12 лет

о Боже,как же страшнооооо:))

всем страшно, ничего страшного в этом нет, самое главное что когда сам процесс то начинается, страхи заканчиваются и начинается ответственность или ощущение неизбежности, так что самое главное во время схваток вспомнить всех собак и дышать как собачка, быстро и четко, тогда сможешь себя контролировать, а не боль будет контролировать тебя. и все ок, а потом слезы счастья как в сказке "и жили они долго и счастливо"
29.01.2012
Какие хорошие ответы ббэшечки дали :-) . Очень помогает успокоится и настроится на нужный лад. Я вот тоже (дуреха) боюсь клизму, а еще котетера :-)
25.01.2012
Привет! Я иду на роды во второй раз и легче не становится... страшно,  и хочется что б оно уже разрешилось и страшно(((( клизму тоже не хочу, даже представить, что это в тебя вольют... чужая тетя, а потом ты еще не на своем унитазе будешь.... бееее.... в первый раз я маленькую клизмочку дома делала, так в роддоме сказала, что клизму делала... и они мне дали выпить касторки... с нее тож несет((( двери в туалете есть, тока не закрываютя, а то вдруг на унитазе родишь... или в обморок рухнешь... так что с пониманием надо к этому факту относится...))))) А по родам есть совет! доверься организму, дыши, и настраивайся на очень очень очень ДОЛГО!!!!!  я была не готова к тому что это так долго(((((( рожала 19 часов... не столько мучительно, а долго.. часы как будто на месте стояли и не кто не может сказать когда все это кончится... так что терпения нам всем!!!!)))) ух!
24.01.2012
незнаю, в нашем городе в роддоме есть двери в туалете, поэтому бояться сходить в туалет считаю смешным)) а вот роды это конечно тревожно, но никуда не денешься доверься Богу!
24.01.2012
клизма-это не страшно, просто необычно))) я, конечно, не садамазо))))не думайте))) в родах надо к себе прислушиваться, как себя чуете)а все остальное---фигня! так как первый раз-надо также слушать акушерок и не спорьте с ними))))по поводу как тужиться. главное-дыхание правильное, не кричать(силы забирает). все пройдет так, как надо! всего доброго!
24.01.2012
Вас просто пугает неизвестность и то, чего в жизни еще ни разу не было. Вы просто даже не представляете, как это будет и чего ждать, поэтому и есть этот страх. Но я бы Вам посоветовала отдатся ситуации, природе, Богу, будь что будет, знайте, что этот процесс в нас заложен, организм сам знает, что ему делать, а вот "за рубежом" Вас ждет настоящее Чудо- Ваш ребенок, Новая Жизнь, которая пришла в этот мир через Вас. У меня после родов было ощущение, что сегодня Новый год, Рождество, Пасха, День рождения, все всевозможные праздники в один день вместе, так было радостно, по-новому, таких чувств у меня ДО никогда не было. Так что это того стоит, точно.
24.01.2012
мой единственный страх-клизма) я тож в своих блогах писала) боюсь то что там нормально в туалет не сходишь, говорят дверей нету....и вообще то что все слышно буит и видно!)
23.01.2012
А я вот наоборот бесстрашная какая-то с самого начала. Все спрашивают не боюсь ли я. А я и правда не боюсь. Главное отключать голову и слушать врачей. Хотя настроена на боль болючую. Надеюсь я сохраню свое хлоднокровие и во время схваток ;-) А вот когда родится малыш буду реветь уже =)
23.01.2012
ох, Маша))) я с вами)) я тоже паникую и боюсь родов)) клизма - ерунда, а вот сам процесс - неизвестность так пугает
23.01.2012
не переживайте!!!все будет в порядке! отнеситесь к этому процессу по-философски,что называется) думайте о малыше)представляйте,что уже близка встреча с ним. и думайте,что тяжело и страшно не только вам, а вообще в первую очередь малышу,еще страшнее,чем рожающей маме. думайте о нем и все страхи пройдут)мнето помогло) ох,а клизму вообще не бойтесь) я вас понимаю)))меня эта клизма больше всего страшила перед родами и в беременнсоть))) но я решила так: а что будет,если не сделают клизму?? охохо может получиться))))))это совсем не страшно,правда)))))
23.01.2012
спасибо огромное за ответ))) буду стараться думать только о хорошем)))
23.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я хочу подарить тебе сына (с) шевелюшечки