Войти

Первый раз лечили зуб

розовая пломба на зуб

"В нашей бесплатной стоматологии (я знаю, и сама были и одноклассница дочь туда водит) лечат так: заходите-садитесь-держите голову/руки/ноги ребенка-сверлят-пломба-крики-слезы. Можем там с врачом не повезло и бывает лучше. В итоге ребенок боится врачей. Тут дорого, конечно, жаба хотела меня придушить, но я ее отправила гулять в сад! Мне психическое здоровье ребенка важнее, чтобы я не тащила его силком лечить зубы, а он шел сам".


Все бы мамы так смотрели на психическое здоровье ребенка (и свое, потому что взрослые испытывают не меньший стресс, держа своего орущего ребенка силой). Он вам потом сто раз скажет спасибо!

И еще важно начинать к врачу показываться, пока ничего не болит - зашли и вышли, а ребенко запомнил, что здесь ему рады и никто не обидит!

здоровья и сил!

0
04.12.2012
Ирина
Степан, 18 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцевАлексей, 8 лет 2 месяца Москва

спасибо! мы пришли туда с сыном в 2 года на проф.осмотр - я уже тогда видела некоторые изменения на передних зубах, на мой вопрос что с ними делать врач сказала - протирайте диском ватным смоченным кимяченой водичкой (!!!!), я обалдела, еще через 3 месяца повела его в платную, а там - тадам-кариес((( только серебрить, уже глубоко вошел.... вот так, а может скажи нам врач тогда что делать, было бы лучше, поэтому мы туда больше ни ногой!

0
04.12.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Москва

Молодец Вы и сынка молодец! Ну теперь делитесь контактами волшебной клиники))

0
01.12.2012
Ирина
Степан, 18 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцевАлексей, 8 лет 2 месяца Москва

Мы с 2-х лет (как серебрить начали) водим его в МастерДент (филиал в Текстильщиках), раньше на Рязанке были, а потом закрыли эту клинику и наш докрот перешла на Волгоградку, правда говорят что Мастер Дент неоправданно дорог, мне мой врач говорила что есть в Марьино тоже клиника с отличными врачами и дешевле, но тут уже и доктора знаем и нравится, решила пока ничего не менять

0
01.12.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 11 месяцев Москва

Понятно. Спасибо!

0
01.12.2012

бомбу

0
01.12.2012
Ирина
Степан, 18 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцевАлексей, 8 лет 2 месяца Москва

ага, он ее так называет, причем знает как правильно, но говорит что нравится бобму говорить, представляю реакцию воспитателей когда он про "бобму" расскажет )))

0
01.12.2012
Marfa
Elisey, 17 лет 8 месяцев Москва

дайте пожалуйста координаты врача.. вы в мрскве?

0
26.01.2013
Ирина
Степан, 18 лет 5 месяцевОльга, 14 лет 8 месяцевАлексей, 8 лет 2 месяца Москва

да, в Москве, в Мастер денте лечили, что на Волгоградке, доктор Киселева

0
26.01.2013
Где сдать срочные платные анализы? ЮЗАО. Биохимия, кардиограмма и т.д. ЦЕРУКАЛ ДЛЯ ТРЕХ ЛЕТ

Похожие записи