Войти
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск

Купание. Эволюция.

Monic
Егор, 23 года 2 месяцаЕлизавета, 16 лет 3 месяцаГриша, 13 лет Москва
Какие вы молодцы! Одобряю ваш подход!!! Я тоже читаю Комаровского. Мы правда ниже 34 градусов еще воду не опускали. Малышке в этой температуре комфортно, активно плавает в круге и спит хорошо.. А сейчас переехали на дачу и я тоже задумалась о надувном бассейне.. Как раз присмотрела такой же как у вас, но "родственнички" запугали меня что 2-мес ребенка на улице купать страшно даже в жару, что вода не прогреется... Но мне так жалко прерывать наши "заплывы" и переходить на детскую ванночку в доме:(  Подскажите, как долго у вас вода нагревается на солнце? И как часто вы ее меняете? И где она быстрее нагревается: в бассейне или в ванночке?
0
25.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
Ну ванночка там одно название - тазик. Туда теплую налить не проблема и вынести на улицу. С бассейном сложнее. Муж протянул от кухонного крана на улицу шланг и наливал бассейн как обычную ванну слегка теплой водой. В жаркий день бассейн прогревается у нас за полдня до 26-28С. Меняем через день, поливаем им газон и грядки, так что все в дело. Когда покупались накрываем пленкой от насекомых и пуха. Кстати, если горячей воды нет, то можно вылить туда кастрюлю кипятка.
0
25.05.2010
Monic
Егор, 23 года 2 месяцаЕлизавета, 16 лет 3 месяцаГриша, 13 лет Москва
уххх понятно... надо посмотреть можно ли у нас протянуть шланг из кухни... На улице вода из скважины, она ледяная...:( Спасибо за помощь!
0
25.05.2010
Молодцы, главное, что нашли свой подход! Ведь все дети разные и каждый ребенок индивидуален! А нырять еще научитесь! Мы месяц приучали нырять, весь месяц скандалил, а теперь тащицца :-)
0
24.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
Правда? А как приучали? Каждый день ныряли?
0
25.05.2010
Ага, каждый день! Я где-то в инете нашла видео как купать младенца, там все показано так хорошо было. Правда, я забыла, мы с начала поливали на лицо воду и говорили команду "ныряем", чтобы он ассоциировал команду и задержку дыхания. А затем головой в воду опускали с этой же командой, месяц был просто ужас, я уже отчаялась, а потом привык.
0
25.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
Вообще дело хорошее, я еще начиталась ужастиков как дети в лужах тонут, из-за того , что не умеют дыхание задерживать. Так что навык этот жизненно необходим оказывается. Вот и думай теперь еще раз пробовать нырять или пусть как есть...image
0
25.05.2010
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Обалдеть! 30-40 минут! Молодцы :) Поздравляю вас!
Мой тоже орал как резанный. Сначала в маленькой ванночке орал (пока пупок заживал) орал так, что один раз кровь из пупка пошла даже. Потом, когда зажил пупок орал в большой ванне.
Побидила его тем, что покормила прямо в воде. Теперь не орет, но долго плавать все равно не любит, да и папа устает быстро в наклонку его купать. Так что наш потолок 10-15 минут.
0
24.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
А папу погружать не пробовали?
0
25.05.2010
Аня
Старший, 16 лет 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Жуковский
Неа :) Да он как то и не стремился)
0
25.05.2010
Svetlana
Александр, 16 лет 3 месяца Авиньон
Какой сладкий малыш!!!! И вы какие молодцы, что так долго купаетесь!! Наверное ночью после купания до утра спит не просыпаясь?
0
24.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
Спим как зайцы. Ложимся в 23.00 и до 10.00 с одним пробуждением на ланч часиков в 5-6.
0
25.05.2010
Svetlana
Александр, 16 лет 3 месяца Авиньон
Классно!
а во сколько вы купаетесь?
0
25.05.2010
Олеся
Светлана, 16 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Какой смешной карапузик! Не слушайте никого мама лучше всех остальных чувствует своего малыша. Так держать! А где вы живёте?
0
24.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
В Брянске.
0
25.05.2010
Aleks_
Арсений, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 12 лет 11 месяцев Химки
Ванёк молодец!!! есть в кого...вот они-гены!! восхищаемся и берём пример! мы уже три раза прохлаждались в ванночке в саду! все ловили кайф: сын от водички, бабушка от ярковыраженного удовольствия на лице внука, мама от спокойствия обоих!
0
05.06.2010
MonteKrishna
Диана, 16 лет 3 месяцаЭльза, 10 лет 2 месяца Таллинн
Рассказ и фотки понравились, а вот идеи Коморовского не очень по душе, хотя и не плохи, но подход слишком какой-то академический. Мне философия Ледлоффа ближе. Мы тоже орали поначалу, пока следовала рекомендациям купать перед кормлением. Как только плюнула на это и стала перед ванной кормить, водичку мы полюбили.
0
24.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
Ага, мы тоже и перед ванной, и в ванной, и, разумеется, после, только бы плавал поросенок наш.
А про Ледлоффа даже не слышала... надо ознакомиться для общего развития.
0
25.05.2010
Гулёна
Даниил Владимирович, 16 лет 3 месяцаАннушка, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны
Вы молодцы, мы воду тоже любим, но боюсь его окунать и все тут.
0
25.05.2010
Фира
Ясмина, 19 лет 8 месяцевМалика, 16 лет 3 месяца Казань
какое фото! то где папа малыша целует. супер!
0
25.05.2010
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
Спасибо.
0
25.05.2010
вы уже так хорошо сидите )))
0
24.05.2010
Новая умелка! Новый справочник Комаровского.

Похожие записи