет делать все,чтобы показать-я сделаю по своему!

0
15.07.2024
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Моё мнение - лучше дать девочке перебеситься до 20. При этом сохранить с ней доверительные отношения.

Но в любом случае - вы ее мама, и решать исключительно вам
0
15.07.2024
Yulia
Дмитрий, 1 год 4 месяца Москва

Помогите с выбором салона и стрижкой, спросите референсы, в пинтересте повыбирайте вместе, пусть опирается на вас, а не делает что-то назло. Обсудите как поддерживать цвет, прическу, они в этом возрасте про корни и внешний вид отросших волос не особо думают. Походит синенькой, наскучит, зато увидит вашу опору. Волосы отрастут, а доверие легко потерять на пустом месте.

0
15.07.2024
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Пирсинг только в салоне, пирсинг вообще фигня, потом надоест ей и вытащит. Лишь бы не тоннели делала и не татухи)

Волосы тоже фигня, перекрасить обратно дело пары часов. Есть вообще эти яркие цвета все в формате тонирующих бальзамов, в парикмахерской узнавайте, чем у них можно покрасить, чтоб быстро смылось)) обычно такое всегда в наличии есть. Не вижу смысла в таких мелочах ребенка ограничивать, это всё очень безобидное
0
15.07.2024

Спрей смывающийся, советую.

Мы дочери в 6 лет делали , договорились, это было подарок за смелость, когда к стоматологу сходили. Поговорите, выберете тон, какой вам обеим понравится и вперёд. Но обьясните, что постоянно это делать не стоит. Ничего страшного. На мой взгляд, хуже будет, если она это не испробует и это перейдёт в навязчивую идею в подростковом возрасте, покрасит сама в жуткий цвет какой-то.. Пирсинг конечно я не одобряю, но я бы поговорила, узнала что именно ей в этом нравится
0
15.07.2024
Татьяна
Елисей, 12 лет 5 месяцевМирон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Есть же цветной воск, есть краски для волос, которые можно смыть. Сделайте что-нибудь типа такого эксперимента. Возможно, что галочка будет поставлена и красить настоящей краской не придётся. У меня сыну 10 лет, так вот его друг осветлил чёлку, ну моему, соответственно тоже стало надо ))) купила ему цветной воск белого цвета, вот ходит два дня довольный, и я уверена, что на этом вопрос будет закрыт.

0
15.07.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Знаю довольно много примеров среди знакомых, у которых дети красили волосы в яркий цвет. Последний пример - зелёный. Прекрасные дети, хорошие отношения с родителями. И выглядит вполне симпатично. Я бы однозначно разрешила. Лучше в нормальной парикмахерской качественными красками, чем она у подруги чем попало и как попало сделает. (С пирсингом поговорила бы несколько раз, объяснила бы последствия)

0
15.07.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Почитайте, там, если что комментариев много.

0
15.07.2024
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

пирсинг и тату после 16-18 лет. А вот цвет волос, это мелочь, волосы отрастают, лучше сейчас, чем в 15 лет крышу снесет, где то нужно позволить послабления, а где то стоять до конца. У меня старший (9,5 лет), очень хотел перекрасить волосы, я обещала поговорить об этом на летних каникулах. В мае поговорили, он еще раз все обдумал и сказал, что точно хочет. Ну походил он попугаем пару недель, потом сказал все, я понял... Иду стричься. Ну и все, к этому вопросу не возвращаемся. Про тату и пирсинг, сказала, что 16 лет категорически нет, дальше поговорим. Муж сказал категорически нет, у него есть тату и говорит, что это негативный опыт.

0
15.07.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

Пирсинг (лично для меня) в таком возрасте - нет. Есть же куча пирсингов-обманок, кафы и тд.

А волосы почему нет. Удобнее конечно блондинкам... Тёмные прежде, чем покрасить придётся осветлять.
Красила племяннице волосы в лагерь пигментом прямым (пряди), оч довольная осталась. Всё смыслось за 2 недели.
И ребёнок счастлив и волосам нет вреда
0
15.07.2024
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Шампунем пусть волосы помоет, если что смоется за аару помывок) Я в 12 сделала пирсинг пупка, ничего страшного не случилось🤷‍♀️

0
15.07.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Пусть красит. От этого не жарко, не холодно. Это волосы. Отрастут. Самый тот возраст перебеситься с яркими волосами. Моя осветляла в тотал блонд, а поверх делала ярко розовые от середины волос. Год так ходила. И все, больше ей не надо. Потом остригла все и сделала короткую стрижку. Потом стала отращивать. И снова ходит как "человек"

0
15.07.2024
Натали
Астрахань

Пирсинг конечно такое себе,а красить волосы, да ради бога, просто пусть все качественное будет, волосы отрастут, это вообще не страшно

0
15.07.2024
Sangria
Ви, 3 года 5 месяцев Москва

Пирсинг в 12, конечно, рановато. А волосы покрасить, почему нет? Тем более сейчас лето. В этом возрасте очень хочется быть взрослой и круто выглядеть💃

0
15.07.2024

волосы не зубы - отрастут. пирсинг смотря где, возможно разрешила бы. лучше сейчас быть другом ребенку, чтобы если она захочет когда нибудь сотворить дичь, можно было бы сказать - ты знаешь, я все тебе разрешаю, но это уже слишком

0
15.07.2024

Пирсинг в брови, языке, и красные волосы в 15 лет, причем прокалывали друг другу🫣, ужас, как вспомню. (Хорошо, что у меня денег на татуировку не было🤣). В 12 рановато я считаю надо подождать.

0
16.07.2024

Волосы не зубы, отрастут

0
15.07.2024
Страховка заграницу? Ребенок начал бездумно тратить деньги

Похожие записи