9 лет

Бальные или балет?

Я за бальные, т.к. балет это как профессиональный спорт. У меня подруга была балериной потом хореографом.. позже ушла. Детства у нее как такового не было.  Были каждодневные многочасовые занятия..  и ноги болели. 
16.01.2015
Я проголосовала за балет. Видела малышек-балеринок — они чудесны! Травмы в любом спорте и на любых видах танцев есть. Например, у меня соседка девочка лет 12 занимается народными танцами, так вот, на репетиции сломала палец большой на ноге. Вот такПочему не проголосовала за бальные танцы: у нас совсем рядом есть секция спортивных бальных танцев, так вот только и отзывы оттуда, что постоянно деньги тянут то на индивидуальные занятия, то на то, то на се. Не знаю, может везде так?
16.01.2015
Я за классическую хореографию. Это основа всех основ. Какое бы направление танцев потом не выбрала ваша дочь, эти знания и уменя ей всегда пригодятся. Я в детстве занималась балетом один год, потом мама решила, что музыка важнее и балет мы бросили. Но спасибо маме, что этот один год был в моей жизни. Ничего страшного с нами на занятиях не делали. Музыкальную школу я закончила, и пианино с тех пор стоит и пылится. А вот танцую до сих пор. К сожалению мамина мечта, о том, что она будет сидеть в кресле, пить кофе и слушать как я играю на пианино не сбылась. После муз школы я вернулась к танцам. Пробовала разные стили, и как танцующий человек, я знаю, что без хореографии никуда в танцах. Профессиональный балет- это как большой спорт. Конечно там  нелегко. Свою дочку сначала отведу на классическую хорографию, а там посмотрим какой стиль ей больше понравится, может даже и бальные (хотя мне они не нравятся), а может и балет. Время покажет.
16.01.2015
Бальные более эмоциональные, балет - серьезное занятие. Я за бальные, у меня сестра балетом серьезно занималась, а в 10 классе бросила, переходный возраст, оставался один год, очень обидно.
16.01.2015
А еще есть эстрадные танцы, у меня двоюрдная сестра руководит студией, там малышки от 3 лет танцуют танцы снежинок и пчелок)) а в 4-5 уже виден прогресс.
16.01.2015
Мы для дочки выбрали спортивные танцы. Сходили на пробное занятие на балет — красиво, конечно. Но все же, мое мнение, балетом нужно заниматься или серьезно или не браться вообще. Видела, как девочки некоторые плачут от нагрузок, срываются. Такое для своего ребенка не хочу — пусть занимается для настроения, для удовольствия. Научится танцевать, держать осанку — этого вполне достаточно.
15.01.2015
Мне доводилось видеть балерин. Они были восхитительны. Девочкам по 18 лет. И когда зазвучала обычная музыка, клубная, они стали танцевать балет. Это было нечто. Это не было выступлением, мы все были в гостях. Лично мое мнение, что ужасы про балет слегка преувеличены, скорее пошло от тех, ктому в балете отказали.травмы есть везде и слезы. Я на скрипку ходила и тоже рыдала:))) А в нашем случае речь не идет о том, чтобы ходить вообще куда-то, через силу, тем более в 3,5 года:)
16.01.2015
ужасы балета не преувеличены) занималась с 7 до 12 лет, у меня были идеальные данные — великолепная расстяжка и фигура подходящая, уговаривали поступать в училище (травм и слез не было) Чаще всего преподаватели довольно жесткие люди, одна нас била веером и только в младшей группе была хорошая. Еще занятия в жестких пуантах (в старших группах) .не оздоровляют ногу
16.01.2015
Мне кажется всё зависит от педагога.  Вот мы ходим уже 4ый год на эстрадные танцы, так вот педагог ооочень строгая, порой я сама долго настраиваюсь к ней подходить и что то спросить. НОдети то её ОБОЖАЮТ, выходят из студии все потные, уставшие, всё  тело болит ,но ДОВОЛЬНЫЕ!!!!!!. Вот как так? И я поняла , что она умеет находить подход к деткам , и они все живут этим танцем, рвуться туда ... А ведь по сути это бюджетный клуб ( подростково- молодёжный) и занятия бесплатные ( но тратиться очень много денег на костюмы и конкурсы))). НО несмотря что бесплатно, педагог работает на совесть. Паралельно мы ходим по воскресеньям на армянские танцы( ну  я обожаааю нежность наших танцев )) И это уже платно. НО! Дочка скорее всего ходит туда из за того что мама  хочет, да и с детками ей интересно. Педагог больше говорит чем делает, Сдвига очень мало, Выступали только 1 раз за 2 года что мы ходим.  Почему всё это вам рассказываю? В вашем возрасте  надо найти хорошего педагога , чтобы он прививал любовь к танцу, и тогда эти мучения, растяжки будут для неё удовольствием ( как в нашем случаи) А то мы в 4 года стали ходить на бальные танцы, так моя дочь через месяц вышла с зала, и юбольше буда не вернулась , из за того что педагог был никакой.... Удачи вам в поисках....
16.01.2015
Да-да, безусловно — они восхительны! Это даже не подлежит сомнению. Говоря о нагрузках я имею в виду не абстрактных людей, которые были изгнаны из балета, а о девочках, которых видела на нашем пробном занятии (дочке тогда было 3,5, набирали группу из 4,5-5 летних) — мы просто напросились понаблюдать, чтобы определиться на будущее. Конечно, зависит многое от преподавателя, но в моем понимании балет — это спорт, а спорт всегда требует максимума отдачи. Т.е ему или или посвящаешь жизнь, или не стоит и начинать. Это подтвердила и педагог на занятии. Реально сложно — двухчасовое занятие 2-3 раза в неделю со шпагатом, стоянии на голове и т.п.  И вот некоторые девочки в перерыве плакали, т.к. не все получалось и было больно. Но результаты впечатляют! Именно воспитанники этого педагога занимают призовые места в городе и на международных конкурсах. Для себя сделала вывод, что не хочу такого будущего для дочки — пусть она просто будет разносторонней личностью, а направление выберет себе сама в дальнейшем. Пока ходим по вечерам на спортивные танцы (дочка в восторге!), на рисование, а в садике сама выбрала из всех дополнительных занятий рисование и классич.балет (балет здесь скорее развлечение и совершенно не сравним с тем, что я видела на пробном занятии в прошлом году).А травмы я и в рассчет не беру — моя подруга в детстве сломала пальцы на ноге, ударив дверью, пока сидела дома на больничном))  Что говорить о людях, жизнь которых — движение)) Пока я именно настроена на то, чтобы показать детям, что в жизни много всего интересного, что стоит попробовать. Не пойдет одно — попробуем другое))  Пока спорт.танцы, а с весны — добавятся плавание и верховая езда (это тоже выбор дочки).
16.01.2015
Во-первых . нужно учитывать что больше понравится самому ребенку. Сейчас она еще маленькая, поэтому попробуйте походить и туда, и туда. Занятия у малышей что в балетной студии, что на бальных танцах не сильно будут отличаться первое время. Что в балете первоначально будут учить держать корпус. голову/ руки, учиться двигаться под музыку, какие-то упражнения на пластику и растяжку, что на бальных  танцах -первое время больше как ритмика. И не думайте, что бальные танцы (если серьезно заниматься) это намного легче чем балет (плюс большие траты на костюмы). Соглашусь с Kati, балет — это основа всей хореографии. После занятий им можно идти куда угодно (в смысле выбирать направление какое ближе). Посмотрела видео про беби балет. Это вот как раз то, чем занимаются МАЛЫШИ на уроках классического танца.
15.01.2015
То есть, то, что на видео - везде учат в любом классе? Походить туда и туда, это полноценно ходить по месяцу или как пробные разовые занятия?
16.01.2015
В принципе да. Глобальных отличий в занятиях не будет, дети еще слишком малы. Но тут еще многое зависит от самих педагогов, как они строят свои занятия.Разово сходить и туда и туда Вам ничего не даст. Даже отзанимавшись месяц сложно еще будет понять что подойдет именно Вашему ребенку. Может придется и два месяца походить, а может и больше. Посмотрите потом по дочке, где ей больше понравится. Еще хорошо бы попасть на открытые уроки и хотя бы миниконцерты (желательно своей возрастной группы) чтобы увидеть чему детки научились, чего достигли. Тогда уже легче будет определиться с тем, чем именно хотите заниматься.
16.01.2015
Ты бы объяснила в чем разница. Я ходила и на то, и на то. В итоге на танцах было тоже, что и на балете, но сильно растянуто во времени.
15.01.2015
Ну, как я понимаю с обывательской точки зрения, бальники танцуют в разных костюмах в паре и разные танцы:))) А балерины в пуантах и пачках:)
16.01.2015
Я за балет, а если тяжело будет и не потянет можно и на танцы перейти. Ведь сейчас они до мозлей в пуантах заниматься не будут, они ж малыши, а растяжка серьезнее и более профессиональный подход на балете будет. Имхо.
16.01.2015
я за балет,Арминэ отзанималась 2 года спортивными с элементами акробатики, мечтает о балете, знает наизусть каждый танец в Лебедином озере, Щелкунчике, в этом году идем на балет.Я думаю и Даше он подойдет, и действительно, после него ничего не страшно
15.01.2015
Где вы в Ереване найти достойную шк? Я пока в поиске и сама мало, что в этом понимаю.
16.01.2015
на спортивные танцы не хочешь?спрошу у невестки, которая сама танцовщица
16.01.2015
бальные танцы. Меня в детстве отдавали на балет в 7 лет, я его тихо ненавидела. Год отзанималась и до сих пор недобрым словом его вспоминаю))) мне было очень скучно, тяжело. А потом я пошла на бальные танцы. Мало того, что это красиво, начиная от танцев (латиноамериканских, бальных) и заканчивая нарядами-прическами, что для девочки очень важно. я много ездила по соревнованиям по стране, занимала даже призовые места.  и очень хорошо танцую))))
15.01.2015
Не смотря на то, что балет - это действительно адский труд, а танцоры балета - настоящие атлеты. Если девочка хочет танцевать, я бы начала с балета. Я помню, как я плакала и обижалась, когда моя мама не отпустила меня в балетное училище, хотя к тому моменту уже было ясно, что по телосложению прима-балерины из меня не вышло бы:))) но после балета можно заниматься любыми другими танцами: и через месяц, и через год, и через 10 лет. Балет - это основа, база всему.
15.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А что вы подарите себе? Как обустроить двор? Мозговой штурм.