14 лет

что я выбрала...

Наташа, скажите, вы купили кокон? пользовались им? я пользуюсь и в полнейшем восторге. Но мы боимся всего хорошего - полезла в интернет искать отзывы, боюсь, вдруг кокон вреден)))) спим в нем только ночью.
27.12.2010
кокон в итоге не купили. отговорили меня тем,что он не на долго, до 4 месяцев максимум. спали просто в кровате )) вряд ли он вреден, читала очень хорошие отзывы. единственное, о чем сейчас задумываюсь - как малыш потом от него будет отвыкать!?
27.12.2010
вот-вот, и я о том же - как отучать))) Спасибо вам за ответ!
29.12.2010
Думаю так - центр пригодится, не вопрос. КОкон - вряд ли. Ты же не знаешь как малыш захочет спать, в какой позе. Да и жарковато в лето. Коляска - клевая, и цвет стильный.
03.07.2010
image  image а чем можно кокон заменить? я его хотела взять что бы можно было малыша с собой в кровать брать, что бы было где за городом спать, пока там кроватку не купим, да и кроватка мне кажется такая для новорожденного огромная, как же он там будет лежать? может фиксатор какой, типа image
03.07.2010
Качели и коляска - класс. Качелями у меня подруга пользовалась, говорит, оооочень хорошая штука. В принципе, можно без них обойтись, но если хочется и есть возможность - покупай не пожалеешь. Коляска тоже клёвая. Я к ней присматривалась... А по поводу кокона - тоже хотела его купить, но потом отказалась. Он нужен недоношеным деткам. А если ребёнок доношеный, то он через пару недель, максимум месяц будет из этого кокона свисать))). А стоит эта штука 8000 тыс...Да даже и не столько в цене дело...Если ребёнок недоношеный, тогда понятно, что ему нужно максимально создавать условия как в утробе матери (этот кокон как раз для этой цели). А вот с чего все взяли, что "эффект утробы" нужен нормально доношеному здоровому ребёнку? Это не только кокона касается, но и многих других приспособлений (слингов всяких и пр). Что касается взять с собой в кровать, то есть разные другие фиксаторы и поддержки. В машине - нужно автокресло, кокон безопасности не обеспечит...и за городом можно в автокресле поспать - оно как мини-люлька...
03.07.2010
а мне сказали, что в автокресле долго спать нельзя, потому что там спинка поднята, поэтому для загорода не знаю что придумать. а в люльке от коляски малыш может спать вместо кроватки? а может тогда вот такую штуку? image мне кажется по началу ребенка надо как-то "фиксировать", да и в кроватке он затеряется, она же такая большая
03.07.2010
Про люльку от коляски я тоже думала...В принципе, может, но куда её ставить, если ребёнок на улице спит? На землю же не поставишь...Получается, только если на колёса...Про спинку у автокресла не слышала...спасибо, буду знать... А может, тебе вместо этих коконов с держателями просто люльку купить? Или же сразу кроватку...Мы так и сделали...Мне подруга, правда, отдала...Но так, купили бы какую-нить не дорогую кроватку тысяч за 5000-7000 и нормуль...По поводу, что ребёнок маленький, ну и что? Я так понимаю, люльки вообще мало кто покупает...все сразу в кроватки кладут...Проблема в том, что на улицу за городом кроватку не вынесешь...Я думаю что-то типа манежа поискать...Есть такие кроватки с тканными бортами...вот только сколько они весят не знаю...
03.07.2010
У меня коляска такая оранжевая, очень нравится ))) складывается легко, легкая и маневренная ) Стоит ждет своего часа.
03.07.2010
столько уже хороших отзывов про эту коляску, что решено! быть ей оранжевой! )))
03.07.2010
ну как коляска, нравится? довольны?
29.12.2010
мы и матрасик и укачивающий центр купили! первый ребенок-будем баловать)))
03.07.2010
Ему кокон станет мал через 2 недели - они летом в первый месяц набирают по 1,5кг и по 4 см..И живут они под грудью на руках, фиг переложишь куда.
03.07.2010
Кокон COCOONaBABY® сегодня существует в трех размерах: ▪ размер 1 используется только в больничной среде и предназначен для недонощенных детей ▪ размер 2 (до 2,7 кг) для недоношенных детей в течение их нахождения в отделении неонатологии и для доношенных детей во время пребывания в роддоме ▪ размер 3 для доношенных детей в течение первых 4 месяцев жизни дома   что, и третий размер станет мал? я думаю, раз расчитано до 4 месяцев не может он через нелелю стать мал!?
03.07.2010
В смысле он раздвигается? или Вы хотите взять просто 3й размер? А вообще подобные прибамбасы обычно не нужны - разберетесь, как родится. Не все, что продается - нужно, дело даже не в деньгах, просто первые 4 мес мне нужно было только: бодики и комбезики, трикотажные пеленки, памперсы, молокоотсос(а то молока много прибывало),  шапочка для зимы, кенгурушка, носки теплые и хб, ватные палочки и перкись(для пупка), лифчик для кормящих и прокладки в него(не постоянно), коврик с дугами, на который игрушки подвешаны. Вроде все. Кроватка так и стоит как место для свалки(всякие бортики, постельное белье, одеялки и матрасики заодно), надаренные стерилизаторы - тоже,  распашонки, а уж пустышки и держатель чтоб пустышка не падала, если ее выплюнуть - ..выбрысываю это хламье, ставить некуда! Даэе коляска не нужна была - одевала на домашний комбез шапку и шерстяные носки, сажала в кенгуру - и себе под шубу, так и гуляла. Так что надаренные синтепоновые комбезики - тоже на свалку, тк к след сезону он в них не влез, а щас не нужны - рожаю летом, к зиме мало будет. Да! Ванночки с термометром тоже нахрен не нужны( сейчас ванночка завалена игрушками,, работает ящиком) - в наклонку купать было тяжело, да и не любил он, поэтому приходилось залезать вместе с ни м во взрослую ванну или окатываться вместе с ним под душем. Вот что было надо - это гимнатический мяч. Я на нем укачивала кроху, садилась, совала грудь и прыгала..
03.07.2010
эм, я как совсем неопытная и неначитанная позволь спрошу, пеленки это зачем? я вообще умала, что бы ребенка в них закутывать, но раз есть памперсы, боди и комбезики - значит пеленки не нужны!? и если кроватка так и стоит для барахла, то где же малыш спал?
03.07.2010
А пеленки чтоб вытирать после ванны, подстелить на диван, чтоб ребенка не на обивку класть итп. А спал(если это можно так назвать) с нами с сиськой во рту.. И потом, если не с сиськой, то он спал на животе с ножками лягушкой..
03.07.2010
Подскажите пожалуйста,а где успок.центр купили? Не в интернете? И сколько он стоит? У нас видела похожий,он 10.500 стоил.
03.07.2010
первый раз увидела его в магазине кенгуру, там он 13 с чем-то стоит, а в интернете на множестве сайтов 8400 наберите в яндексе "Успокаивающий центр Graco SweetPeace" и куча магазинов откроется ))
03.07.2010
a mu yje kypili to chto pervoe na kartinke y tebya
02.07.2010
здорово!
02.07.2010
Подскажите пожалуйста,а где успок.центр купили? Не в интернете? И сколько он стоит? У нас видела похожий,он 10.500 стоил.
03.07.2010
oi, mu ego kypili za 60 $ gde to, y nas oni v lubom magazine
03.07.2010
ну у вас там халява! на e-bay даже не хочется заходить расстраиваться ))
03.07.2010
соскИ... конверт для выписки...