Сашуле 5!
Сашенька
Вес 7500, рост 68. Стройный парень растёт.
Мы все ещё болеем. А начиналось все с простуды... А сейчас Лорингит трахеит. Лечимся! Саша дышет как кот урчит и одышка, будто он кросс пробежал, в трахеи мокрота и она не отходит никак. В легких чисто. Голос охрим, когда плачет или возмущается смешной такой, как заядлый курильщик. На улицу сказали пока не ходить, а если очень надо, то прикрывать лицо маской. Ещё цвести все начинает и красят все подряд вонючей краской. Тяжело когда ребёнок не такой как все, страху нагоняют и вроде бы я сама то с боевым настроем, но все равно мысли разные закрадываются.
Разрешили делать прививки, когда поправимся конечно. А толку то, вакцин нет. Нам бы БЦЖ поставить, а её привозят раз в месяц 1 ампулу на 10 детей и ставят кому нужнее, новорожденным, которым в роддоме не сделали.
Прикорм начнём после выздоравления вводить. Сказали начать с яблочного сока, овощные пюре и каши только после 6 месяцев. Кстати с дочкой мне тоже самое говорили, вводили по такой же схеме. Поликлиника другая, врач тоже другой. Видимо это от детей зависит, поэтому всем по разному говорят. Врач сказала пусть грудное кушает и не забивайте голову, вкусить взрослую пишу ещё успеет.
Что Саша умеет в свои 5 месяцев:
Переворачивается больше влево, правая сторона хоть и помассирована, но все равно он ленится. Руками все хватает, все в рот тянет. Рукава постоянно мокрые, он их оттягивает и сосет. Тоже и с носками, или снимет их и в рот или мысок ползунка лежит насасывает. У нас в кроватке кармашки для игрушек висят, он ногами снизу по ним бьет и игрушки выпрыгивают, нашёл себе развлечение. И так лежит, пыхтит, старается и все все игрушки повынимает.
Готовится к ползанью, когда лежит на животике, может чуть чуть проползти как бульдозер, голову в пол упирает и ногами отталкивается, ручками помогает.
Вообще полюбил на животике лежать и спать.
Ночи у нас стали длиннее. Я сама его стала будить кормить, а то выспится и потом может орать как потерпевший и требовать еды немедленно)))
Обо мне. Мне же тоже 5 месяцев. Как я стала мамой, уже двоих птенцов. Хотела я начать марафон "худеем к лету" вместе с Леной, но как-то не было настроения, хотелось тонну сладостей, банку сгущенки и тд))) и вот я созрела. Исключила сахар, кушаю мясо и катлеты паровые (в мультиварке режим "варка на пару" включаю), крупы всякие, пью много воды, до еды и так в течении дня, чай без сахара. Готовлю оладьи из овсянки, печенье овсяное, все от чего не потолстеешь особо. Йогурт по утрам стала есть. И я стала заниматься по видео Джилиан Майклз "похудей за 1 месяц" первый уровень. Как раз утром Саша устраивает 30-40 минутный сон, а я в это время занимаюсь, потом быстрый душ и я бодра на весь день))) Я конечно хочу это больше для подтянутости фигуры, чем для похудения, хочу бока убрать, живот чтобы плоский был. В общем мне понравилось, бросать пока не хочу. Параметры до все записала, в Сашины 6 месяцев покажу результат, если он не будет позорным и я не сорвусь и не съем большой шоколадный торт))) Кто хочет, давайте со мной, я только два дня занимаюсь.
Можно смело есть шоколадные тортики, только не на ночь