14 лет

Очень нужен совет!

Это себорейная экземка считается. Ничего страшного. Надо мазать растительным маслом, а позже вычесывать. Не думаю что есть повод пичкать лекарствами. У нас на голове и бровях такая канитель)
23.04.2010
да вот маслом детским мажем-вроде краснота прошла а кожа пока еще сухая!
24.04.2010
У нас тоже была аллергия, мы пили супрастин и мылись шампунем Фритерм цинк
16.04.2010
спасибо)
16.04.2010
у нас так было. первую дочку купали в ромашке и чистотеле,постепенно все прошло. у второй дочки тоже такое сейчас-иногда лень траву заваривать...купаем просто в водичке. но оно и так вроде проходит. ничем не мажем.
16.04.2010
вот мы тоже чистотелом протераем!
16.04.2010
корка на голове тоже была, но не сильная, после ванны причесывала четочкой и все постепенно сошло. в месяц моя Мари жутко зацвела(как будто аллергия) но врач сказала, что это гормональное и скоро пройдет. так и вышло. ничего не давала, только умывала чередой.
16.04.2010
спасибо)
16.04.2010
мы за два раза избавились с помощью специального муса  фирмы Mustela, он как пенка наносится во время купания на несколько минут на голову, а потом смывается вместе с коркой...
16.04.2010
помойму у всех такая корочка.... мы мазали маслом вазелиновым перед купанием на 15-20 минут....потом когда купали, мыли с детской пенкой голову....а потом я егоо просто причесывала вот такой расческойimage В течении месяца-двух все счесала
16.04.2010
у моего старшего была такая жуткая корка на голове!!! Что я с ней только не делала - масло, счесывания.. слезы мои и ребенка. Счесала... через полгода снова все появилось... и так продолжалдось очень долго! у младшего - вроде ниче, маслом детским перед купанием мажу, в ванной кожа головы распаривается (я не стала ждать появления корки, решила сразу с шелушение кожи бороться) и я простой мочалкой детской (как полотенце только рукавичкой) глажу ему голову. Пока все нормально. А от аллергии на щечках нам очень быстро помог крем ГИСТАН - он не гормональный.  
16.04.2010
по-видимому,то,что на головке у вашего малыша-это леп.У маленьких деток уровень выделения сальных желёз пока ещё не установился.Поэтому и образуются такие,даже защитные,корочки.Их нужно вычёсывать.А делается это так:берётся марля или ватные диски,смачиваются обильно растительным или любым маслом,прикладываются к головке и одевается чепчик.Детка ходит так некоторое время.Затем вы дитя купаете.А после процедуры купания аккуратно вычёсываете расчёской с мелкими зубчиками.Она вообще-то для вычёсывания вшей. Только не переусердствуйте,чтоб там болячка не появилась.Слегка масирущими движениями удаляете леп.Если кожа краснеет,продолжите процедуру в другой день.
16.04.2010
да и еще!!!у него уже такая корка на голове толстая красная вся,она у него чешеться,зудит,он спит не спокойно,руками пытается чесаться.... жалко так казюльку мою...=(
16.04.2010
ням ням))да здравствует целлюлит)) Клевая вещь))