Войти
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А мне все неймется )

squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Если будешь лечить антибиотикам стрептококк в мазке, то из горла он тоже уйдет. Гинеколог один меня все время к Лору отправляла с моим хроническим тонзиллитом.

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

может, и у меня тонзиллит. Я не поняла толком, чем отличаются все эти фарингиты/тонзилиллиты/ларингиты.

Антибиотики-то мне не назначили. Только свечи полижинакс - местное антибактериальное средство. А в таблетках ничего. Честно говоря, таблетки ужасно не хочется, из-за них опять флора нарушится и во влагалище, и в кишечнике, и герпес вылезет. Он всегда вылезает на антибиотиках.

0
08.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Тогда это замкнутый круг - если в горле найдут кокки, то назначат скорее всего антибиотики, чтобы нарушить флору, налаженную полижинаксом от тех же кокков. Нет здоровых людей. Просто люди с уреаплазмозами, герпесами, кокками и плохими спермограммами беременеют случайно или через 2-3 месяца попыток, а вот у нас вот так. Мне тут подруга будучи беременной сказала, что кондиломы не удаляла, и что они сами отвалятся после родов. Я не стала ей говорить "а как же инфицирование ребенка ВПЧ???". Ну как бы большинство об этом не думает. Может не стоит заниматься гипердиагностикой?

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Даже не знаю... Горло-то болит. И секаса нормального хочется. А вдруг стрептококки у меня во рту... Блин, буду теперь все время думать, что у меня там зоопарк целый ))

Вот бы горло полечить тоже средствами местного воздействия. Если такие бывают для горла. Наверно, все-таки дойду до лора. Все равно ближайшие 1,5 месяца делать нечего )

0
08.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Промывание миндалин антисептиками типа ромашки, полоскания мирамистином, а местный антибиотик это биопарокс - 4 раза в день пшикать. Может вот так сказать плюс стопудова имунное что-то выпишут))

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

иммунных я боюсь, не доверяю я им ) Про антибиотики только что прочитала, что нежелательно их местно для горла применять, т.к. они убивают бактерии, на смену которым быстро заселяются грибы. Поэтому лучше антисептики типа мирамистина или хлоргексидина. Вот думаю сходить, сдать посев, посмотреть, что найдут. А потом подумать: либо мирамистин, либо к врачу )

0
08.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

А я биопарокс заливаю мирамистином - он же грибы убивает)) 

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а биопарокс этот в каком виде? полоскалка тоже?

0
08.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Пшикалка

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ок ) Вот сдам посев и начну лечить горло. А то вон все, судя по комментариям, и полощут, и пшикают, одна я ничего не делаю. Что-то к врачу идти расхотелось ))

0
08.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну для меня это например норма, как зубы чистить. А что поделать с хроническими болезнями - удалять миндалины я не хочу, много последствий может быть...а сдругой стороны это очаг инфекции конкретный. Ээх

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а я как-то особо не обращала на них (миндалины) внимания... И мама раньше не обращала. И вообще не помню, когда я у лора бывала последний раз. Короче, если б не стрептококк в другом месте, я бы не вспомнила про горло.

0
08.02.2013
Инуська
Вова, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Ты решила не оставить камня на камне) Может это можно вылечить без антибиотиков?

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не знаю :) Мне, видимо, скучно стало: к врачу только через 1,5 месяца, а все лечение на данный момент заключается в свечках. Заняться нечем. Вот думаю, к лору сходить что ли )))) Может, есть какие-то местного действия препараты антибактериальные для горла, внутрь не хочу пить, а то опять флора нарушится во всех местах.

0
08.02.2013
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

ого! сходить к лору это очень здраво, я сходила и буду ходить на аппарат тонзилор, безумно дорого, но я надеюсь фарингит хоть ненадолго отступит, вабще перед эко надо эту проблему обязательно решить.

даже загноение плаценты относят на ангину которой я переболела во время беременности! поэтому всё очень серьёзно

 

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ох, как все взаимосвязано у нас в организме... За что не возьмись - везде какой-то геморрой. А у тебя причину фарингита установили? Какие-нибудь брали мазки из горла на бактерии?

0
08.02.2013
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

нифига не брали сказали что это будет куча бала стоить типа и так аппарат поможет, а геморроя хватает, с циклом вот проблемы после дюфастона( вроде горло прошло а всё равно щипает. поедем завтра в город куплю что нибудь для горла похожу на этот аппарат, на тубус ещё попрошусь, надо использовать все возможности чтобы вылечится и стать мамами!

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

это точно!

0
08.02.2013

Скорее всего нет..эта дрянь очень крепкая.Мне прописали местный антибиотик.

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

вооот, местный бы меня, думаю, вполне устроил. Я внутрь таблетки не хочу глотать, а то все мое лечение флоры насмарку будет.

0
08.02.2013
squirrel
Александра, 11 лет 7 месяцевВиктория, 11 лет 7 месяцев Москва

Местный это наверное биопарокс.

0
08.02.2013
Любовь У
Планирую Москва

биопароксом пользуюсь всегда как только горло першит

0
08.02.2013

У меня стрептококк в горле,из-за него постоянные ангины,хрон. фарингит,пробки и т.д.Когда попала к толковому лору,та посоветовала прокапать через нос Бактробан недельку.И всё))Но я чего-то забила,потом было не до того,потом беременность..Таки осталось.Займусь после родов обязательно,надоело мне моё горло.ВЭБ в слюне так и не обнаружили ниразу(антитела есть).Так что причина в стрептококке точно.

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Понятно. А как тебе его там нашли, какие анализы ты сдавала?

0
08.02.2013

Сдавала бакпосев горла и носа.Я думала,что у меня стафилококк обнаружат,а нет..только стрептококк...какой-то там вид..

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ага, поняла. Тоже хочу посев сдать. Уже посмотрела на сайте ближайшей лабы - 550 руб. и готово, можно даже без лора просто пойти и сделать.

0
08.02.2013

Я так и делала.

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

наверно, и я так сделаю

0
08.02.2013
Любовь У
Планирую Москва

у меня тоже как то стрептокок находили когда было воспаление, а не давно лечила зуб мне врач говорит у вас гланды красные, а горло болело неделю назад, вроде уже прошло, но она же не врач тот который точно знает , может они всегда такие, кстати горло последнее время стало чаще болеть когда заболеваю а не как у всех сначала насморк

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а чем лечили стрептококк?

0
08.02.2013
Любовь У
Планирую Москва

антибиотиками, у меня воспаление было тогда, вообще помню всю попу обкололи зимой, неделю на уколы ходила, правда вот осенью антибиотики пила почувствовала как иммунитет сразу подсел и болела часто, 2 раза подряд, почти, неделю вроде хорошо себя чувствовала думала все попроавилась и все сначала

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

понятно... Да, антибиотики - такая вещь, что одно лечим, другое калечим. Я в прошлом году 2 курса прошла, потом полгода восстанавливалась, даже лицо какаими-то прыщиками покрылось от этого лечения - несколько месяцев не проходили потом.

0
08.02.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

сдай на ВЭБ слюну!

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

елки-палки! ВЭБ тоже может быть причиной фарингита? Я-то от стрепококков собралась лечиться )

0
08.02.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

он как раз и является часто причиной простуд

у меня с детства ангины-насмотрки - проблемы с носоглоткой  - вот во время планирования узнала, что в моем горле прочно вэб живет! особенно эффективно сдать когда горло першит - у меня всегда вылезает

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

у меня ангина вроде только 1 раз была (мама рассказывала, я уже не помню), а горло побаливает все время. Собственно, меня это не сильно беспокоит, я привыкла. Насторожил только стрептококк в мазке, ведь он же откуда-то туда попал.

А ВЭБ для беременности так же опасен, как герпес и ЦМВ?

0
08.02.2013
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

это все герпесновирусные инфекции. они не то, чтобы опасны, иначе человечество бы вымерло ), но если они активны и иммунитет с ними не справляется надо пройти курс терапии до б., чтобы плод не пострадал, ну сама знаешь, что бывает.... во время б. мне имудон курсами назначали и деринат для горла и носа, но я 3 раза болела простудными заболеваниями

0
08.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

понятно. Спасибо, спрошу в следующий раз у инфекциониста. Больше все равно такой анализ нигде не сделают скорее всего.

0
08.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Да, Ленуль, видимо к лору тебе... Ты, короче, вплотную занялась своим организмом! Молодца! Главное, не переборщить, а то потом придется еще и к психиатру заскочить 

0
11.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне бы еще к стоматологу надо, 1 зуб что-то мне не нравится. А там, гладишь, и до психиатра дело дойдет ))

0
11.02.2013
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

0
11.02.2013
Olik
Софья, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да ты серьезно подошла к вопросу)) Уважаю)) То ли еще будет)) На счет фарингита не скажу, наверное лучше к лору. А  какие-то коки в мазке были во флоре, ОГ назначала тержинан. Потом перед протоколом тоже флору "улучшала")) макмирор-комплексом.  Макмирор мне больше понравился. 

0
11.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

тержинан я тоже пробовала - перед ГСГ. Не знаю, помог или нет, т.к. мазки у меня все равно никто не брал (((

0
11.02.2013
Sladkaya
Планирую

у меня тоже горло частенько билит, чуть стоит переохладиться или попить холодного. На пшикалки уже почти все иммунитет выработался! Сдавала бак посев - ничего не показал он. Так что даже не знаю в чем тут дело!

0
10.02.2013
Русско-врачебный алфавит Герпес (а вшивый все о бане)))

Похожие записи