Девочки, поделитесь советом, вчера муж разбил ртутный градусник, находящийся рядом с детской кроваткой, ребёнку 3,5 месяца, ртуть рассыпалась под кровать нашу, мы сразу же уехали ночевать к свекрови, муж собрал все скотчем, кто был в такой ситуации, через сколько можно спать малышу в комнате, квартиру обработали сами, но мало ли что(((
Мама двоих (5 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
Обрабатывать содовым или марганцовым раствором каждый день, держать комнату на постоянном проветривании, постоянно находиться в помещении не рекомендуется ранее чем через 72 часа...
По факту мы на вторые сутки уже спали в комнате
0
04.09.2020
Ответить
Смоленск
У меня в послеродовой палате градусник разбился - ртуть собрали на бумажку и в банку с водой, пол промыли дезинфицирующим раствором ,проветрили 15 минут и на этом все. В современных градусниках концентрация небольшая,отравления от градусника не будет.
0
04.09.2020
Ответить
Мама двоих (3 года, 17 лет)
Орел
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как закончилась ваша история с градусником? У меня она только началась...
0
01.05.2023
Ответить