Получила результат анализа на углеводы в кале. При норме 0-0,25 мы имеем целых 1,2% 😢
Во вторник только пойдём к врачу за назначениями. Я так понимаю, что будет Лактазар или какие-то аналогичные ферменты? Или что-то кроме этого назначают?
Получила результат анализа на углеводы в кале. При норме 0-0,25 мы имеем целых 1,2% 😢
Во вторник только пойдём к врачу за назначениями. Я так понимаю, что будет Лактазар или какие-то аналогичные ферменты? Или что-то кроме этого назначают?
У нас 1,75% уже нет сил терпеть, днём практически не спит, висит на груди, даю перед кормлением лактазу беби, за неделю улучшение не вижу! На стену хочется лезть и удавится
Я третий день даю Лактазар и кажется, что только хуже... потому что перестала давать укропную водичку (сама завариваю в пакетиках). Сегодня уже оба с ним измученные, сон по пол-часа.
Нашла на Озоне лактазу Калиф, производство Ирландия. Она в каплях, нужно 4 капли на приём. Дорогая зараза, 1200 примерно за 90 доз. Но отзывы все на отлично. Заказала... жду чуда
Вчера к платному педиатру пошли, сказала что если лактаза беби не помогла за неделю то отменить и попробовать ничего не давать кроме линекса в Саше, сегодня улучшений не вижу, но мне кажется урчать стало меньше, сегодня ночью даже поспала пару часов правда я держала соску а муж ей ноги и живот . Тоже находила супер средство из америки но стоит оно 3000-3500, 1200 уже для нас не деньги, мы столько перепробовало и бифиформ беби и биогая и эспумизан и саб симплекс и боботик, все стоит на полке - красота! Там же укропная вода
А это за 3500 не заказывала но нашла с рук за 1000 продают , там одни травы в составе, не знаю стоит покупать или нет
Но линекс и прочие варианты лекарств от колик - они же не решают вопрос непереносимости лактозы! Они снимают симптомы только. Если по анализам кала непереваренные углеводы в большом количестве, значит не хватает фермента. Я так поняла, что надо в комплексе давать - и фермент и средство от колик.
Я на iHerb заказывала средство на натуральных растительных экстрактах... особо не увидела действия, разве что если потом ещё добавить укропной воды 😂💨 На удивление пока вода в лидерах, хотя на полке тоже уже куча пузырьков. Но ее надо постоянно давать, не по факту колик, а накопительно
У нас и у вас транзисторная ЛН, она у всех грудничков и ничего с этим поделать нельзя, хоть всю еду исключите! Как вы завариваете укропную воду, расскажите )
В Артеке покупаю в пакетиках как чай Укропная водичка (только в пакетиках семена фенхеля). Вот пакетик на стакан кипятка. Стакан этот не более суток хранится. Первое время отливала немного в другой стакан и подогревала 10 секунд в микроволновке, давала с ложечки или из шприца (3-4 мл). Но это надо регулярно между или перед кормлением, ну иногда пропускала. Видимо работает накопительный эффект. С одного раза не очень помогает
Хорошая статья.Блюда прикорма (каши, овощные пюре) детям первого года жизни с ЛН
Спасибо! Но мы пока на грудном, 2 месяца всего. Так что стол для меня скорее актуален
Здравствуйте! Даём до сих пор Колиф Лактаза (капли производство Ирландия), на фоне лечения анализ кала в норму пришёл. Но газики все ещё беспокоят, поэтому вернули назад укропную водичку. В общем нужно и то и другое принимать регулярно, а то возвращаются проблемы. Днём животик вроде ничего, а вот ночью и ближе к утру ребёнок вертится (но слава богу не просыпается) чтобы попукать. Приходится брать на ручки чтобы успокоить
Этот анализ на углеводы как сдать? Все сдают или надо попросить, чтоб дали направление? Мы в месяц проходили врачей и славами только мочу и кровь, такого не было.. мне кажется, что у нас тоже может быть лн.
У нас в поликлинике такой не делают, сделали только копрограму, но она не показывает точно, врач сказала сделать в любой лаборатории платно. В итоге сдавали в Хеликс (в Инвитро тоже есть), в районе 700-800р стоит. Надо собрать в баночку и не позже чем через 3 часа сдать им. Собирать надо с клеенки чистой или можно пакет приспособить, в общем вместе со всей водичкой. С памперса нельзя. Анализ так и называется «кал на углеводы». Норма углеводов до года 0-0,25%, а у нас было 1,2% это значит не перерабатывается молоко полноценно.
Ничего страшного. Лактазная недостаточность у грудных младенцев- практически норма, если бы вся лактоза грудного молока усваивалась бесследно, микробам толстого кишечника не было бы что кушать. Ни в какой диете вы лично не нуждаетесь, количество лактозы в вашем молоке не зависит от вашего питания. Лактазу ( лактазар или подобные препараты) назначают по необходимости ( если малыш страдает от сильных поносов или обилия газов)