15 лет

Младенец, инструкция по эксплуатации. Как сходить на прием к невропатологу и остаться здоровым

Хорошая статья! Я ее на другом сайте читала, радовалась. Вроде и знаешь про все варианты нормы, но когда тебе человек в белом халате (т.е. авторитет) говорит, что это ненормально и должно быть по другому, начинаешь сомневаться. Нам невролог  в 3 месяца сказала, что мы должны уже  на живот переворачиваться, прописала  нам микстуру с цитралью. Написала нам  "беспокойство", хотя мы ни на что не  жаловались. Микстуру мы пьем и удивляемся,  почему наш сын после нее наоборот веселится? Или нервничает... Оказалось, валериана может оказывать возбуждающее действие! Вот оно что!  Будем знать!!!
27.11.2010
извените, скажите, а мекстура с етралью вам помогла?
27.02.2012
Нет, нам эта микстура не помогла. 
28.02.2012
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!  Ходили к неврологу вчера, сказала тонус в ручкх и ножках и выписала энцефабол по 3мл 2р в день в течении 2х месяцев. Пришла домой и сразу в инет, у меня чуть слёзы не полились когда я прочитала про побочные действия. Вот мучилась до сихпор давать или нет, а теперь твёрдо решила НЕТ!
09.11.2010
А я наоборот теперь жалею, что в своё время не давала лекарства ребёнку
10.11.2010
Мы решили сходить за консультацией к другому невропатологу.
10.11.2010
Это всегда обязательно. Нужно найти хорошего врача и следовать его рекомендациям
11.11.2010
Вот найти бы его, сначало
11.11.2010
это точно
11.11.2010
Да уж.... А нам назначили энцифабол из-за того что ребенок к 6-ти месяцам не сидит самостоятельно и не хочет смотреть на показанную врачом стеклянную прозрачную ручку....
18.03.2011
Я так и не стала малышу давать это лекарство, а позвола знакомую массажистку и она провела 10 занятий, потом в 5,5 мес пошла к неврологу она спросила довала ли я лек, я ответила. На что она мне с ухмылкой ну вот видите, а вы не хотели довать лекарства! Нам помог массаж, сейчас ещё один курс прошли (тк ножка немного на носочке). Мой сынок после первого массажа стал опираться на вытянутые ручки (3 мес), а с 6 мес он ползает, садится и сидит самостоятельно, встаёт на ножки и ходит при поддержке (по кровате, дивану или за ручки). Но только вам решать давать или нет лекарства, если есть возможность сходите к др неврологу на консультацию. Удачи вам и неболейте!  
18.03.2011
а нам диакарб с аспаркамом реально помогли. с 14 дней жаловалась педиатру, что ребенок не спит по 3-4 часа подряд. К месяцу не спали по 8-9 часов подряд. Апофиозом стало 11 часов с 19 до 6 утра. Думала чокнусь. Днем спали только в коляске на улице. Педиатр, как мне казалось, мне просто не верила. Говорила, газики. Сама пошла к неврологу в 2,5.. Потом неделю читала в инете про диакарб. Оказалось, подруга своему давала, помогло. Решилась. Не жалею. И если честно, до сих пор боюсь думать  о том, как делала массаж животика, прикладывала пеленку, ставила газоотводку ребенку, а у нее в это время возможно голова болела, а не живот.
17.03.2010
У меня тоже самое,я схожу с ума!!!Невропатолог говорит, что я ей желудок растянула едой,типа в 2 месяца 120 мл это много, потому что она успокаивается только кормлением, потом срыгивает и орет потом......Спит на улице только.
02.04.2013
очь хорошая статья,натолкнулась на нее тож очень вовремя,так как у нас было"небольшое вчд",прописали танакан,успела дать только три раза
26.02.2010
У нас в городе похоже все гнилые невропатологи. Были у многих, но ни одного не послушала. В силу своего образования (я фармвцевт) имею неплохое представление о назаначаемых лекарствах. Поставили нам в 1 месяц гипертонус... И выписали пантокальцин. Это такая гадость, не каждому взрослому подойдет, а вот, кстати, его показания:Умственная отсталость, задержка психического и речевого развития, церебрастенический синдром; для коррекции побочных действий антипсихотических средств, в т.ч. нейролептического экстрапирамидного синдрома; эпилепсия (в составе комплексной терапии), остаточные проявления перенесенной нейроинфекции, поствакцинальный энцефалит, черепно-мозговая травма, церебральная органическая недостаточность у больных шизофренией (в составе комплексной терапии), гиперкинезы, расстройства мочеиспускания (энурез, дневное недержание мочи, поллакиурия, императивные позывы и др.). И что после этого скажешь о враче?
17.06.2009
Вот вот. Нам тоже уже выписывали фенобарбитал, винпацетил, каветон. Уже пугали страшными словами. Сложно так, хочется доверять врачу, но боязно
17.06.2009
Ужас!!! Фенобарбитал! Его бабули пьют от бессоницы!!!!! Да и ,вообще, такие детки у нас маленькие еще, успеют  за свою жизнь таблеток поесть. Я -за народные средства!
17.06.2009
марина а что вы думаете как фармацевт о энцефаболе и цинназирине? у нас диагноз вентрикуломегалия, увеличены желудочки гол мозга.
23.09.2009
препараты хорошие, но там тоже куча побочных. просто все дело в том, что назначать нужно препараты по делу, а не просто для галочки. в вашем случае думаю, что нужно попить, но аккуратно, строго соблюдая дозировки,  и смотрите за поведением ребенка, за возможными высыпаниями аллергического характера.
23.09.2009
спасибо. тоже думаю что буду давать, или хотя бы нцефаболом обойдемся
23.09.2009
очень полезная информация, спасибо!Нам на следующей неделе к невропатологу...
17.06.2009
Эту статью не мешало бы еще и на двери к неврологам прикрепить, им эту статью в первую очередь прочитать надо. Чтоже это такое мама должна быть и неврологом и ортопедом и массажистом причем лучше дипломированных.
16.06.2009
нам назначали энцефабол. почитала инструкцию, почитала отзывы других мам. Еще нашла информацию что он не влияет на рассасывание кисты, которую у нас углядели. что таких препаратов просто не существует. А вот от приема лекарства, как писали мамы, детки становились либо вялыми либо наоборот гиперактивными. Посмотрела на ребенка - его активность на мой взгляд вполне нормальная, зачем же пичкать лекарством которое на кровообращение мозга влияет?! страшно теперь вообще соваться к врачам, где же они хорошие врачи?? как будто не для нас они? зачем же? кому это надо? Так что прежде чем что-то давать ребенку надо хорошо все обдумать. Побольше таких статей!!!! Спасибо, Марина.
16.06.2009
блин, вот бы мне эту статью год назад прочесть....... Я столько намучалась с этими долбанными неврологами !!!!!!!  Они своим диакарбом чуть мне не "залечили" ребенка. Суки! Ненавижу!   Скопирую себе статью и распечатаю 20 шрифтом на будущее. Спасибо, Марина!
16.06.2009
Статья потрясающая! Тем более актуальна для нас, т.к. нам визит к неврологу только предстоит. Спасибо! image
16.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Сгорела на солнце