Привет девчонки. У меня сестра с ума сошла со своей менопаузой. Ей 40 и она считает что вот сейчас она начнется и все, ее жизнь закончилась, она думает что из-за этого у нее будут проблемы с "просмотром фильмов" с мужем, да и вообще думает что он уйдет от нее из - за этого. Он просто младше на 5 лет. А я уже кучу информации перечитала по этому поводу и постоянно ей говорю - послушай, ты себя накрутила, начиталась всякого бреда и теперь боишься просто так, а она нивкакую. Я ей и на сайтах показываю информацию, мол вот, читай тут , все говорят что ничего страшного в этом нет, и ты не бойся и нет, всеравно не работает как надо. Я уже не знаю что делать, видно как она поникла и хочет поддержки, но только ее не принимает
В менопаузе все проблемы с самочувствием из-за нехватки женских гормонов. Понятно, что вернуть все назад и полностью восстановить гормоны, чтобы было как в молодости нельзя, но немного компенсировать нехватку гормонов - вполне можно! Я для этого попиваю лайфемин. Очень хороший растительный препарат. Там фитоэстрогены есть в составе, они как раз помогают организму поддерживать гормоны на уровне и организму от этого полегче.
Можно понять - за сорок и когда климакс начинается, действительно чувствуешь себя старой никому ненужной. Я вот тоже очень тяжело климакс переживала. Спасибо, во время к гине попала и она мне прописала таблетки Климаксан, посоветовав добавить к ним ароматерапию и больше спортом заниматься. Такими методами пережила менопаузу без потерь. И с мужем всё норм.