молочная или безмолочная
Безмолочную (это каша, в состав которой не входит сухое(!!!) молоко) кашу разводят молоком или молочной смесью. А вот молочную кашу (в ней есть сухое молоко, на которое у некоторых детей может быть аллергия поэтому и советуют начинать с безмолочных каш) разводят водой.
Я разводила кашу смесью, потом, когда дочь стала старше, молоком.
На каждой коробке написано, что безмолочную разводят молоком/смесью, а молочную водой. Не хотите разводить молоком, хотите давать "пустую" кашу - ваше право.
на моей коробке написано - водой. и "чтобы введение новых продуктов прошло благополучно, добавляйте в кашу грудное молоко или смесь вашего малыша". а что касается "пустой" - то это не так, каша на воде полезнее для всех! тем более что кормлю я ребенка не одной кашей в конце концов, а всего один раз в день (пока).
ну а спорить - я не спорю, а просто говорю свое мнение. так и написала в первом комменте - "не обязательно" - дело каждого.
вы на гв или ив
если ив то безмолочную разводите на смеси если на гв то безмолочную разводите на молоке своем сцеженном или специальном для детей на молочной кухне есть
Конечно начинайте с безмолочной! просто разводите водой и все!
купите гречку Bebi - она хорошая и без добавок каких-либо!
после каши сын запьет вашим молоком)