Войти

Вопросы про мыло.

Евлалия
Новосибирск

Если мыло изначально разных цветов, то плавить в разных емкостях. Если сначала мыло одного цвета, а потом часть планируете красить, то можно в одной емкости.

Из детского прозрачное мыло не сделаешь. Я читала девчонки делали из пальмолива, без воды, со спиртом, но сама не пробовала. Из основы получаются прозрачные мыльца.

Очень часто запах мыла перебивает эфирные масла. Ваниль хорошо удерживает запах, но сней мыло со временем желтеет.

По идеи, пищевой краситель не должен красить руки. Может просто пена розовая?

0
11.01.2010
Татьяна
Королева, 19 летпан атаман Грициан Тавридческий, 15 лет 6 месяцевкрестник Тимурлан, 12 лет 4 месяцаНечаянная Радость, 7 лет 10 месяцев Липецк

Если мыло изначально одного цвета, а потом его красить. То как это можно сделать в одной емкости?

Нужно выбирать мыло со слабым запахом, чтобы сохранить запах ЭМ ? Я пробовала 1й раз и з детского  белого мыла, а 2й раз из прозрачного мыла, которое практически без запаха. Так вот прозрачное мыло стало мутно- желтым ,а запах ЭМ все - равно нет.

В нашем городе нет специализированного магазина. Посмотрела в мама мыла- там написано по почте не отправляют. Так что мыльной основы  мне никак не прикупить.

0
11.01.2010
Татьяна
Королева, 19 летпан атаман Грициан Тавридческий, 15 лет 6 месяцевкрестник Тимурлан, 12 лет 4 месяцаНечаянная Радость, 7 лет 10 месяцев Липецк

Спасибо за ссылки, а вы сами  заказывали  по интернету?  Сколько стоит доставка?

0
11.01.2010
Olga
Александр, 19 лет 4 месяцаАндрей, 17 лет 6 месяцев Миасс

Стоимость доставки зависит от региона, на сайте почты можно примерно прикинуть.

0
11.01.2010

Както закончилась основа , а мне приспичило варить, ну и решила из детского.....ФУ никогда в жизни больше не буду!!!! Действитеьно запах ничем не перебить....., а с Основой так приятно работать!!!!!

0
11.01.2010

тань, я в основном делаю из детского мыла, посмотри у меня в дневнике, если хочешь расскажу подробнее

0
12.01.2010
tigra
полина, 23 года 9 месяцевтимурыч, 17 лет 7 месяцев Красноярск

я использую стикс-прекрасный аромат.скорее всего у вас доступные масла из обычной аптеки.

0
11.01.2010
А что нравится вам? мои новые мылки!!!!!

Похожие записи