Когда решили начать планировать беременность сдали все стандартные анализы, все было хорошо. На 4-й цикл получилось забеременеть, когда я уже начала думать если не получится пойду проверю трубы и если все плохо то пойдем на эко. И вот в вначале декабря 23 года я уже и забыла про беременность, еду сначала на одно день рождение к бабушке, потом лечу на другое, прилетаю домой и понимаю, что усталость зашкаливает. А выходные смутили выделения до месячных и решила сделать тест, показал две полоски радость зашкаливала, но осознание не пришло на тот момент до конца.
Дождалась 1-го дня задержки пошла сдала хгч он был 171, через 48 часов 421, еще через 48 часов 1811, пошла к врачу, сделали узи все хорошо, нашли маточную беременность и сказали больше не сдавать хгч. Я успокоилась и сказали привыкать к беременности. И приходить после НГ на узи и вставать на учет. До определенного момента я чувствовала, что все хорошо, но потом было ощущение пустоты, я не обратила внимание и ждала свое узи 04.01.2024, но оно не состоялось.
Еще 30.12 я заболела, начались сопли и горло першить, всю прелесть я ощутила 31.12 заболела голова и все болело. 01.01.2024 я проснулась, я шла и мне казалось мне выкручивают суставы, горло болело, нос заложило. Поехала в поликлинику сказали вас ничем нельзя лечить выпейте парацетамол.
Выпила парацетамол стало легче, головная боль прошла.
Все было спокойно 02.01.2024, а 03.01.2024 а проснулась с мазней и поехала на узи. На узи не нашли сб и сказали повторить через 7 дней, но я не повторила.
Проснувшись утром 04.01.2023 я вызвала скорую, потому что тянуло низ живота и были красные выделения.
Приехав в Мариинскую больницу на тот момент была температура -27, в больнице было по ощущениям холодно в пуховике, это был кошмар.
Посмотрели на узи сказали гематома, сб нет, оставайтесь. Сдала хгч. В палате был дубак. Просидела я в палате до 17.00 вечера потом врач меня вызвала на узи и сказала, тут ПЯ на 3 недели надо чиститься. Я начала говорить, что выскабливание это не щадящий метод, да и планирую все-таки родить ребенка. На что мне было сказано я вам аккуратно сделаю. Про таблетки мне сказали их нет (тут я была в шоке), но дальше последовал звездец (я спросила про вакуум, на что мне сказали, что сделают неофициально за 5000 рублей, потому что врач сама покупает насадки). Я была не то что в шоке, мне нечего было сказать. То есть неофициально за 5000, а если будут осложнения, то никому ничего и не предъявишь.
Капец, что есть такие врачи, которые предлагают неофициальные процедуры, а второе живя в СПб (даже не в деревне и не в маленьком городе, предлагают такие схемы и нет банально таблеток для МА).
При этом на вопрос, а вы мне введете иммуноглобулин антирезусный, в той же больнице мне сказали у нас нет. Пусть ваш муж съездит купит и она поставит. При этом резус волновал только меня, ей было все равно, какой он у меня. Она дала мне срок подумать 50 минут.
В тот момент я была в подавленном состоянии, мне хотелось просто проснуться и забыть все и чтобы быстрее это закончилось.
Муж в это время позвонил подруге, та дала телефон врача с которым можно проконсультироваться, что делать. Она сказала лучше МА приезжайте дам направление. В итоге из Мариинской больницы меня отпустили просто так, даже отказ я не писала, да и мне было не до этого.
На следующий день получив направление на МА, я поехала сдаваться, но приехав и осмотрев меня врачи сказали, что ПЯ уже нет, и есть небольшие сгустки. Они сказали, что надо обратно в гинекологию Мариинской больницы, тут меня охватил страх. Я написала гинекологу да и осматривающий меня врач сказала, надо покапать окситоцин, скорее всего все остатки выйдут сами. Теперь жду контрольное узи после уколов и надеюсь, что все будет хорошо.
Пустота и слезы периодически накатывают, ведь беременность была запланированной.
Я всегда думала, что я сильная и с пониманием относилась ко многим вещам, что ничего не поменять, все так как есть, но тут, мне просто морально тяжело от этой ситуации.
Я надеюсь, что следующая беременность будет удачной и родится здоровый ребеночек🙏.
Жесть!!но больше жесть для меня лично,что зб,не получилось,всё остальное мелочи ,уже больше техническая часть.конечно хочется комфорта,в таком случае люди выбирают платные клиники.если нет возможности,то только так…в России обслуживание в гос учереждениях страдает,ни для кого не секрет..
хотя я с внематочной попадала туда на отделение,всё хорошо было,вообще никаких претензий.вы наверное просто так попали.не думаю,что стоит держать на них обиду,что они не предложили капельницу,это не совсем их компенсация и в целом пошли к вам навстречу и предложили купить самостоятельно ,никто на такие препараты гос больницы не финансирует..и в целом хорошо,что предложили платно сделать вакуум,тоже идут навстречу.
думаю,вы в подавленном состоянии были и всё было в сером цвете.
многое у нас не ценится.врачи стараются лучше сделать для пациента ,поэтому предлагают неофициальные услуги,опять так по понятным причинам!каждый сам выбирает ,что ему лучше для здоровья.хорошо,что всё само вышло.иногда лучше взять паузу ❤️❤️❤️❤️и как будет в дальнейшем у пациента не знает ни один врач,они предлагают помощь на момент осмотра.
у меня после неудач был всегда боевой настрой!!ну и слёз было пролитоооо столько,что можно утонуть..иногда почитаешь истории и думаешь,ну ладно,у меня ещё есть шанс
поэтому!!
отставить панику!!
в следующий месяц вступаем с счастливым настроем.!!если контакт был значит всё норм!