И как понять пузожителя?..
мой муж в утробе и не пинался даже...вырос интеллигентом)))Вчера только с врачем своим общалась на эту тему)))! Ребенок, как и мы, может быть один день активным, другой день нет, может реагировать на погоду и спать почти целый день, или просто может денек дать себе отдохнуть. Это нормально))! Нужно следить, если два дня ребенок почти не бьется - тогда уже быстренько идти к наблюдающему Вас Г. Может быть, тогда малыша что-то беспокоит. И то - не факт))! Очень часто активность меняестя в течении дня. У меня, например, активничает утром, сразу после сна, потом во время обеда, и перед сном. В остальное время немного поспокойнее)).Может Ваш малыш всю ночь танцевал у вас в животике, а Вы в это время спали и не чувствовали, а вот теперь ему надо отдохнуть))!!
А еще мы просто не все толчки пока чувствуем - только сильные.. Даже фиксирование биеий ребенка начинают отмечать с 28 недели, т.к. к тому моменту плод уже достаточно крупный, и мы чувствуем все шевеления))!
Очень активен ребенок, когда мамулька хочет кушать, либо маленькому не очень нравится мамина поза, либо воздух не сильно свежий, либо очень громко что-то шумит рядом(напр, громко играет музыка). Может, конечно, просто так кувыркаться или пританцовывать)))!
Так что не волнуйтесь, и наслаждайтесь каждой минутой нашего ЧУДЕСНОГО ПОЛОЖЕНИЯ)))!! Здоровья Вам и малышу))!
Ой,а мы тоже очень активные. Особенно по вечерам. Я каждому пиночку улыбаюсь,радуюсь...А тут встретила знакомую, поделилась с ней нашей радостью, а она мне: "ДА ТЫ ЧТОООООООООО
... ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО...ЭТО ЕМУ КИСЛОРОДА НЕ ХВАТАЕТ....!!!!" Я так чуть в сугроб и не села. Думаю, ну как так то, получается, что он вообще пинаться не должен что ли...бред! Но на всякий случай выхожу на балкончик перед самим сном, комнату проветриваю...

