Войти

Что с ребенком происходит???

Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Я бы подавала гомеопатию.глицин , эдас сироп из травок. Ничего в этом такого нет. А ребенок тоже ведь мучается не только ты. Можно еще попить нейромультивит . Ничего другого невропатолог не пропишет .если только более серьезные препараты типа фенибута,но не в вашем случае скорее всего.

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы когда на дачу летом приехали у нее что-то подобное было, наверно от смены обстановки, я давала глицин и вроде спокойнее стала. Сегодня тоже глицин дала пол таблеточки, ну все равно он же накопительного действия, попробую подавать пару недель, может лучше станет. Она еще все время показывает на один угол в комнате и говорит что там страшно, то там дядя какой-то, то сегодня там зайчик страшный... Короче я обошла всю квартиру со свечкой и святой водой побрызгала, вдруг барабашка какой ее пугает. 

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

А невропатолога были? Что говорит? И еще делали ли вы нейросуннограмму( шапочка такая)? А так же узи головы? Я так читая твои посты понимаю что такие проблемы у нее давно. Нужно учитывать и тот факт что папа у вас нервный.гены могли о себе дать знать. Прокоснсультируся по этому вопросу у невропатолога. Попроси чтобы назначили массаж шейно-воротниковый, а также кислородные коктейли. Такое делают деткам в таком возрасте. Если тебя целом ваш невропатолог не устраивает. Идешь смело к нему и просить направление в морозовскую поликлинику. Там отличные врачи. 

По поводу религиозного вопроса ,то иди в ближайшую церковь и договорись с батюшкой об освещении дома.услуга бесплатная ,можешь только отблагодарить его потом.

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы перед летом были и мне наговорили какую-то чушь, выписали какие-то лекарства только потому что она у меня на горшок не просилась и сказали что это бооооооольшущее отставание в развитии.... Я подумала что ЭТА невролог сама отстает в развитии)))) 

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Горшок и нервная система разные вещи. В этом ты права. Все дети разные и не надо их под одну гребенку. Но а в целом вы обследовали голову хоть как то? 

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Да, невролог сказала что у нее возможно жидкость какая-то в мозгу, направила на узи. Узист проверил сказал что такой диагноз по другим показателям ставится и следовательно у нас ничего подобного не оказалось. Еще когда ей был 1 месяц в др поликлинике хороший узист сказал что давно не видела таких мозгов, что она должна быть очень развитой и что всем шороху наведет))) Я еще думаю что она хочет сейчас все и сразу, она же у меня знает много букв, умеет считать до 3, а сами цифры все знает и называет, стихи и песни рассказывает. Вот и наверно все это не очень пока укладывается у нее и не знает как все применить, отсюда и все эти истерики. 

Но это только мое мнение, просто хотелось узнать какое мнение на этот счет у других и может у кого тоже дети так себя ведут и что они делают. 

Спасибо тебе, Кристин, ты всегда даешь нужные саветы)))))

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Я бы съездила на твоем месте в морозовскую поликлинику. Мы были непосредственно у врача Красовская. Мне показалась хорошим врачом. И находится не так далеко от нас . Да Зин, не спорю твоим вывода есть место быть. У нас поля тоже и стихи рассказывает и загадки отгадывает для 5 летних. Цифры знает и алфавит. Недавно научилась писать буквы . В свои то 3,5 года. Голова маленькая у них а так уже кипит. Это дети индиго. И к ним нужен особый подход в этом я с тобой согласна. Но бывают ситуации когда помощь врача нужна и даже очень. Если бы знать как там у них все устроено! Но мы родители которые помогут и направят . Ты молодец, что воспитывает дочку одна и в. Такой обстановке держишь себя в ежовых рукавицах! А дочка все чувствует и понимает и тянется там где любовь и ласка и понимание! Она чуоствует что нужна тебе! Но и также понимает и чувствует  как экстрасенс отношение вашего папы. Ведь не зря говорят что дети более чувствительны чем озеро слыл. Все происходит на фоне эмоций. Дай бог чтобы тебе все воздалось и жизнь наладилось в лучшую сторону!

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Сегодня ночью она опять устроила концерт, но когда пришел папа к нам в комнату спать, она сказала всем спокойной ночи и уснула аш до утра)))) Походу она хочет нас помирить))))) Папа сразу сделал выводы и сказал что надо теперь нам вместе всегда быть)))) Ееееееху, дошло наконец!

0
23.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Да, и я не знаю как ее водить к врачу и тем более на массаж, если она не дается ни одному врачу, орет как  резанная, ее может вырвать от того что к ней чужой прикасается, но это она с пеленок никогда и никому не давалась. Нам ЛОР назначил слух проверить, что-то ей одно ушко не понравилось, так фиг знает когда мы это сделаем, тк надо чтобы была тишина, а то аппарат работать не будет, думаю может в поликлинику привезти когда она спать будет и проверить по тихоньку. И ЭКГ у нас по большим вопросом, в младенцестве нашли какую-то хрень в сердце, узи даже делали, а теперь проверить ничего не можем, тк орет и проверить не получается, представь какое там ЭКГ.

. 

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Блин жестоко. Может тогда ее что то мучает,поэтому она такая не спокойная. А если договориться с врачом чтобы и правда во сне экг сделали. Но ты говоришь ее сложно уложить. Может она проснуться во время экг?

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

ЭКГ думаю ее жутко напугает если во сне. Думаю мы в садик пойдем, кстати завтра первый день))) Там она узнает что чужие тети доброжелательные и хорошие и тогда может все это пройдет))) Это получится как не умеющего плавать кинуть по среди озера, во всяком случае я на это надеюсь..

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

А вы массаж вообще делали? Она может орать несколько сеансов потом привыкнет и тетке и к массажу.

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Когда малышом была пробовали делать, но сама массажистка сказала нам что только вред ей наносим, что она так нервничает. И мы не стали больше ходить, да и зачем ее водить было, если ее рвет(((

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Сильно кричала получается и напрягалась. Так конечно да.мышцы должны быть расслаблены.жаль что не получилось походить. Тебе по хорошему все это нужно записать на бумажку и идти к норм врачу и все по порядку рассказать. И все равно я думаю что гомеопатия вам не помешает! Но лучше конечно консультация грамотного врача.

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Дай бог чтобы это были только зубы. Но читая твои посты слишком она возбуждено на них реагирует. Кстати вспомнились ваши проблемы со стулом.такие проблемы чаще всего встречаются у детей с повышенной возбудимостью. Именно жкт страдает в первую очередь. И то что она не ходит в туалет, это причина психологического характера,так как она сдерживаем себя. Проблема идет из головы.

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

С кака мы уже и анализы сдавали и диета и отруби и бактерии и каши с бактериями и всякая пища которая не переваривается и тд. Я уже офигеваю от ее запориков. Последний раз врач уже сказала по анализам что у нее пища хорошо усваивается и поэтому она какает редко. Последнее время она и правда раз в два дня, но не как козочка, а обычно)))  и не тужится практически.И дюфалак классная штука, Даше достаточно глоточка и через минут 30 все дела в горшке))))

Муж конечно любитель покричать, но я стараюсь держать себя в руках и не переходить за рамки, а то все это Дашу жутко пугает. Она и сама видит что мама сдержанна и спокойна и идет ко мне, если чувствует что папа не в настроении.

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Зин,о чем я и говорю что это проблема из головы! Раз в 2 дня это нормально. Старайся с ней разговаривать на темы ее большого туалета. Все идет из головы! Придумай или объясни какую то историю что будет если не она не покакает или какую вкусняшку пообщай. Это психологический момент сидит у нее в голове какой то червяк и поэтому у нее проблемы со стулом! Отруби не отменяй и дыша лак если хорошо усваивает со давай . У нас он не пошел. Начался понос. Вообще проблема кроется в голове.

0
22.09.2013
Юлия
Таисия, 15 лет 3 месяцаЕсения, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас происходит всё тоже самое, только моя ещё боиться мыться. Не спим уже недели 2, днём отказывается, на ночь засыпает часа по 2, засыпает в первом часу ночи, потом просыпается и орёт ещё пол ночи! Днём истерики абсолютно по любому поводу! Стираю я только под покровом ночи, а то если доча увидит работающую стиралку, то истерический припадок обеспечен! Кричит, что машинка сломает её дом. Делать ничего по дому не даёт! С едой у нас всегда были проблемы, а сейчас вообще беда! Ничего не ест! Я в предистеричном состоянии побежала в поликлинику за талоном к неврологу, в четверг пойдём. 

Но прочитав сейчас уже второй похожий пост, понимаю что мы не одни такие, и значит возможно, это очередной скачёк в развитии... Так как вижу, что ребёнок тоже очень быстро развивается... так что надо держаться и ждать))) 

К слову сказать, что это точно не зубы, тк уже все на месте, и ничего не болит, тк она бы сказала... а глицин давала 2 недели, сегодня перестала, безполезно это...

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы купаться любим и в ванной можем часа два просидеть, а вот помыть голову это катастрофа, это уже давно так я уже и не обращаю внимание просто мою и все))) На стиралку не кричит если она сама все в нее положет и нажмет на кнопку включения, а если я сама все загружу то будет истерика, иногда я просто на автомате все делаю))), как и все наверно

0
23.09.2013
Юлия
Таисия, 15 лет 3 месяцаЕсения, 9 лет 10 месяцев Москва

Купаться мы тоже любим и ванной и в бассейне летом, а вот с помывкой беда! Шампунь у нас самое страшное зло! А голову помыть, так вообще всей семьёй держим)))

0
23.09.2013
Ольга
Виктория, 15 лет 2 месяца Воронеж
Я не думаю,что это от зубов. Сходите в церковь с ребенком.А глицин,пантогам и тем более фенибут-это плацебо-препараты.Эффекта от них вы не увидите.Еще хорошо бы к неврологу показать.Я говорю Вам так,потому что у нас такие же проблемы один в один.
0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

А в церкви чем помогут? Я верю в Бога, но еще не пришла к тому, чтобы ходить в церковь, поэтому отведя ребенка в церковь я не смогу объяснить ему зачем мы туда пришли и что это вообще за место такое. 

0
22.09.2013
Ольга
Виктория, 15 лет 2 месяца Воронеж
На причастие

0
22.09.2013
Катя
Пашка, 15 лет 4 месяцаКсюшка, 15 лет 4 месяца Москва

Зин, что то болит! У нас такое, когда зубы лезут! Что это за соседи которые по батарее стучат от плача???? Этож дети....

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

У нее еще клык один не вылез, можт это от него такой психоз. Хотя другие три вообще незаметно вылезли.

0
22.09.2013
Катя
Пашка, 15 лет 4 месяцаКсюшка, 15 лет 4 месяца Москва

Свечки попробуй вибрукол и мазь 

0
22.09.2013
Наталья
малявочка, 15 лет 2 месяцаПупсик , 1 год 2 месяца Москва

как это похоже...у нас больше месяца так.оно конечно и раньше было.просто то больше,то меньше...щас вот еще и болеет.так эту ночь всю прокричала.я не спала совсем((

0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

 Завтра в садик первый раз, чувствую что стены там всколыхнуться)))) 

0
22.09.2013
Наталья
малявочка, 15 лет 2 месяцаПупсик , 1 год 2 месяца Москва

к моему удивлению с нашей в саду быстро справились))точнее она сама ведет себя там более и менее спокойно.только пару раз истерила так же как дома.но скорее всего поняла,что публика не та)))не кто там перед ней скакать как мама не будет...про нашу дочуру я одно поняла-растет девочка с очень сильным характером.посильнее моего и папы нашего)))вот я в силу своей слабохарактерности и поддаюсь на ее провокации.не могу слышать как она кричит.теряю контроль над собой.мне в такие моменты проще дать ей то что она просит(((

0
22.09.2013
Яна
Полина, 15 лет 3 месяцаАнгелина, 8 лет 1 месяц Москва
у моей тут на днях зуб дальний вылез, может и у Даши тоже?
0
22.09.2013
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 15 лет 2 месяцаСашенька-малыш, 10 лет 10 месяцев Москва

Я тоже уже думаю что это от зубов, когда растут от них нос, уши чешутся и вообще наверно неприятно все. Да и клык один у нас еще не вылез. Завтра в садик первый раз, чувствую что стены там всколыхнуться)))) 

0
22.09.2013
Lana_83
eLIZAveta, 15 лет 1 месяц Москва

Фух... Я уже думала у меня у одной дочка истерить начала ))) полегчало!! 

0
22.09.2013
Кристина
Полиночка, 16 лет 6 месяцев Москва

Эдас 306 кстати восстанавливает сон

0
22.09.2013
Еще один мишка. А мы в садик пошли)))

Похожие записи