Войти

помогите накормить ребенка

Ксения
Москва

Попробуйте безглютеновые каши - гречку, рис, кукурузную для начала. Моя малышка с удовольствием ела БебиСиттер, чтобы заинтересовать добавляла свое молоко, грудное. Потом стала варить на коровьем (педиатр посоветовала, детям до года можно давать до 50 мл), добавила чуть-чуть сливочного маслица. Попробовала, вкусно) И моя тоже стала кушать.
Сейчас едим уже мультизлаковые каши, с фруктами, с медом, с липовым цветом, постоянно меняю, надоедает. "Помогайки" от Нестле вроде сейчас неплохо идут)))

Прежде чем что-то дать ребенку сами попробуйте, иногда такая гадость. Неудивительно, что малыши носик воротят, - после маминой сиси впихивают разную гадость)))

Сахар ребенку нельзя до 1,5 лет. Попробуйте добавлять фруктозу или декстрозу (это виноградный сахар) - и сладенько и полезно.

В овощи попробуйте мясо добавить (если уже едите, вроде пора в 8 мосяцев-то), должно понравиться.

0
14.01.2012
Надежда
Кирилл, 23 года 4 месяцаЮля, 15 лет 4 месяца Тайшет

вот фруктозу надо попробовать. и помогайки поищу.

на молоке кашки всегда делала, даж по 100 мл добавляла. как диатез повылез, на молоко тож грешила - перестала добавлять. но щас вроде выяснила что на сахар. сегодня пробуем снова молоко добавить

0
14.01.2012
Ксения
Москва

Могут потом проблемы быть с поджелудочной железой, все-таки коровье молоко - тяжелая пища для маленького.

0
16.01.2012
Sveta
Александра, 15 лет 2 месяца Москва

а манную пробовали варить? моя тоже каши не любит, а вот манная подошла по вкусу! овощные покупные пюре не ест, сделала сама кабачок подсолила и масла добавила баночку сьедает!

0
14.01.2012
Надежда
Кирилл, 23 года 4 месяцаЮля, 15 лет 4 месяца Тайшет

овощи ни баночные ни мои не ест.

а кашу манную читала до года нельзя.

может правда попробовать?...

0
14.01.2012
Sveta
Александра, 15 лет 2 месяца Москва

да я тоже много чего читала! что же ребенку голодной быть!!? я ее жидкой делаю и манку в воде сначала разбавляю а потом в кипящее молоко! ребенок довольный ! раз в день даю!!!! педиатр сказала ничего страшного!!! я на манной каше выросла(раньше смесей не было!)

0
14.01.2012
Ксения
Москва

Девочки! С манкой надо осторожно - ребенок может очень быстро вес набирать, что не всегда есть хорошо.

0
14.01.2012
Надежда
Кирилл, 23 года 4 месяцаЮля, 15 лет 4 месяца Тайшет

ну мы стройные :-) нам не страшно :-)

0
14.01.2012
Sveta
Александра, 15 лет 2 месяца Москва

Ксюш, у нас в весе немного не добор!( да и сьедает она 150мл примерно в день((((! надеюсь, что не сильно будем поправляться!

0
15.01.2012
ИРИНА
ксюша, 15 лет 4 месяцаКирилл, 13 лет 3 месяца Омск

моя тоже плохо кушает.. От банок в 6 отказалась - стала сама варить .....Начала кушать но всего 100 г + мяско немного..Фрукты кушает ну это поянтно а вот каши вообще проблема. От корробок отказ .Стала сама варить -рис кушает с масло (100Г) гречку не ест - чет не могу ее правильно сварить
, овсянку вроде ест...Но оч маленькие количества.. Все бы сисю сосать. А я так устала от этого...Но грешу на зубы . еще нету ни одного.

0
14.01.2012
Надежда
Кирилл, 23 года 4 месяцаЮля, 15 лет 4 месяца Тайшет

а моя хайнц кушает даже очень хорошо, на на них вылез диатез, они с сахаром. теперь самодельные без сахара не хочет есть :-(

0
15.01.2012
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 7 месяцевВика, 13 лет 2 месяца Москва

Попробуйте кукурузную кашу если на нее аллергии нет. Я вот вычитала что она животик успокаивает. А в вашем возрасте у нас лезли зубы и мы еще массаж ходили делать, от расстройств ребенок висел на груди и ел только если кабачок.

0
14.01.2012
Надежда
Кирилл, 23 года 4 месяцаЮля, 15 лет 4 месяца Тайшет

кукурузную тож не ест :-( а зубы у нас уже в 6 мес повылазили 6 штук. сейчас вроде все спокойно

0
14.01.2012
Olga(Larsen)
Паша, 15 лет 7 месяцевВика, 13 лет 2 месяца Москва

Ну это вы уже грызуны. Еще меня спасла бутылка и трубочка, я начала давать совсем жидкую кашу из бутылки и через трубочку. Мы так даже мясо ели. Из ложки ел только творог.и все равно иногда отказывается еще от еды - я его теперь не заставляю. Просто позже даю еду и все.

0
15.01.2012
lennic
ещё ребёнок, 15 лет 6 месяцевребёнок, 22 года 10 месяцев Гатчина

Кабачок с яблочком смешайте - вкусно (делаю в пароварке). ПС мясо мы любим, самый лучший овощ - фрукт!))

0
14.01.2012
Дина
Катюша, 15 лет 4 месяца Тамбов

А вы не пробовали Декстромед вместо сахара?

0
01.02.2012
Плохо кушаем! На колянях или на стульчике?

Похожие записи