Вчера, посетив кабинет УЗИ, была немного расстроена: врач была не та, что в прошлый раз, когда мне разрешили снять немного видео с монитора и подробно ответили на все вопросы. 
А эта говорит «Вы меня не отвлекайте», озвучила результаты очень быстро и кратко, в общем прием длился не более 5-7 минут. Пол малыша не определяется, так что буду пребывать в неведении. Врачу не понравилась моя плацента, поэтому после УЗИ я заглянула к своему гинекологу, та охала и ахала, и сказала, что на таком раннем сроке диагноз "фетаплацентарная (кислородная) недостаточность" это плохо, и она меня обязана теперь упечь в больницу. Пока я сидела-хлопала глазами (вот так не ожидала!), мне выписали кучу направлений: на допплерографию (исследование), на витаминную смесь, на анализы по скрытым инфекциям. Витаминную смесь мне выдали там же, в больнице, бесплатно в количестве десяти упаковок, у меня даже пакета не нашлось, чтобы столько утащить, пришлось спускаться в аптеку покупать. Называется Беллакт-Мама, по вкусу – сухое молоко. Было бы приятнее есть эту смесь в сухом виде с сахаром, а не разбавлять водой 40-50С, как написано в инструкции (без миксера напиток получается с комочками, противный). Задала на сайте производителя этот вопрос, посмотрим, что ответят.
Гинеколог и медсестра ругали за вес. Оказывается, за две недели, что бросила курить, я набрала вес такой же, как за все 17 недель до этого. Кошмар.
Сегодня с утра я отправилась сдавать анализы на скрытые инфекции. Очень зла я на свою гинеколога: ведь говорила ей, что хочу сдать эти анализы, на что она ответила, что не надо пока, сейчас посмотрим, какой у тебя будет мазок. Мазок был, с ее слов, идеальный. А вот сейчас выяснилось, что все-таки в моей больнице не смотрят мазок на скрытые инфекции, из-за чего и может быть эта фетаплацентарная недостаточность. Теперь из-за этого придется две недели мотаться в стационар на дневное отделение ставить уколы-глюкозу, пить гинипрал, курантил, смесь, два раза пройти допплерографию… Да и ладно. Лишь бы все хорошо было!

А эта говорит «Вы меня не отвлекайте», озвучила результаты очень быстро и кратко, в общем прием длился не более 5-7 минут. Пол малыша не определяется, так что буду пребывать в неведении. Врачу не понравилась моя плацента, поэтому после УЗИ я заглянула к своему гинекологу, та охала и ахала, и сказала, что на таком раннем сроке диагноз "фетаплацентарная (кислородная) недостаточность" это плохо, и она меня обязана теперь упечь в больницу. Пока я сидела-хлопала глазами (вот так не ожидала!), мне выписали кучу направлений: на допплерографию (исследование), на витаминную смесь, на анализы по скрытым инфекциям. Витаминную смесь мне выдали там же, в больнице, бесплатно в количестве десяти упаковок, у меня даже пакета не нашлось, чтобы столько утащить, пришлось спускаться в аптеку покупать. Называется Беллакт-Мама, по вкусу – сухое молоко. Было бы приятнее есть эту смесь в сухом виде с сахаром, а не разбавлять водой 40-50С, как написано в инструкции (без миксера напиток получается с комочками, противный). Задала на сайте производителя этот вопрос, посмотрим, что ответят.
Гинеколог и медсестра ругали за вес. Оказывается, за две недели, что бросила курить, я набрала вес такой же, как за все 17 недель до этого. Кошмар.
Сегодня с утра я отправилась сдавать анализы на скрытые инфекции. Очень зла я на свою гинеколога: ведь говорила ей, что хочу сдать эти анализы, на что она ответила, что не надо пока, сейчас посмотрим, какой у тебя будет мазок. Мазок был, с ее слов, идеальный. А вот сейчас выяснилось, что все-таки в моей больнице не смотрят мазок на скрытые инфекции, из-за чего и может быть эта фетаплацентарная недостаточность. Теперь из-за этого придется две недели мотаться в стационар на дневное отделение ставить уколы-глюкозу, пить гинипрал, курантил, смесь, два раза пройти допплерографию… Да и ладно. Лишь бы все хорошо было!



