В чем дети ходят в группе? Что нужно обязательно приобрести? Возраст 2,8
Самое удобное из одежды, лосинки. На прогулке колени так страдать не будут. А так, я ничего не покупала, что было из одежды, то в садик и носит.

Представьте, что Вы отдаете ребёнка не в сад, а маме на целый день. Что Вы дадите на сменку из одежды ребенку? Вот это и готовьте в садик. И сменки надо побольше, потому что за день могут дети раза 3 облиться едой, испачкаться на улице. Их будут переодевать. Вы заберёте это домой, а сменка ещё должна остаться. Я купила 9 шт. разных штанов (потеплее чуть и совсем тонкие). Шорты штуки 4, колготки 2 шт., сменную обувь, в саду дополнительно всегда висит теплая олимпийка, футболки с коротким рукавом и с длинным рукавом по 3 шт. Ну, и пижамы 2 теплые на осень, зиму, 2 лёгкие. Теплые пока можете не брать
удобная одежда должна быть) и её должно быть много) дочь, например, не аккуратно ест ещё, за полдня раза 3 могут переодеться.
Нету там ничего обязательного, обычная одежада, количество побольше, особенно штанишек и трусиков. Верхняя одежда желательно удобная для одевания, застёгивания, с незаедающими замками, без ухищрений.
Вам по идее все должен СКАзать воспитатель. Сменка должна быть такой, чтобы фиксировалась хорошо на ножке. Девчонки вам выше все верно написали)) желательно подписать. Даже обувь))) в суете они суют все свои сандалики влспитателю, а не все могут свою дать)))
Вам все скажут. 🙂 Нужно подписывать одежду , сменную обувь хорошую (с крепким голеностопом), одежду просто будете давать сменную - вдруг описается, или испачкается. Многие ещё вещают на шкафчики кармашки , чтобы удобно).
Шорты чёрные и футболку белую для физкультуры, чешки, обувь для зала, обувь на сменку, у моих кроксы, куча трусов, пара футболок, шорты, штаны и пижама