12 лет

Шину носить только при ходьбе!!!

Юль, поздравляю вас. А ходунки можно разве после шин? Нам врач запретил чего-то все вспоможения для ходьбы.
10.09.2012
Наш так нам сказал) Правда, мы их одели раз десять, Агнию они не вдохновили, да и моё чутье показывало, что не стоит в них учится, а вот теперь в шине Виленского встает, ползает и топать пытается)
10.09.2012
А мы кое как доносили, и больше нам ни чего не назначали. Невролог привязалась, почему мы ходьбу не стимулируем. Говорю, так и так, не велено нам торопиться. А она говорит, что если б не вылечились, то еще бы что-нибудь надели, Виленского того же. А раз нет, то вперед. Я к чему, толи одделались хорошо, толи врач наш ортопед чего-то там... Хотя, вроде, уважаемый и известный у нас он. И хвалят. Не знаю.
10.09.2012
А тут столько случаев на ББ есть, что после снятия гипсов, шин, после ходьбы суставы нагрузку не выдерживали... и снова шины... Вот и нам только в шине ходить врач разрешил, по мне лучше ее подольше поношу, чтоб сусав сформировался правильно (в шине он под нужным углом упирается в вертулужную впадину.)
10.09.2012
Спасибо за поздравления!!! Но шинку мы еще носим!
10.09.2012
поздравляю и ваша радость дает мне надежду на наше выздоровление. А то что ходить в ходунках это совсем не страшно, главное что в принципе можно наступать на ножки. Мы прошли тоже не мало и я понимаю насколько это тяжело и как ждешь того дня когда скажут что  все хорошо. Дай бог вам слышать только хорошее.
01.09.2012
Громадное спасибо!!! Мы вам тоже желаем скорейшего выздоровления! Сейчас в шине дочка ползает активно, встает сама и пытается делать первые шаги (без шины пока этого делать нельзя)Как у вас сейчас дела?
01.09.2012
 Сейчас нам скоро будет 2 года, лечились с 1 мес. , консервативное лечение не дало результата, закрытое вправление тоже не помогло, в марте сделали операцию открытого вправления и по Солтеру. Операция тяжелая 4 часа проходила с переливанием крови, отходила тоже тяжело. Но Слава Богу пережили, потом1, 5 мес. в гипсе, еще 1.5 в гипсовой лангете,в июне  опять операция вытащили спицы и пластины, сейчас в лангете только спим ночью. До конца сентября нельзя садиться и ползать, до марта нельзя вертикальную нагрузку давать. Но она ползает почти с самого начала, правда не опираясь на больную ногу, врач вроде разрешил, сейчас ползает и присаживается во всю , сдержать не могу, уже вставать пытается. А как сдержать она взрослая уже, не лежит вообще, на руках целый день не проносишь ( если учесть наши 15 кг.). Только объясняем- иногда понимает, сразу ложиться потом опять начинает ползать. Ждем сентября , будем ренген делать. Я надеюсь только на хорошее. Спасибо Вам за поддержку.
02.09.2012
Ой, Олечка!!! Читала вас, что пережили, аж мурашки по коже!!!Терпения Вам, у вас замечательная семья и умничка - дочка!!! Вы столько пережили, осталось совсем чуть-чуть!!! А в сентябре после ренгена - есть возможность, что лангету снимут и на шину поменяют?Вы пишите, если просто поговорить захочется, поделиться ЛЮБЫМИ мыслями!!! Я всегда вас поддержу и выслушаю!!!
02.09.2012
не знаю что ждать в сентябре, знаю что после операции год нельзя вставать на ноги, в том году девченок еще в шинах отправляли,а нам только на ночь лангету оставили, может все индивидуально, может разные методики пробуют. Может вообще уберут приспособления. Пусть бы шинах только разрешили бы вставать. Некоторые девочки писали , что у них врачи говорят когда встанет тогда и ладно, ребенок сам чувствует когда можно, хотелось бы в это верить, но пока пытаемся придерживаться советом наших врачей. Все вытерпим главное , чтобы в будующем было все нормально.
03.09.2012
Вы совершено правы!!! Мы сейчас всё должны сделать для полноценного будущего наших деток!Как сходите в сентябре на ренген, обизательно отпишитесь! мы за вас переживаем и молимся!
03.09.2012
спасибо, будем надеяться на Бога.
04.09.2012
Юлия примите и мои поздравления! Я могу только представить как вам сейчас хорошо на душе.
19.08.2012
Спасибо большое! Но это еще не всё, учиться ходить пока можно только в шинке. До октября...., а там
19.08.2012
Всё страшное у вас уже позади, а нам только всё это предстоит пережить.
19.08.2012
Держитесь!!! Написала вам в личку.
19.08.2012
http://www.babyblog.ru/community/lenta/Displaziya
19.08.2012
http://www.babyblog.ru/community/lenta/Displaziya  
19.08.2012
Юлечка,поздровляю Вас!!!!!Будьте здоровы и не болейте!!!!!!!!
01.08.2012
Спасибо!
12.08.2012
Юлинька, я как всегда с опозданием! Ты уж прости! поздравляю вас с ПОБЕДОЙ!!! Такие молодцы, столько всего пережили! Здоровья вам, здоровья и еще раз здоровья!!!
20.07.2012
Спасибо, спасибо!!! теперь ждем октября  и окончательного снятия всех диагнозов!!!
20.07.2012
Юленька как же я такое пропустила, господи какое же счатье у вас!!!! Рада просто безумно, ты такая молодец, столько всего перенесла!!! Ты просто ЧУДО МАМА!!! Агнюшеньке желаю побыстрее научиться бегать, и действительно такое желание закинуть эти шины далеко далеко и не вспоминать про всё это!!!! Счастья вам дорогие мои девочки, а самое главное крепкого здоровья!!!!
20.07.2012
Спасибо большое, девочки!!! Шинку закинуть далеко, далеко пок не удается... решила дома ее носить, чтобы малышка не отвыкала от нее и когда захочет стать на ножки, чтобы она ее тоже не смущала.А я вам желаю скорейшего выздоровления и таких долгожданных ЗДОРОВЫХ!!! шажочков!!!Как у вас дела?
20.07.2012
И от нас примите поздравление!!!! Вы обе просто умнички, многое вытерпели и помогли своими советами другим! И с годиком дочку от меня поздравь!   Кстати когда нам все сняли дочка сама вставала с разведенными ножками как если бы у нее была шина. Да и сейчас она ножки довольно широко ставит, и стоит довольно уверенно и иногда даже без рук. 
08.07.2012
Спасибо!!!Поздравлю обязательно!)а мы вообще ленимся, не хотим даже на ножки вставать)
09.07.2012
ну конечно, столько времени ей не давали вставать, что она уже привыкла. И в данном случае, может даже и хорошо что встанет попозже, зато сразу встанет и побежит))))
09.07.2012
Спасибо, Леночка! Ты абсолютно права)
09.07.2012
ПОЗДРАВЛЯЮ! я так рада так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а о лучшем подарке и мечтать нельзя! незнаю как в ходунках ,а в шине мы бегаем еще быстрее чем без нее)))))она даже утром приносит ее чтобы одеть! Еще раз поздравляю!
08.07.2012
Спасибо, Манюнь!Агнюша пока ленится - на ножки вставать не хочет, так что ждем)А какое расстояние у вас между ножками в шине?
08.07.2012
у нас начала вставать в кроватке сначала и не охотно, а потом научилась и вдоль кроватки ходить, так что всему свое время.ты может ее немного иногда на ножки ставь чтобы она поняла что можно и так делать, но если не захочет то лучше не настаивать, все расно научится. а растояние у нас 25 см (на уровне плеч), знаешь я думаю, что лучше бы мы учились ходить в шине и сейчас бы мы ее не носили. Совсем забыла с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Агнюшу!растите здоровенькими!
09.07.2012
Спасибо, мои милые!!!
09.07.2012
поздравляю Вас от всего сердца %)) спасибо за советы и поддержку :)) растите большими и здоровенькими.. 
04.07.2012
Спасибо, Оль!!! Скоро и у вас всё будет отлично!!!
04.07.2012
Юлечка, Агнюша, вот и вы наконец-то дождались, терпеливые, жизнерадостные девочки:-) !!! Я очень-очень за вас рада!
03.07.2012
Анечка, дождались!!! И как-будто не было этих долгих девяти месяцев! Но, мне о них еще напоминает наша шинка, только в которой нам разрешено вставть и ходить... спокойно вздохнем (дай-то Бог) только в октябре.
03.07.2012
Вы еще не пробовали вставать в шине? Соня после снятия шины через месяц начала вставать, сейчас стоит в кроватке, держась за бортик одной рукой и топчется:-).
03.07.2012
Пробовали) Но, Агния еще не понимает, что такое - вставать на ножки, куда зря их ставит, пружинит, сразу на попу садится. Еще, видимо, не готова к этому.
03.07.2012
Понятно. Всему свое время:-). А я правильно поняла: шину или ходунки нужно будет использовать, как только научиться уверенно вставать? Или учиться вставать нужно уже в шине :(?
04.07.2012
Учиться вставать, ходить - всё в шине, и так до октября. Перестраховываются - ведь в шине суставчики упираются в кости таза без угрозы смещения. Нам вообще запретили вставать на ножки просто так, без всего.
05.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УРААААААААААААА!!! Нам сняли гипс!!! Третий этап лечения дисплазии. Лечение продолжается...