11 лет

общественный транспорт

до 7 лет бесплатно.
04.03.2013
у меня огромная коляска и мы спокойно в 224 в ней как на бардюр в среднюю дверь запрыгивали. не платила за ребенка, а в маршрутке лучше без коляски думаю
04.03.2013
На маршрутке ездила пару раз. Платила за себя и Ре на коленки. В автобус с коляской всередине, платила только за себя. До 3 лет разве не бесплатно?? Ну вообще мне даже помогали сумки тащить когда было тяжело ))). Мир не без добрых людей (главное почаще и побольше).
04.03.2013
у нас в автобусах вход через переднюю дверь, поэтому даю деньги и прошу открыть среднюю и заношу ребенка прям в коляске. Но я живу на конечной и автобус тоит и пустой. За детей до 5 лет не платят если ребенок не занимает отдельное мето(это только в маршрутках) 
04.03.2013
С месяца ездили на метро и наземке, коляски нет и не было, только рюкзак или шарф. Сейчас перешла на хипсит. Я вообще не понимаю, как люди с колясками там ездят, если честно, оооооочень редко вижу коляски в метро. Да и в автобусах - раз в месяц. С коляской - только на своей машине или вокруг дома. С коляской вход в наземку через среднюю дверь, там же и билет прикладывается. Если нет турникета около средней двери, придется идти к передней и там пробивать. В гор. транспорте до 7 лет дети бесплатно в любом случае, в маршрутках платить за место. На руках даже не пытайтесь везти, если вы без опыта, руки просто оторвутся к возвращению домой.Если поедете на маршрутке, выбирайте время не в час пик, потому что не всегда с ребенком место уступают, порой и стоять приходится. П.с. меня вот в тупик ставит это "нежелательно". Потому что, следуя ему, все, у кого нет машины, должны сидеть дома до упора, а ребенок должен ограничиться двумя ближайшими площадками. Хотя, если подумать, это объясняет количество затюканных свихнувшихся в первый же год после родов женщин с депрессией и потухшими глазами.
04.03.2013
я чсатенько катаюсь. иногда даже далеко уйдешь на прогулке и лень до дома идти - еду на автобусе) в автобус заношу в среднюю дверь - колеса на тормоз и иду покупаить билетик к водителю. в маршрутке ездим на легкой трости, складываем ее и под седенье, а ребенок на руках. раз в месяц так примерно в МЕГУ ездим.) в метро, да сложнее, мне как-то надо было тремя переходами ехать, а там однир лестницы - но мне, благо, помогали везде.      
04.03.2013
до 7 лет вроде бесплатно дети на всех видах транспорта! мы много ездим всюду, Артура всегда пропускают)) в автобусы и маршрутки мы коляску обычно не берем, но если едем на метро, а там долго идти пешком (а автобусов по каким-то причинам нет или едем гулять в парк), то берем коляску))) 
04.03.2013
Мы недавно гоняли в гости,так вот ехали и на метро и на маршрутке!Я платила только за себя,Крисмас "зайцем"!
04.03.2013
КАТАЕМСЯ С 11 МЕСЯЦЕВ, КОЛЯСКУ ВО ВТОРУЮ ДВЕРЬ, ЗАХОДИШЬ, И КОГО-НИБУДЬ ПРОСИШЬ ПРОБИТЬ БИЛЕТИК) ДО 7 ЛЕТ РЕБЕНКУ БЕСПЛАТНО ============== В МАРШРУТКЕ КОЛЯСКУ СКЛАДЫВАЕШЬ, РЕБЕНКА НА РУКИ =============== ВОТ В МЕТРО С КОЛЯСКОЙ ТЯЖЕЛЕЕ ПО ЭКСКАЛАТОРАМ И ПЕРЕХОДАМ, НИ ОДНОГО ПАНДУСА
04.03.2013
Постоянно езжу. Если прогулка,коляску складываю и залезаю.Сын на руках.Проезд только за взрослого.Ребёнок и коляска бесплатно. Если без мужа,коляску беру редко. Если на автобусе,то в среднюю дверь с коляской легко заходим,даже заходили с огромной 15 кг коляской. Только намажьте нос оксолинкой и вл. салфетки и гель антисептический возьмите. Мы тут без оксолинки прокатились 2 числа,болеем. А руки гелем протирать,детки любят поручни трогать,стекло оконное. А в транспорте очень много гадости.
04.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого детки ночью просыпаются? Почему становится мокрая когда засыпает?