13 лет

Стул малыша

Интересно, у всех какают в принципе немного, а наша доченька обкакивает каждый подгуз, т.е. практически после каждлого кормления какает, педиатр говорит, что нормально это.
24.08.2011
у нас норма раз в сутки какать иногда бывает 2 раза конечно но это редко а в первый месяц и раз 5 в сутки какалиглавное как малой себя чувствует....и еще когда я понимаю что он сутки не какал и не собирается я свечку ставлю глицериновую чтоб потом запора небыло
23.08.2011
какаем 4-5 раз в день,иногда чаще (бывает до 10)
23.08.2011
У нас тоже так раньше было. А сейчас....
23.08.2011
может, организм зреет, потому все и меняется? если малыша это не беспокоит - то все ок
23.08.2011
Надеюсь. У всех же малышей всё индивидуально.
23.08.2011
1-3 раза в день это нормально и 2 дня-это нормально(при условии,что наконуне очень хорошо прокакались и животик не беспокоит),а,вот,если 3 дня-это уже плохо,т.к каки будут не жиденькие.малявочке станет тяжело её выкакивать,придется что-то предпринимать,чтобы помочь ребенку. Лично мой опыт показал,что причиной всех наших бед является меню: ем рис-у нас запор,ем пшенную кашу-"проносит",ем огурцы-нас пучит и "проносит"...пока что я нашла спасение в овсянке,гречке и пшеничной кашах...завтра попробую что-нибудь другое. К сожалению не могу сказать ничего о картошке-я её не очень люблю.
23.08.2011
А я вот как раз рис и ела несколько дней. Может от него? Сегодня огурец попробовала, говорят, он слабит. У нас пока нет результата. Завтра буду есть гречку. А стул последний был не обильный, темно горчичного цвета (обычно желтый). Ничего не пойму.
23.08.2011
Может и рис закрепил. Можно попробовать мыльце поставить. Ребенок прокакается хорошо,а завтра можно и гречку, чтобы эффект "золотого ребенка" усилить и в порядок его кишечник привести. Кстати,хорошо "чистит" пшонная каша.Я вчера 2 пакетика влупила(каша в пакетиках) и мы с малявочкой на пару прочистили кишечники по полной программе.
23.08.2011
Спасибо! Про пшенку такого не слышала.
24.08.2011
Не за что! Про пшенку и я не слышала...это практика так себя проявила.)))
24.08.2011
Кстати,я от огурцов пока отказалась.Нас,конечна,слабят они,но при этом мы где-то час плачем из-за животика. Так что с этими зелеными товарищами надо поаккуратней,хотя у вас может и нормально все будет.
23.08.2011
Конечно из-за риса. Он запор вызывает у деток!
24.08.2011
а сколько вашей малышке???у нас малышка в три месяца начала какать один раз в день!а если день не покакала я обезательно разрезала глицериновую свечку как бы на восемь частей,т.е. пополам,а потом на четыре части и она тут же прокакивалась,делала массаж и купала в теплой водичке грела животик!но от глицериновой свечки в момент какала!!!!здоровья вам!!!
23.08.2011
Полтора месяца. Все это делаю, только глицериновую свечку пока не использовала: боюсь, вдруг потом покакать сама не сможет. Мы неделю назад сдали анализ кала: нашли там слизь и неперевариваемость крахмала. Педиатр прописала лечение: Энтерол, крион и аципол - прочитала в инете - лекарства вроде неплохие. Колики уменьшились, а вот со стулом проблемы. Сказала сегодня об этом врачу, она велела дальше принимать. Ничё не пойму, должно же было настать улучшение, а тут наоборот. Если завтра не покакает, вставлю свечку, как Вы говорите. А у вас после свечки ПОТОМ сама какала?
23.08.2011
да не переживайте какала конечно,нужно помочь малышке,просто нельзя злоупотреблять свечками,а аципол и крион,лично нас крепят и после него у нас и начались запоры,когда я сказала об этом врачу ,она сказала ну ладно пока не давайте!а еще я вам посоветую сдать анализ на дизбактериоз,потому что если есть слизь и делают такие назначения значит флора в кишечнике нарушена,этот анализ в поликлиниках не делают,а в специальных лоболоториях,ну где они в вашем городе узнайте,а то пока у вас будут проблемы со стулом врач вас запичкает лекарствами,а вы еще такие маленькие!!!анализ покажет какой бактерии например не хватает,пропьете бактериофаки,ну либо лактобактерии или бефидобактерии и все наладиться,тем более они вкусные!!!у меня так же было,как не пойду расскажу про стал,она мне ,то одно,то другое,сколько я всего накупила,а потом сама предложила,может мне анализ на дисбактериоз сдать,и сдала там уж точно скажут причину,а в поликлинеке сдавала анализ кала было прямо как у вас результат!!!так что не тяните купите в аптеке стилирьную баночку собирите кал и пусть кто-то из родствеников отвезет анализ на дисбактериоз!!!это ничего страшного,наооборот только все нормализуете и уж точно не слушайте советов по поводу огурцов!!!!не болейте!!!
24.08.2011
Большое спасибо! Здоровья вам!!!
24.08.2011
советов.с огурцами тоже совктую не слушать. Мой рагьше какал много раз в день, а сейчас 1 раз и уже наверно недели две так
25.08.2011
Моя покакала со свечкой, причем нормальной консистенции, потом вечером сама. А теперь опять второй день не какает. Что делать - не знаю. Свечку опять не хочу, а то сама какать перестанет. Почему не какает, не пойму, ведь запора нет.
26.08.2011
а ты свечки больше делай,потом вообще какать сама не будет:-) Ты успокойся, дай организму учится самому какать, не нарушай этот процесс учебы, а то потом ребеночек всю жизнь будет страдать кишечником. Конечно если дня 5 не какал, то поставь свечку, но если дня 3 или 4 ,то не ставь. Ешь сливы, мне очень помогает, мой какает ежедневно, практически в одно и то же время, пукает без проблем.
26.08.2011
Сегодня поела сливы, она сразу и покакала. Свечки я больше ставить не буду, одну только и ставила. Как твой малыш поживает?
26.08.2011
посмотри мои фотки :-) мы растем. сейчас 2 месяца и неделя. Прибавили 2 кг и 7 см. Но голову держать ни как не хочет, когда на животике лежит. Ручки,как самотетик поднимает и не опирается на них. уже начинаю переживать
26.08.2011
Сейчас посмотрю. Ничего себе вы набрали!!! Моя тоже до сих пор не любит на животике лежать и головку совсем немного держит, а потом носом клюет. Я думаю, потому, что малыши крупные и головы большие. Миниатюрным деткам это делать легче. А ты попробуй на свой живот малыша положи и ручки собери, как надо. Моя только так и стала головку держать, а просто на поверхности делать это отказывалась.
27.08.2011
попробую сегодня. а у вас сколько голова сейчас?
27.08.2011
Да, также пока - несколько секунд. Я недавно стала такое практиковать, А раньше вообще она ее не держала.
27.08.2011
в меня на странице сбоку фотоальбомы
27.08.2011
Скорость молока. Влажные ладошки