13 лет

мои роды. часть первая.

Поздравляю, я почти в это же время лежала в роддоме, в патологии, но мне повезло оказаться в "послеремонтной" палате)))Не буду рассказывать свои ужасы лежания там, но я сбежала спустя 10 дней и когда я спросила заведующую, мне писать рапсиску или нет, я узнала оч много нового о себе)))
08.11.2010
спасибо)) да ну их  - звери какие то... в послеремонтной тоже не айс - по 6 человек в палате. а если бы еще все храпели! одного хоть как то можно вынести)
09.11.2010
И не говори, а в первую очередь зверь там бабулька в приемном покое, меня положили с нарушением кровотока и когда весь этот смог начался, я попросила врача меня хотя бы на ночь отпускать домой, она сказала типа среди недели лежи, но в выходные отпущу. В пятницу там дежурила молоденькая девочка, она вечером выпустила и впустила меня свободно, а вот в субботу...там дежурила женщина, ей было лет за 60-ть, она сразу предупредила, что типа мы дневные совсем оборзели, ей платят только за дневной стационар, что она им открывает щеколду)))Ну я подумала, что она просто ворчит и все, при том там можно было войти еще через дверь где выписывают...Утро воскресенья, мы с мужем перед приемном стучимся, чтоб открыли, она выглядывает и говорит, я предупреждала, что я вас не пущу, я такая, ну что вам стоит, типа я быстро прокрадусь и все, но она стояла на своем, я такая ну и ладно и обращаюсь к мужу, типа пошли к другой двери. Он видя все это, на последок решил ей высказать все что о ней думал и такой ах ты жаба старая и пи-пи-пи, я такая, типа идем, идем, не стоит. Пришли мы к другой двери, я звоню медсестре, чтоб она нас впустила и у нее не оказывается ключа, типа куда-то делся, пробйте пройти через приемное отделение и тут я понимаю, что попала. Муж такой, ну давай я скажу, что она не такая уж и жаба или даже очень симпатичная жаба и ржет)))Ну короче спустя часок постояннного стучания она нас впустила... А про храп даже мужу зачитала вслух, я после первой такой ночи попросила его бируши мне купить, правда пользовалась ими дня 3-4, девочку выписали, которая храпела)))
09.11.2010
помнгю ту бабульку - действительно зверюга) а моя соседка мало что храпела. так в ночь перед тем как ее забрали на КС она всю ночь собирала 2 своих пакета: с 11 вечера до 8-ми утра что-то туда сюда перекладывла и дико ими шуршала   - как специально блин. типа я не сплю и другим не дам)
09.11.2010
Поэтому я и решила, что хочу лежать в отдельной палате без соседок, чтоб никто не шуршал, не храпел и т.д.)))Вот заключила контракт с балашихой, у меня в дневнике есть запись, от их обращения я в шоке до сих пор, посмотрим, что будет когда и как рожу)))
09.11.2010
у дураков и мысли сходятся как говориться - я ж тоэже в балашиху порывалась да ромка опередил) когда у тебя срок?
09.11.2010
На 23 ноября КС назначено, ПДР так 27 ноября, у меня из-за ягодичного предлежания
09.11.2010
ох! ну крепись! и захвати обязательно в роддом послеоперационный бандаж - без него и встать с кровпати не вариант. а если деть раньше сам полезет - как быть?
09.11.2010
Честно говоря я оч этого хочу, устала...Врачу звонить и с сумками в РД, я даже в эти выходные на пакетах сидела, думала ну может оно, но все ложные схватки((( А бандаж уже есть, только я купила трусы-бандаж, это еще когда думала, что ЕР будут, как думаешь подойдут? Еще антиварикозные чулки, прочитала, что и их надо))
09.11.2010
ну не совсем так - трусы бандаж ты физически не натянешь. согнуться сложно, не то что надевать каждый раз трусы. трусы- только сеточкой послеродовые и прокладки послеродовые специальные. их проще натягивать. бандаж - обязательно послеоперационный. тебе нужно будет его носить целый день, но при этом снимать проветривать шов как повязку снимут. в трусах не проделаешь такое - тажковато. трусы потом носить будешь - когда выпишут и ходить нормально сможешь. а чулки нужны не противоварикозные, а операционные. их надевают перед операцией и больше не нужны. я покупала в ртопедическом салоне при цгб за 1600, можно купить дешевле в аптеке из материала как бинты эластичные. но мне показалось что мои были куда лучше.
09.11.2010
Эххх, значит опять по аптекам придется тратится)))спасибо, что разъяснила.
09.11.2010
да не за что) просто лучше сразу купить, чтоб потом муж сто раз не бегал не зная что именно тебе притащить
09.11.2010
Ну это да, у меня уже такие баулы со всем необходимым получаются, огромный пакет для себя, для ребенка...ну и для мужа пакетик))
09.11.2010
ну ты много то не набирай)) а то все это обратно тащить прийдется) главное - еда! это у меня после нашего роддома такое жизненное кредо)
09.11.2010
Это да!!Меня еще поразило, что в нашем роддоме при такой жаре никакого чана с водой не было, ладно у меня муж и родные постояннно таскали передачи в том числе и воду галонами, а девочки из тех же мытищ или со мной лежала аж из долгопрудного, просили наших мужей, тоже купить им водички, т.к. у родных не было возможности часто ездить.
09.11.2010
Ё моё, в россии роды почти как через фронт пойти... Неужели так будет всегда( Я тоже нахлебалась с этими врачами. Но результат оправдал всё. Если за моей девочкой можно было только так сходить, то я прошла бы снова.image
08.11.2010
ну да, главное что все закончилось хорошо))) вот только почему нельзя делать все так, чтобы процесс был приятным, а не так - что теперь мимо роддома ходить даже не хочу...
09.11.2010
Подозреваю что такое конечно возможно, но не в России. Подруга запуганная нашими докторами уехала в германию. Спокойно родила там, ничего такого ужастного не заметила, все спокойные, улыбаются, все для мамочки и ребенка. Денег кстати столько же сколько она бы отдала бы за всё в нашем центре репродукции на Севастопольском просп. ((((
09.11.2010
да и у нас говорят нормально все бывает. или просто у некоторых мамочек такая эйфория что они ничего не замечают) у нас просто медики почему то считают что им все вечно должны.
09.11.2010
Какие вы молодцы!!!!!!!!Теперь все это позади и вы с сыночком вместеimage image
08.11.2010
у меня то позади, а вот тебя все это еще ожидает)))  
09.11.2010
нда, готовлюсь, как могу)
09.11.2010
23 августа родился мой сынок!!! шаловливые ручки