12 лет

Дело ясное, что дело темное

Да уж, вот это у тебя сколько всего. Честно говоря, не могу из его прокомментировать, тк поняла, что женский организм - загадка, особенно когда воздействуешь на гормоны. Да все, что угодно может быть... Нарушения явно на лицо. Дюф пить обязательно, чтобы цикл наладить и поддержать вторую фазу. Думаю, все же вторая у тебя.... Могу ошибаться (((  А вот вопросы у меня появились после твоего поста. Я раньше думала, что узи делать вредно, раз в месяц еще куда ни что, но делать фолликулометрию регулярно - это очень вредно.  А твой врач сказал, что каждые 2 дня нужно было приходить... Неужели можно? А ты в платной была? И еще заинтересовала тема крови во время О... Слышала об этом, но обычно говорят, что максимум жилки коричневые... Но не так же,блин... С другой стороны, он же не придумал такой факт, все видимо индивидуально. У меня сегодня 14 дц, вчера болел живот и у меня коричневые выделение и ЯБ, то жилки, то выделения прям... Теперь я склонна думать, что это была О... Как думаешь? Тесты не делала... Я просто расстроилась, думаю, что за х.. я снова? Опять мазня и с циклом не порядок, грешила на дюф... Но мысль твоего врача меня вдохновила ))) 
24.08.2012
Дюф уже пью. Тоже думаю, что все-таки фаза вторая, т.к. грудь болит прям очень-очень (еще до дюфа начала болеть). Про вред УЗИ слышу первый раз. Я читала на эту тему, что его вред не доказан. Некоторые считают, что лучше лишний раз не рисковать, но это когда речь идет об эмбрионе, к примеру. А уж мне, взрослой тетке, точно вреда не будет, я уверена. Это же не рентген. Классическая фолликулометрия - это 3 исследования за цикл. А в особо запущенных случаях бывает и чаще ) Клиника платная, да. Думаю, что у тебя овуляция. Я тоже читала, что возможны такие выделения при овуляции, т.к. капиллярчики лопаются. Я даже несколько порадовалась (если, теория врача верная): если труба захватывает кровь, значит и яйцеклетку должна захватывать, и перистальтика нормальная в трубе, раз она эту кровь транспортирует в матку. Но меня смущает количество этой крови у меня. Там, как-будто, не капилляр, а артерия лопнула, целых 3 дня мазало. Врач сказал "Бывает". Еще спросил: "Коричневые?" Говорю "Да, коричневые и ее чуть розовые". Он добавил, что это как раз подтверждает теорию ) Я-то, наоборот, думала, что все коричневое - плохо. Как-то красное мне более привычно )))
24.08.2012
По поводу вреда здесь видимо кому что и кто как относится. Кто-то говорит, что и флюорографию делать вредно, а другие говорят, что на совмеменным аппаратах это мизерная доза облучения. Тоже самле с УЗИ - одним все же облечение, другим - не вредно. Но раз при Б говорят, что часто лучше не делать - значит все же вредно? Платные клиники обычно и говорят, чтоб чаще приходили ))) Но это я в общем, опять же, все врачи разные. Если это он тебе во благо посоветовал - то хорошо. Сомневаюсь, что у тебя 3 дея мазало, т.к. была О (сорри, если расстраиваю). Но это не нормально, не может из-за О вот так вот мазать много. Явно мазня из-за дюфа, из-за нарушений цикла, тем более коричневые выделения. У меня тоже так было... И опять же, вот как понимать? у меня на 12ДЦ была мазня, прям мазало, потом на 13ДЦ в ЯБ были сгустки коричневые - вот это больше похоже на кровь во время О, т.к. жилки кровяные. Но... Сегодня 16ДЦ и с утра снова сильный ЯБ и в нем кровяные жилки.... Склонна думать, что О сегодня, т.к. все жи цикл у меня 31-33 дня обычно. Но что тогда было на 12-13ДЦ? Явно какие-то нарушения, а с чем связаны не знаю. Надо бы на узи сходить или тесты хотя бы на О замочить, чтоб сопоставить признаки, но я откровенно забила на планирование уже как 2 месяца и ничего не делаю.. даже на ББ редко захожу, т.к. невозможно здесь сидеть и не циклиться...
26.08.2012
думаю, УЗИ и флюорографию сравнивать нельзя. Флюшка - это хоть и небольшое, но облучение. Для взрослого человека безвредно, а активно делящимся клеткам эмбриона может нанести непоправимый вред. УЗИ - это не облучение вообще, его вред не доказан. Говорят о том, что беременным нельзя часто делать УЗИ не врачи, а сами женщины, просто боятся рисковать. Вред не доказан, но и безвредность тоже. ЭКОшницам УЗИ на ранних сроках делают каждые несколько дней и ничего. Я не убеждаю, но сама считаю, что от УЗИ вреда нет. Тем более взрослому организму. А бесплатно мне вообще ни разу УЗИ не предложили сделать ))) И уж тем более не предложат фолликулометрию, там очередь на аппарат на пару недель вперед :) Так что все за свои кровные в тех клиниках, куда сама хочу пойти. По поводу 3 дней мазни и овуляции мне сложно комментировать... Врач сказал, что такое возможно, а я не знаю... тоже сомневаюсь. Но это точно не месячные, потому что грудь с каждым днем все сильнее болит и живот уже начало потягивать, все симптомы второй фазы и приближающихся настоящих месячных. И не из-за дюфа, т.к. я его не пила, когда мазня началась. Так что не знаю, что это такое было... Про ЯБ тоже не знаю, что сказать, потому что вообще начала сомневаться в том, что я правильно его определяю. Да, я понимаю, что он как сырой яичный белок :) Но у меня он в этом цикле был уже несколько раз ))))) То есть, то опять сухо, то снова что-то похожее. Вот вчера (явно уже не овуляция) опять заметила его на ежедневке. Только теперь не прозрачный, а беловатый, но, блин, тянется же ))))) А циклиться - это да... Раньше вот не знала, что такое ЯБ и не видела его никогда у себя. А теперь высматриваю )))) Клинка. Но я уже не пытаюсь с этим бороться, бесполезно )
26.08.2012
нужно всегда все взвешивать и соотносить возможные риски с преимуществами. Это я про узи. В нашем случае как раз возможные риски - ничто, по сравнению с возможностью понять, что происходит у тебя внутри и четко гооврить была О или нет, елси да, то когда и т.к.. Все эти тесты, ЯБ, ощущения, БТ - все не неточные признаки и методы. Чтобы точно понимать, что говорить врачу, идя на прием (есть у тебя О или ее нет, какие меры предпринимать), нам нужно делать узи по 3 раза за цикл хотя бы в течении циклов 3х, чтоб еще и динамику отсдледить. Поэтому вопросы о возможном вреде сразу отпадают ))) Я тоже все анализы сдаю платно, хоть и наблюдаюсь бесплатно. Правда, УЗИ делала бесплатно, но это было всего 1 раз. ВОт ГСГ если буду делать, интересно, платно ли? на фолликулометрию меня тоже не приглашают, т.к. очереь на УЗИ пипец какая. Про твою мазню написала про дюф, т.к. иы его пила в прошлом цикле. Сужу по себе - никогда раньше у меня не было мазни, приходили М вовремя или нет - без разницы. Просто или задержка или нет. Промежутком никогда не шло, т.к. гормоны работают, как работают. Как только начинаешь на них влиять, в нашем случае дюф, а у тебя еще и Дивигель, то сразу начинается х...ня. в 1м цикле на дюфе у меня не было мазни, но М пришли поздно, на втором цикле была мазня посередине (как у тебя сейчас, но не так обильно) и М были обильные, какие были в молодости. Сейчас третий цикл и снова мазня в середине цикла... Короче, я еще попью этот цикл, третий (сегодня начала) и больше не буду ни дюф пить, ничего. Надоело все. К тому времени уже прийдет сентябрь и пойду я к врачу, скорее всего ГСГ делать.... Аналогично с ЯБ, т.к. у нас с тобой постоянные сбои и гормональные всплески, то и ЯБ может появляться много раз за цикл. Он же появляется на определенной стадии гормонов, когда эстрогены на высоком уровне (я так понимаю), а у нас с тобой все скачет из-за цикла, овт и не поймешь, когда что. Поэтому и сопли постоянные )))) А вот по поводу беловатого цвета скорее всего это уже не ЯБ, тк он должен быть прозрачный, но я могу ошибаться... Про циклинье - бороться с этим все ранво, что циклиться ))) Ты можешь стараться не думать, а все ранво будешь, поэтому борьба и циклинье - равные состояния с точки зрения влияния на Б. У меня другая ситуация, я протсо загружена по работе и по жизни сейчас так, что просто нет времени и сил даже инет открыть. Раньше и на работе сидела и дома. Я уже молчу про тестики и всякие походы по врачам. Который цикл хочу сдать на гормоны первой фазы и пролетаю, т.к. нет времени элементарно дойти до больницы. Тесты на О на работе лежат в шкафу и я тупо забываю их помочь в нужные дни.... И еще я просто устала все это делать и контролировать. Вот и забила на все! В общем загрузка и переключение на что-то не менее значимое ой как помогает отвлечься! ;)
27.08.2012
наверно, даже хорошо, что работа помогает отвлечься! Мне теперь до октября не поможет точно ))))) (в октябре будет квартальная отчетность) ГСГ у нас делают всем только платно, даже если есть направление. Я платила 2500 в гос. учреждении, а в частной клинике дороже, думаю. Но я бы не стала экономить, лучше лишних 500-1000 руб. доплатить, но чтобы все хорошо сделали и в комфортных условиях. А мне как-то опомниться даже не дали и подумать: осмотр в кресле и сразу записали на ГСГ и всучили памятку "что иметь с собой". Сейчас я бы туда на ГСГ не пошла. А вы спермограмму пересдали?
27.08.2012
нет, так и не пересдали ((( своего не могу затащить. На первую шел без проблем, а сейчас он полностью уверен, что здоров и что анализы - это все хер...я. Может из-за того, что я истерила и что теперь постоянно делаю акцент на том, что вот, ты гоовришь здоров, а результаты показывают иное.... Кароче, не знаю, получится ли его загнать... Мне уже, честно говоря, пофик, просто интересно, изменилось ли что-то после лечения... 
27.08.2012
да, мужики - ранимые создания... сложно с ними
27.08.2012
Действительно дело темное. Может и правда дюф попить?
23.08.2012
сегодня уже начала его пить. Надеюсь, что врач не ошибся, что у меня действительно идет вторая фаза и после дюфа придут нормальные обычные месячные.
23.08.2012
Он тебе правду сказал, что редко ходила, сейчас ничего точно сказать нельзя. Если эндик был маленький, то по идее с чего месячным обильным быть? На 6ДЦ вполне мог вырасти до 6мм. На овуляцию такая мазня тоже могла быть. Наверное стоит отключить голову и доверится дядечке. Меньше вреда будет, чем нервами и домыслами себе сделаешь
23.08.2012
так если бы он мне в прошлый раз сказал: "Приходи через день, будем мониторить ситуацию", я бы пришла. А он сказал: "Тут пока овуляцией и не пахнет, теоретически этот 16-миллиметровый фолик справа к выходным может подрости, а может и сдуется. Если хотите, приходите на следующей неделе, посмотрим, исчезнет он или желтое тело будет" Ну я так и сделала... На мысль о том, что это были не месячные, меня в первую очередь наводит грудь. Она болит. В первой фазе такого не должно быть. А с другой стороны, на прошлой неделе был классический ПМС: каждый день находила повод порыдать. Хотя, это слишком субъективно
23.08.2012
Если сдать прогик-все будет ясно. А дюф пить,чтобы сохранить возмаожную Б?
23.08.2012
нее, ясно не будет... у меня свой прогик обычно понижен. А дюф пить скорее не для сохранения (в этом месяце особо надеяться не приходится), а в качестве заместительной гормональной терапии. У меня яичники плохо работают, ранше вообще ставили СПКЯ, овуляция периодически отсутствует, цикл скачет. А когда я начинаю принимать эстрогены и прогестерон несколько циклов подряд, то яичники как бы "заводятся" и начинают работать. Вот в июне прописали на 3 цикла. Я все ждала овуляцию в этом цикле, чтобы начать его пить. Да и на дюфе хоть месячные приходят в более-менее ожидаемое время. Своего цикла нет, месячные иногда по 3-4 месяца отсутствовали, когда гормоны не пила.
23.08.2012
Тогда логичнее всего начинать пить и довериться доктору
23.08.2012
мне кажется, что надо послушаться врача в этот раз, и начать пить Дюфастон... Да - так да (держу кулачки за тебя =))), нет - так нет, быстрее новый цикл начнется ))
23.08.2012
начала уже ) Я не против дюфастона, просто все никак не могла дождаться второй фазы :) Надеюсь, что врач прав!
23.08.2012
Из всего написанного я поняла,что шанс всё же в этом месяце есть?Эхх,хорошо бы!!!!
22.08.2012
Спасибо, Настюш! Ну не совсем так :) шанс минимален, т.к. эндик тонкий и секас был за 2 дня до О. Но это не помешает мне, как обычно, мочить тесты пачками, я-то себя знаю ))))))) Главная радость в том, что первый раз за все время обследований в левом яичнике нашли какую-то движуху, обычно он всегда просто мультифолликулярный, я уж думала, что он не работает совсем
23.08.2012
Случаются же всякие чудеса-пусть это будет твой случай))))И сейчас!
23.08.2012
тише-тише ) я уже попрощалась с надеждами на этот цикл, когда "типа месячные" пришли, теперь главное, себя не обнадежить обратно )))) Буду лучше спокойненько ждать месячных, а там уж будь что будет :)
23.08.2012
Это да...Блин,так хочется чтобы у моих ББшных подружек всё побыстрее получилось!!!Аж неймётся..Тогда просто держу кулаки и мооолчуууу...
23.08.2012
спасибо, Настенька! Подружки с ББ - самые понимающие
23.08.2012
Вместо М что-то странное (( Утилизировала тест )