ну вот.

Алеся у меня на коврике тоже минут по 30 лежит, а когда начинает кукситься, я подхожу играю с ним, вкладываю погремушки в ручки, читаю стижки, переворачиваю в другое положение и опять минут на 30, а дальше мы устаем, дальше на ручки хотим в комочек поудобней свернуться...imageи на мобель он смотрит по 30 минут и в шезлонге он играет с игрушками...и ничего плохого в этом нет.
18.02.2010
Я бы тоже со скандалом лежала 30 минут на коврике!! 5-10 минут- это еще реально:)
02.01.2010
а у нас новая развлекаловка...нам поджарили воздушный шарик (которые разноцветные и рисунком)..вот теперь мы пытаемся схватиться за веревочку и притянуть его к сего чтобы от потолка оторвался, а потом с криком отпускаем и смотрим как он опять к потолку летит..ну и соответсвено разговариваем с мишками которые там нарисованы  
02.01.2010
Алеся, нескромный вопрос: вы для чего ребенка рожали? чтобы он 30 минут пролежал на коврике, 2 часа посмотрел на мобиль, 3 часа поспал, снова несколько часов глазел на мобиль или был бы пристегнут в шезлонге и не дергался? вы меня извините, но это кукла какая-то получается... он же маленький, ему просто необходима ваша близость! у меня лежит на коврике 10 минут (пока я на ходу делаю себе чай и пару бутеров в рот засовываю) - и я счастлива. и только начинает кукситься - сразу беру на ручки :)) из наших развлечений любимое - мамины ручки. мы тут спим, гуляем по квартире, прыгаем (очень нравится, между прочим), ходим голыми ножками по мягкому ковру, твердому полу, холодному стеклу, пушистой кошке - чувствует разницу. и с таким уже азартом ножками топает! конечно, не упирается, практически в воздухе, но все равно любит это дело. прыгаем на фитболе, сидим на коленках, дрыгаем ножками и ручками, пыхтим и пытаемся сесть. лежим в ванной на пеленальном столике голышом, делаю массаж, разговариваем. еще я на полу просто расстелила толстое одеяло и мы там катаемся, переворачиваемся, "ползаем". телек стараюсь не показывать, считаю, что рано пока такие мелкие быстродвижущиеся картинки им рассматривать. пытаемся брать погремушки - потихонечку их даю. так и проходят наши дни )))
02.01.2010
а у меня к вам следующий вопрос:когда вы готовите кушать,убираете дома, вообщем делаете дела по дому?
02.01.2010
я сразу предупредила мужа, что на несколько месяцев (!) вылетаю из хозяйственной колеи )) так что готовит, выносит мусор, моет пол, протирает пыль и убирается у меня мой любимый муж. и большое ему спасибо, что он меня в этом понял и поддержал! а я подключаюсь тогда, когда получается спящего малыша переложить в кроватку или в коляске укачать. а так у меня есть возможность положить малыша спать на балкон и заняться домашними делами - часа 2 он спит. думаю, 2 часа в день на домашние дела - вполне достаточно ))
02.01.2010
ну да достаточно,если муж помогает.а мне никто не помогает,да и спать не каждый день выносишу,т.к. сейчас холодно,а когда тепло ходим гулять,т.к. нужно по магазинам.днем она спит максимум минут по 20 раза 3.за это время мало что успеваю.а на коврике она лежала не одна,я с ней рядом сидела,одна она минут 5 толко лежит,а в остальное время всегда практически на ручках. 
02.01.2010
ох, 3 раза по 20 минут - это мало очень! (( сочувствую
02.01.2010
да и засыпает не раньше 23.30,а то и позже.
02.01.2010
Нет нужно ребенка носить до 18 лет на руках и быстренько себе в рот бутерброды  запихивать. И забыть про все кроме ребенка. Ребенок должен учиться сам играть... Как же он у Вас в детский сад пойдет и в школу  
18.02.2010
Наталья, а почему сразу такие крайности? не утрируйте. до 18 лет конечно никто носить не собирается! малыши сами месяцам к 7-8-9, когда начнут ползать, откроют для себя удивительный мир и будут настолько рады своим новым возможностям, что на ручки уже не будут так охотно реагировать я считаю (и вполне отдаю себе отчет, что наши с вами мнения могут не сходиться), что в таком нежном возрасте приучать ребенка к "самостоятельности" еще очень рано. надо давать ребенку то, в чем он нуждается - это наше мамино призвание, обеспечивать гармоничное развитие и полноценное общение. получив его в вволю в свое время, малыш не будет бояться, что мама не подойдет, не будет бегать за вами, как хвостик, боясь упустит из виду, не будет пугаться вашего отсутствия в его поле зрения. вот тогда начнется его самостоятельность (и то не такая, какой мы ее видим с точки зрения взрослых). и в детском саду он будет себя прекрасно чувствовать. хотя бы потому, что к 3-м годам у детей появляется желание социализироваться, общаться не только с родителями, но и с малышами собственного возраста это моя точка зрения. спорить тут бесполезно: никто никого не собирается перевоспитывать и уж тем более навязывать свое мнение! надеюсь, на ваши вопросы я ответила :))
18.02.2010
в данный момент у нас в авторитете елка.там огоньки,шарики всякие.так же любим подолгу смотреть,не знаю почему,на белый потолок, а еще я повесила в кроватку монохрмные фигуры,на белом фоне черные квдрат,треугольник,круг и т.д.-вот с ними беседуем.с мобилем тоже,но не долго.вковрике ваще тока в зеркало можем посмотреть,из погремушек только пару признает-все остальные ей по барабану.вооо..еще любим смотреть в окно.особенно когда темно и горят фонари и проезжающие машины включают фары.я как-то минут 40 на поддоконнике зависала.
02.01.2010
Ой мы вот игрушки вообще ни как.показываешь алине она даж не реагирует.зато как тел увидит это все,сразу руки тянет,глаза вытаращит.с моими пальцами оч любим играть.еще с телевизором любит смотреть потом начинает разговаривать с ним.и оч активно разговаривает с сеткой,которая на коляске есть(это на верху) че уж там интересного.
02.01.2010
Я за счастье считала, если ребенок 5-10 минут такими вещами развлекался. Не требуйте невозможного. :) У нас еще был шезлонг с вибро и с музыкой, а также мобиль. Ребенок циркулировал по кругу. Но мамины руки, конечно, были вне конкуренции.
02.01.2010
мобиль у нас тоже есть.раньше часами смотрела на него,а теперь вообще не привлекает.
02.01.2010
коврик! сколько спят дети?