Мальчик с зайкой.

Валюша, ты такая молодец, мне нравится смотреть как ты познаешь все новое и учишься!!! Это действительно вдохновляет. Хорошо бы тебе купить графический планшет, тогда бы ты получала настоящий кайф от рисования в фотошопе, там все как в жизни, только больше возможности для редактирования. Я думаю с рук такую штучку можно недорого купить 3f2030c257c64432595c0d0786df2102.jpg
04.08.2014
Валюш, а зачем тебе вообще рисунки в фотошопе обрабатывать? Они ж тогда получаются шаблонно-раскрашенными.. живость пропадает.. толи дело кистью. Я с фотошопом не плохо знакома, для нужд моих знаний хватало, но иллюстрации в книгах, сделанные там не уважаю.
01.08.2014
я очень люблю рисовать кисточкой,и акварелью,и акриловыми,и гуашью,и даже маслом,хотя давно масло в руки не брала,14 лет назад.Люблю очень рассматривать чужое творчество от руки.Но вот рисунки вот типа таких,мне тоже очень-очень нравятся,это уже совсем другое.На фотостоках часто сижу,выбираю векторные рисунки и могу смотреть подолгу,разглядывая.Кстати,что такое векторный рисунок?)))))))) я знаю,что это то,что мне нравится,но как он делается не знаю.Вот то,что я в фш сейчас нарисовала,это же просто рисунок,не векторный? как называются такие рисунки,компьютерные,фотошопные или как?ещё с того года хотела научиться рисовать так )) но считала,что нужен планшет и без него никак
01.08.2014
Ну эт другой разговор, раз нравится, то для души! Понимаю! Я вот когда книги Мишутке покупать начала, нарвалась на пару-тройку экземпляров с  неживыми компьютерными штампованными рисунками — честно плевалась. Поэтому теперь всегда уделяю внимание большое иллюстрацим детских изданий.Да, ты создаешь не векторные рисунки, а растровая графика, другими словами, рисунок, состоящий из множества маааленьких точек — пикселей. Как экран наш — он же имеет разрешение — количество точек на дюйм кажется. А векторные строятся на основании формул с помощью векторов-линий направленных. Их огромный плюс в том, что масштабировать как угодно можно: растягивать без ущерба качеству, в отличие от растровых. 
01.08.2014
спасибо за познания.А ещё вопрос,чем рисуют векторные?)))
02.08.2014
Никогда не занималась именно компьютерным рисованием)) 
02.08.2014
п.с. нашла в интернете,что в адоб иллюстраторе можно рисовать векторы
02.08.2014
Валя, по-моему у тебя у кисти стоит не максимальная жёсткость и возможно даже прозрачность не 100%ная. Посмотри эти настройки. И когда кистью обводишь, попробуй сильно увеличивать — так легче точно переводить. А ещё проще: на верхней панели выбери Выделение и в нём Цветовой диапазон. Когда откроется окошечко, мышкой (она будет в виде пипетки) наведи и щёлккни на твой чёрный контур. Нажми ок. Всё чёрное выделится. Создай новый слой и сделай заливку нужным цветом в выделенной области. Нижний слой можно будет удалить.
01.08.2014
спасибо! вот второй совет приглянулся,испробую.А про кисти при обводке даже не помню уже.Я с двумя мк на ютубе рисовала,включала то один,то другой.Вот когда раскрашивала кистью,то точно непрозрачность 100% стояла.Я хотела пером обвести,но не знаю как делать дальше,когда заканчиваешь обводку головы и дальше,например,туловище,а линия прерывается и начинает рисовать на новом слое,а я на одном собиралась делать обводку.Кать,а нет такого варианта,чтобы нарисовать на листике,сделать обводку от руки,потом отсканировать и в фш раскрасить,той же кистью или заливкой,а потом так раз,щёлкнул какую-нибудь клавишу и моя обводка,которая от руки и отсканированная,появилась на рисунке ?))))
01.08.2014
Вот второй совет — это как раз щёлкнул и готово:) это на словах долго, а на деле — пера щелчков мыши. Этим же способом удобно убирать фон (если он однотонный), да и вообще много полезных действий, когда нужно выделить один цвет. Там, кстати, от положения бегунка зависит какой разбег тона будет выбран — т.е. только чёрный или чёрный и серый. Поэксперементируй — увидишь:)А с пером я не дружу:)
01.08.2014
спасибо.Это надо попробовать,пока мне не очень понятно что и куда.Следующее время выберу,попробую.Мне жалко столько времени тратить,по 3-4 часа уходит,но желание научиться превышает
01.08.2014
Хорошо на работу не надо идти, а то не проснулась бы утром)))Да, с обводкой что то не то... наверно есть другой способ. А мальчик очаровпшка))))
01.08.2014
вообще красота без работы!!! вот только денег всегда в обрез.Спасибо,Наташ
01.08.2014
Валя, Люда - мастер по девочкам, а ты будешь по мальчикам))) 
01.08.2014
спасибо )) мне до мастерства Люды ещё как до Китая ))
01.08.2014
Учусь рисовать в ФШ. Собачки.Наклейки.Термотрансферы.