Девочки, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией- врач сказала пить дюфастон для вызова месячных, сказала, что они могут начаться раньше окончания курса, и как начнутся отменить препарат и на 5-8 день цикла сделать узи. В итоге, принимаю 2й день и начались ооочень скудная мазня.. Что делать, отменять??? Или продолжать пить?
Надо же, я сейчас зашла, что бы найти ответ на свой вопрос, и тут наткнулась сразу же на ваше сообщение.
У меня тоже самое. Вот пару дней назад на 19 д.ц и 2 день приёма дюфф. Началась мазня. Я тут же врачу своему позвонила. Она сказала ещё 1 день принимать и если не прекратится отменять. На следующий день мазня не прекратилась, только усилилась, и уже как первые дни месячных. Вчера получается с утра была последняя таблетка. А сегодня уже разошлись что полноценные месячные. Странно это для моего организма. Обычно стандартно 10 дней пью и после отмены через день два приходят.
Мне сказали сделать узи на 5-8 день цикла.. вот я думаю, с какого дня считать- от начала мазни или от дня начала полноценных кр. дней?
Вот не знаю. Сама гадаю. Завтра у меня например 5 день от мазни, а если прям от того как разошлись то 3. Это надо с врачом разговаривать.
Я первый раз в прошлом месяце принимала Дюфастон с 14 по 25 дц. На 25 день были не мазня, но бежевые выделения. Это был последний день приема. Но выделения продолжались такие три дня. В итоге на 4 день началась мазня и после пришли м как положено. Что это было до сих пор не знаю. Скоро к врачу.