Интересно бывают дети, которые засыпают спокойно и тихо???
Кир какое-то веретено.
Постоянно переворачивается, крутится, шебуршит руками, что-нибудь ковыряет, дрыгает ногами, переворачивает свою обнимательную подушку и безостановочно что-то шепчет.
Что днем, что вечером...
Если мелкий 2 минуты лежит тихо и не двигается. Значит спит.
Заснуть с ним рядом я не могу, только чуть вздремнуть.
Сейчас укладываю уже 40 мин.
При этом днем он поспал 1,5 часа. Встал в 16.00. Мы провели активный вечер с выездом в кафе и встречей с девочками. И хорошо поужинали дома.
Ломаю голову, чтобы такое придумать, чтобы ребенок легче и быстрее засыпал))
Ложить его позже не вариант, т.к. минимум 30 мин засыпает. Я жаворонок и готова уснуть пока укладываю, но еще дела, а сегодня в частности спорт.