Войти
Мама мальчика (2 года) Ульяновск

Что нужно купить в садик?

Мама девочки (2 года) Челябинск

Самое удобное из одежды, лосинки. На прогулке колени так страдать не будут. А так, я ничего не покупала, что было из одежды, то в садик и носит.

Единственное, попросили слюнявчики большие принести, чтобы аж колени закрывали.
У нас ещё ясли, ещё и лето, занятий никаких нет, рисую, конечно, но канцелярию не просили принести
0
06.07.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск
Виктория Максимовских, ну и подписать. На озоне можно заказать несмываемую печать с именем, или термонаклейки тоже с именем. В карточках товаров указано как оформить правильно, чтоьы пришло именно с вашими данными
0
06.07.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск
Виктория Максимовских, вот пример
Изображение
0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Виктория Максимовских, спасибо, отличная идея!
0
06.07.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Виктория Максимовских, вы пробовали? Не смывается?
0
06.07.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск
Елена, я не пробовала, дочка свою одежду и обувь знает, поэтому как то не пришлось, но по отзывам не смывается. Но лучше наклейки. Они утюгом припечатываются
0
06.07.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Виктория Максимовских, вот наклейки то у меня и слетели после первой стирки, поэтому ищу что нибудь другое
0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Кашира

Представьте, что Вы отдаете ребёнка не в сад, а маме на целый день. Что Вы дадите на сменку из одежды ребенку? Вот это и готовьте в садик. И сменки надо побольше, потому что за день могут дети раза 3 облиться едой, испачкаться на улице. Их будут переодевать. Вы заберёте это домой, а сменка ещё должна остаться. Я купила 9 шт. разных штанов (потеплее чуть и совсем тонкие). Шорты штуки 4, колготки 2 шт., сменную обувь, в саду дополнительно всегда висит теплая олимпийка, футболки с коротким рукавом и с длинным рукавом по 3 шт. Ну, и пижамы 2 теплые на осень, зиму, 2 лёгкие. Теплые пока можете не брать

0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Юлия, спасибо большое! Заскринила прямо ваш список
0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Кашира
Елена, на здоровье) там ещё список Вам в саду дадут скорее всего. Пакеты мусорные маленькие, куда грязную одежду ребёнка складывать Вам будут, салфетки влажные, цветную бумагу, клей, что-то ещё. У каждого сада свой список.
Для ребёнка на улицу в шкафу обязательно оставьте головной убор на лето, если утром приводите без головного убора. И ещё на дверь кармашки купите, очень удобная вещь
0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Кашира
Елена, и да... Сменку для сада желательно с закрытым носом, но дышащие с дырочками сандали. Они там так носятся, что часто сбивают ногти на ногах
0
06.07.2025
Мама девочки (3 года) Челябинск

удобная одежда должна быть) и её должно быть много) дочь, например, не аккуратно ест ещё, за полдня раза 3 могут переодеться.

нашим на физкультуру ещё форма нужна - белый верх, чёрный низ
0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Jane, спасибо! А одежда какая? Футболки или кофты? Вообще не представляю просто как там все устроено в садике😄
0
06.07.2025
Мама девочки (3 года) Челябинск
Елена, у нас тепло, ходим в футболках. На улицу джинсовка/кардиган/ветровка в зависимости от погоды. Воспитатель может уточнить, что одевать
0
06.07.2025
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Нету там ничего обязательного, обычная одежада, количество побольше, особенно штанишек и трусиков. Верхняя одежда желательно удобная для одевания, застёгивания, с незаедающими замками, без ухищрений.

Ну и подписать все👌
0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Елена, спасибо!
0
06.07.2025
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Волгоград

Вам по идее все должен СКАзать воспитатель. Сменка должна быть такой, чтобы фиксировалась хорошо на ножке. Девчонки вам выше все верно написали)) желательно подписать. Даже обувь))) в суете они суют все свои сандалики влспитателю, а не все могут свою дать)))

0
06.07.2025
Мама мальчика (3 года) Ульяновск
Виктория Евгеньевна, спасибо большое
0
06.07.2025
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

Вам все скажут. 🙂 Нужно подписывать одежду , сменную обувь хорошую (с крепким голеностопом), одежду просто будете давать сменную - вдруг описается, или испачкается. Многие ещё вещают на шкафчики кармашки , чтобы удобно).

0
06.07.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Шорты чёрные и футболку белую для физкультуры, чешки, обувь для зала, обувь на сменку, у моих кроксы, куча трусов, пара футболок, шорты, штаны и пижама

0
06.07.2025
Высокая щелочная фосфатаза Медосмотр в детский сад необязателен?

Похожие записи