11 лет

нужен хэлп. Кроватка?!

У нас вот такая: http://www.koliaski-krovatki.ru/product/krovatka-detskaja-mozhginskij-lesokombinat-kira-premium-klass/(белая) Качалкой пользуемся, не сказать чтобы часто, но иногда очень кстати. Удобно то, что ящик снизу вместительный, все детские одеялки и игрушки там сложены. Мне кажется все кроватки приблизительно одинаковые, и с выбором можно особо не запариваться, если выбирать из деревянных отечественного производства (другие варианты я не рассматривала). Матрасы покупаются отдельно, мы брали кокосовый 12-тислойный. Для мелкого по-моему разницы нет, спит и в кровати и где-либо еще одинаково, может и сам заснуть в кроватке, иногда подойдешь чуть прикачаешь и он засыпает.
22.12.2012
спасибо за подробный ответ. Еще вопросик: маятниковый поперечный механизм качания это че за зверь? Каков принцип работы? Если ребенок переворачивается или активно ёрзает, то кровать качается ? 
22.12.2012
Это как раз качалка - такая конструкция кроватки, колыбелька сажается на маятниковый механизм. Кроватка может качаться вдоль(продольный механизм) или поперек(поперечный механизм). Когда ребенок подрастет и начнет вести себя более активно, то предусмотрена возможность закрепить механизм качания двумя заглушками - просто два штырька вставляются, и кроватка уже не может качаться.
22.12.2012
Мы кочалкой вообще не пользовались. Кровать я покуала от 0 до 5 лет. Там снимается перегородка. Нам было удобно. Сейчас купили сыну взрослую кровать,т.к рост у нас 107см...уже не очень удобно было. А племянник наш еще спит на такой кровати,он ростом меньше))
22.12.2012
Вам оказывается 4 Месяца!!!! Я то думала года... Хотела свою предложить.... Вот умора
22.12.2012
послание в будущее) вдруг чё... понос или "золотуха"?