11 лет

мы одни такие хрю-хрю?

))) Я своего дома раздеваю, а то 10 футболок не хватит. На улице, как вы, все разрешаю. Да и там одной горки хватит раз прокатиться, чтобы вещи сразу в стирку отправить))) Когда снег начал сходить  вообще жуть была, одевала ребенка как в скафандр в костюм ТИМ, тот лежал в нем в лужах и возился в земле/грязи/песке Дома целиком сразу в ванну несла прям в верхней одежде как домовенка Кузю отмываться))) Стирка у нас постоянно. На глажку меня не хватает))))
19.05.2013
я с Вами полностью ЗА!!! я тоже таскаюсь с сумкой и переодевалками)) приходим хрюнями из хрюней! за то довольные и с улыбками во все лицо! облазаем все площадки,песочницы и т.д. детство не должно омрачаться криками НЕЛЬЗЯ,НЕ ЛЕЗЬ,НЕ ПАЧКАЙСЯ, НЕ ПАДАЙ,НЕ ТРОГАЙ! тоже перешли на бюджетные варианты: майки,бриджи. платья и сарафаны на приличные прогулки оставляем)
18.05.2013
у нас с потеплением дома в трусах и майке постоянно. А на улицу на пару раз комплект хватает. Но я как  то кучу собираю раза 3 в неделю стираю
17.05.2013
на даче вообще проблемы не вижу - трусы одела и вперед)))я тоже ничего не запрещаю на улице и каждый день по 2 грязных комплекта,ну и что ,пусть забавляется))не могу для себя только такой вопрос решить:вчера было жарко,но лужи после дождя..дочь привыкла,что по лужам бегать можно,но то было в резиновых сапогах и рейме!!!а вчера она рванула в лужу в белых сандаликах и носочках!!вы как поступаете в таких ситуациях?не пускаете в лужу или....?у меня была мысль снять обувь и пусть босиком бегает,а потом протереть и обуть))но на меня и так как на полуумную смотрят..да и микробов там полно((
17.05.2013
Когда в рейме и рез сапогах разрешаю в лужу идти и резвится, а вообще говорю ни ни и она не идет. И сама Даша идет и говорит вува ай я яй и пальчиком указательным показывает :-)
17.05.2013
ясно,а мы мимо лужи не можем пройти((
17.05.2013
по этому дочка ходила в комуфляже. Надо еще на лето комуфляж купить) на нем грязи не видно. Машинка похоже толко детские вещи стирает 
17.05.2013
Мы тоже попросята ))) по моему грязней моего вобще нет, такой смешной )))  Единственное, я очень не люблю песочницы... Они у нас в городе все грязные.. А Алеша все время хватает песок руками и подкидывает его вверх - обсыпает себя, меня и других. Объясняю, запрещаю... даже угалась... не слушается ни в какую! Поэтому стараемся больше гулять в лесу или в парке... А если на площадке - то на горках кататься... На грязную одежду мне пофиг как-то )))  Ну испачкался...  Машинка отстирает.
17.05.2013
я не то что бы запрещаю, просто если куда то собрались(гости/парк/зоопарк итд) я говорю что сейчас пачкаться не нужно))) вроде понимает)) а после пусть хоть куда залазит))) там и домой и стираться-мыться))))  а вещей у нас тоже полная коляска!!!! тоже не понимаю когда с детём без всего выходят! а на даче будет по-любому хрю-хрю!!! это я даже по себе помню! будешь так же перед каждым приемом пищи/сном мыть)))))) а с одеждой париться не будешь! бесполезно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
17.05.2013
Зин, я сразу стираю после прогулки руками и к вечеру уже высыхает и мы снова это одеваем. А то у нас тоже по целой машинке набирается каждый день)
17.05.2013
И мой так.. Везде бегает, ползает, всё исследует. Но я один раз в день стираю. иногда в два дня - На вторую прогулку штаны обычно просто отряхиваю.. у нас не маркая джинса везде. А когда влажно и можно сильно испачкаться, так непромокайку одеваю, а она губкой оттирается и сохнет 10 минут и как новая.  Футболок-рубашек хватает на пару дней, ну и дома он сильно не пачкатеся, ест уже давно аккуртано или полотенце стелю. ) глажу только то, что на улицу. В неглаженное пот лучше впитывается и кожа дышит. А стираю всегда с кондиционером, так что и так мягкое всё.  Ну а на даче - мы в том году на участке просто в трусах бегали.. если пекло, то майку одевала. У нас он закрытый и никто не видит, а у ребенку так гораздо удобнее, да и застирать можно быстро и высыхает моментально )) А на редкие выходы за пределы участка у нас пару комплектов красивых и всё ) 
17.05.2013
Точно так. Иногда идем домой закоулками, тобы встречать поменьше людей. Если кто идет на встречу, делаю вид, что этот ребенок не со мной. Шучу, но вообще мы самые грязные к моему стыду.
17.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать, если дети по старше обижают маленьких? Аллергия? или что это?