Ходили с мужем в выходные на фильм "Битва за Севастополь". Я второй день отойти не могу... Очень впечатлил! Ревела, нет, конечно потихоньку плакала, но душа ревела и разрывалась... Очень тяжелый фильм. Но я ни разу не пожалела, что пошла, даже несмотря на то, что читала много негативных отзывов, все больше на политическую тематику, пропаганда и т.д.
Ничего нет страшнее войны... Он заставляет в очередной раз задуматься над тем, как мы хорошо живем! Да, именно, какие бы проблемы в жизни не были, цените каждое мгновение своей жизни!
Хочется сказать, давайте жить в этом прекрасном мире и любить! Чувствовать прикосновения теплого солнца, свежего ветра, аромат весны и осени... Радоваться смеху любимого ребенка, таять в объятиях милого мужа...и просто быть.
Мира всем нам!
Битва за Севастополь
Сам фильм и игра актеров потрясающая
Один минус...для чего нужно было коверкать биографию Людмилы Павличенко,если уж взялись снимать фильм про реального Героя Советского Союза и снимали бы...
Фамилия Павличенко-это фамилия мужа, до войны в свои 16 лет она была уже замужняя девушка и родила сына(настоящая фамилия Людмилы-Белова)
Корни её русские,а по фильму она получается украинка с украинской фамилией отца,к тому же девочка
Английским в жизни Людмила не владела и потому в Белом Доме произносила речи только на русском языке,с семьей отношения у ней были очень нежные...по фильму отец с ней груб
Снимали бы тогда фильм про вымышленного персонажа,либо правдивую историю про Людмилу,а так я считаю это немного оскорблением по отношению к самой Людмиле её сыну и родственникам
0
25.02.2016
Ответить
Мы тоже вчера сходили на этот фильм. Мне очень понравилось. На мой взгляд очень полезно снимать и смотреть такие фильмы, чтобы не забывать, чтобы помнить. В наше мирное время мы не понимаем масштаба трагедии в те времена. Я приехала домой и весь вечер читала про Людмилу Павличенко, ее воспоминания про войну, как она по 18 часов лежала в засаде и пошевелиться не могла, как она воевала, какие ужасы творили фашисты с нашими женщинами, детьми... Все-таки какие люди были, низкий им поклон.
0
20.04.2015
Ответить
Согласна с вами! Мы тоже после просмотра читали про Людмилу Павличенко, мама еще рассказывала про нее, в Севастополе на экскурсии им рассказывали про Людмилу. Нужно знать историю своей страны.
0
20.04.2015
Ответить
Сходили, я в восторге, отличный фильм, ничего лишнего, так снят качественно, в поле с цветами под песнюОкеан Эльзы слеза потекла) мужу тоже очень понравился, молодцы что фильм такой сняли, по больше бы таких!!!
0
21.04.2015
Ответить
ой так тяжко на душе стала и разревелась... от одного ролика. наверное с кинотеатра опухшая от слез выйду. я Сталининград смотрела обревелась. и хочется посмотреть и знаю что вся красная буду
0
20.04.2015
Ответить
Сходите, такие душевные переживания очень полезны в жизни, начинаешь по другому относится к своим жизненным проблемам!
0
20.04.2015
Ответить
и не говорите. так жалко молодых, на земле спать есть, вокруг смерть, излевательства. еще читала книгу " У войны неженское лицо". вообще ужасы пишут. и понимаешь ведь так было. а мы все ноем что жизнь тяжелая у нас
0
22.04.2015
Ответить
Мне тоже понравился фильм,особенно сцена в поле с цветами,под песню Океана Эльзы.Я урыдалась)))
И актриса отлично сыграла,а какая она красивая!
0
20.04.2015
Ответить
Все с мужем собираемся сходить, а ему сказали что войны мало показывают, ему нужно стрелялки много, действительно мало этого?
0
20.04.2015
Ответить
По большей части это история женщины, но и стрелялки есть и сцены с кровью, так что думаю все в балансе)
0
20.04.2015
Ответить
Фильм потрясающий,за душу берёт,сама сидела чуть не плакала.
1
20.04.2015
Ответить
Да! Я еще люблю фильмы, основанные на реальных событиях, интересно было смотреть!
0
20.04.2015
Ответить
Я тоже надеюсь попасть на него в кинотеатр. От ролика мсурашки и слезы выступили.
0
20.04.2015
Ответить
Пробирает до мурашек! песня Кукушка в исполнении Гагариной тоже очень понравилась! И еще в фильме Океан Эльзы поет, я теперь только их и слушаю))
0
20.04.2015
Ответить
