Войти

Вопрос про овощи

Raisa
Слава, 34 года 7 месяцевЯн, 17 лет 6 месяцев Холон

Мне в пол-ке сказали что можно все овощи.Мы варим борщ,да да самый настоящий борщ,потом в блендер порциями-уплетает за милую душу! еще сказали что можно авокадо,муж ел с помидором,дал малышу немного попробовать-понравилось,не плюнул.

0
12.10.2009
Ирина
Кира, 18 летВалерия, 15 лет 10 месяцев Воронеж

на мясном бульоне? да, и не забывайте, что авокадо для москвы - фрукт экзотический и реакция организма детского на него может быть какой угодно. хорошо, если только аллергией обойдется.

0
12.10.2009
Raisa
Слава, 34 года 7 месяцевЯн, 17 лет 6 месяцев Холон

 Да на мясном,курином.А насчет

авокадо не подумала,у нас же он в магазине как картошка продается.

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 18 летВалерия, 15 лет 10 месяцев Воронеж

а вы знаете что мясные бульоны до 1,5 лет не рекомендуют!Ценность и в то же время опасность бульона заключается в том, что он не проходит "обработку" в желудке - он сразу "пробегает" через желудок в 12-перстную кишку. А поскольку усвояемость этого продукта чрезмерно высокая, все недоброкачественное, что может случиться в бульоне, пойдет сразу в тонкий кишечник. Проще говоря - можно отравиться им. А недоброкачественное - это и заветренное мясо, кости и птица, и те же продукты сомнительного происхождения (не курочка из деревни со штампом ветврача на отсутствие у нее бруцеллеза и сальмонеллеза, а бройлер с птицефабрики), и просто мясо и птица, пролежавшие в холодильнике дольше недели. 
К вопросу об аллергиках и бульоне. Мясо и бульоны курицы, свиньи, теленка, утки могут вызвать серьезную аллергическую реакцию. А вот бульон из мяса кролика - и вкусен, и полезен. Другое дело, что варить детке супчики на кроличьем бульончике мало кто может себе позволить - отсюда такие врачебные рекомендации. Супик можно годовалому малышу на втором бульоне, только если мама на 100% увернеа в происхождении и свежести мяса!

0
13.10.2009
Raisa
Слава, 34 года 7 месяцевЯн, 17 лет 6 месяцев Холон

Все это демагогия на тему-жить вредно,можно умереть:))

Я с врачем советуюсь ,прежде чем дать ребенку что -либо.А бульон всегда второй получается,потому как первый я сливаю,а потом начинаю варить с овощами до готовности. Наши врачи и минздрав советуют давать мясо с 4-х месяцев!!!

0
14.10.2009
Ирина
Кира, 18 летВалерия, 15 лет 10 месяцев Воронеж

Обалдеть! А как же рекомендации ВОЗ. хотя я думаю, что знаю почему мясо в 4 мес. дело в том, что в3-4 мес у всех деток падает гемоглобин, в сов союзе его соком пытались яблочным поднять, а у вас мясом. хотя докаано, что ребенок не усваивает толком ничего до 5-6 мес примерно из пищи отличной от смеси или молока. тут надо маме питание менять или смесь желеосодержащую.

0
14.10.2009
Ирина
Кира, 18 летВалерия, 15 лет 10 месяцев Воронеж

вы достаточно кушвете. помидоры вводят ближе к 1,5 годам, огурцы после года, свеклу можно мес с 10, но смотреть за реакцией. впринципе овощи сезонные можно в микродозах давать

0
12.10.2009
Ольга
Юрий, 17 лет 11 месяцев Москва

Ириш,  я слышала, что огурцы можно тоже только после 1,5  лет...обманывают????))))

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 18 летВалерия, 15 лет 10 месяцев Воронеж

кто как говорит, они просто бедны пит вещесвами и тяжело усваиваются. просто если сезон припадает на после года, то уже можно. а если позже - тоеще лучше.

0
13.10.2009
Ольга
Юрий, 17 лет 11 месяцев Москва

ага, именно, что усваиваются тяжело. Нам 10 был годик, но я не пробовала давать, пока боюсь))) Думаю только на след.лето, свои, с грядочки, как раз нам полтора уже будет)))

0
13.10.2009
Ирина
Кира, 18 летВалерия, 15 лет 10 месяцев Воронеж

ну как раз самое  то.

0
13.10.2009
Как вводили морковку? Замораживание овощей на зиму

Похожие записи