Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Похоже, что и меня заразили

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

ой-ой((( У меня тоже так начиналось. Заложенность как бдуто в верхнем отделе легких. Желаю тебе не разболеться!!! Ничего больше не сделаешь, все правильно ты купила. Пей литрами чаи-воды, чтобы если вирус - как можно раньше начать его выводить.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо! Да, кстати, пойду чайничек поставлю, буду пить чай.

А вообще хочется положить на грудь что-нибудь теплое. Но нечего )

0
12.03.2013
планирую беременность Москва

еще в качестве лечения от кашля хорошо помогает редька с медом, натертую кашицу даже не надолго прикладывают к груди между марлями, но это совсем народное средство. но таак как я болела одна была дома лечилась тем что было чтобы не ходить куда то , сил не было

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

да редьку-то не знаю, где взять. Дефицитный продукт )))

0
12.03.2013
планирую беременность Москва

в супермаркете, посмотри получше мойно найти, или на рынке у нас бабушки продают

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я городской тормоз ))) я даже не знаю, как она выглядит ))))) но ради интереса посмотрю

0
12.03.2013
планирую беременность Москва

темная похожая свиду на свеклу а кончик зеленый, ищи по названию, а еще от кашля инжир с молоком и вкусно, я еще вспомнила что сок моркови смягчает кашель, так я ее мыла и ела, к тому же полезно

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Горчичники поставь вечнром, если температуры не будет! Только его надо на трахею чуть выше сердца и с отклонением вправо, чтобы на сердце само горчичник не попадал. А еще можно по 5 таблеток мукалтина растворить в воде и утром на голодный делудок бабахнуть.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

вот, мукалтин, точно! его и куплю! горчичники боюсь, там ниже сердце, выше щитовидка - не буду рисковать. Помню, в детстве мне мама делала так: соль раскаливала на сухой сковороде, складывала ее в тряпичный мешок, заворачивала в полотенце и мне на грудь, сверху - одеяло. Классно было! Но сама ленюсь такими вещами заниматься )))

Видела в продаже для детей плоские мягкие игрушки со вставкой из вишневых косточек, которые можно в микроволновке разогревать. Наверно, полезная штука, как раз для таких случаев.

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Я тоже такие видела!

А ты горчичники на спину поставь - тоже легкие прогреваются. И риска нет! Прям с двух сторон от позвоночника можду лопаток. Выздоравливай!

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо! горчичники сто лет не делала, с детства. А уже есть какие-то современные горчичники, которые, как пластыри наклеиваются? А то мне вспоминаются только какие-то советские, с которыми мама возилась в моем детстве. А еще, наверно, можно намазаться чем-то согревающим. Совершу очередной набег на аптеку ))

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Йодовую сетку можно на грудь, у меня муж любит, тока я не знаю, чем это помогает. А горчичники обычные самые))) А через газетку их кладу - слишком сильно жгут!

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

йодовую мне низя - эндокринолог не велит ((

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Тогда горчица)) Она круче. Йод мне кажется не помогает!

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я сейчас еще вычитала про эвкалиптовую мазь для растираний Доктор Тайсс, вот думаю ее попробовать: намажусь на ночь и обвяжусь шерстяным платком. Ее (мазь) также можно растворять в горячей воде и делать ингаляции (меня как раз Наташа только что научила, как это делается).

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Дорого получится!))) Возьми валидол обычный и подыши над ним(ну растворив  в горячей воде конечно). Продирает все - нос, горло, мозг и тд.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

валидол?? ого, никогда бы не догадалась )) я думала, это успокоительное какое-то

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мне мама недавно сказала) Ну там ментол и валерианка. Валерианка никак не подействует, а вот ментол ого-го! И стоит рублей 10. Хоть обдышись им. Ну это так, народные методы)) Закидала тебя! Я когда болела, мне ничего не помогало, кроме мукалтина. Ингаляции не могла делать из-за температуры.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

у меня вроде температуры пока нет. И как ни странно, насморка тоже. А вот кашляю уже почти непрерывно.

Буду учиться сегодня делать ингалаяции. А то орошения делать научилась, а ингаляции до сих пор не умею )))))))

0
12.03.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Чеснок, жуй чеснок, полощи горло.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ага, полощу уже мирамистином. Чеснок, не поверишь, всю прошлую неделю каждый день... толку-то. Теперь, думаю, поздно уже чеснок есть

0
12.03.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ну тогда мужа не заражай и выздоравливай скорее:)

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо! буду стараться!

0
12.03.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

можешь имбирь еще позаваривать:) он для всего полезен:)

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ага, имбирь люблю во всех проявлениях!

0
12.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

может выслать тебе имбирный чай? меня от него чуть не выташнило?

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

)))) я думаю, тебе пересылка из Кургана дороже самого чая выйдет )))

Я покупаю корень имбиря, чищу, мою, режу тонкими пластинками и добавляю в чашку с чаем. А если еще и вместе с лимоном и медом, то вообще отлично!

0
12.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

видимо я неправильно заварила

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я думаю, это просто на любителя. Специфический вкус: кому-то нравится, кому-то нет.

0
12.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Не забывай про народные рецепты. Еще хорошо сделать ингаляцию травами: календула, шалфей, ромашка. Я вот в начале беременности заболела, а ничего нельзя, только ингаляции. Честно говоря не верила что поможет, но помогло.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!!

А как ты делала ингаляции?

0
12.03.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

в термос трав накидала (можно в обычную кастрюлю), кипятком залила, подождала мин 10-15 и накрывшись полотенцем дышала то ртом, то носом. А потом этим можно и горло полоскать.

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ага, поняла, спасибо! а то для меня всегда было загадкой, как дома ингаляции делают. Я помню только, как в детской поликлинике надо было через специальный агрегат дышать ))

0
12.03.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Мы над картошкой под полотенцем дышали все детство:)

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я тоже. Но мне лень сегодня картошку ради этого чистить и варить :))

0
12.03.2013
планирую беременность Москва

лечись давай, к нам человек приходил с не большим насморком он и заразил думаю, у меня все с горла началось, слегка болело потом на кашель резко перешло, полоскала горло настойкой прополиса, ингаляции делаю, мне они больше всего нравятся в качестве лечения, и конечноо же биопарокс сразу стала в горло пшыкать, потому как я как то простудилась в 2009 году в тайланде, горло драло долго очень, еще циклофрон пила, если бы не он думаю мое горло долго бы болело и сразу в насморк перешло, все 3 дня слабость была, на 4 пошла перед 8 марта делать маникюр, а там девушка с соплями, в общем потом у меня сопли начались, а вот при кашле я тоже ощущение свои бронхи ощущала, хорошо муж уехал в командировку я одна лечилась, он приехал вроде не заразила я его, пока не болеет, вот думаю если температуры нет можно ноги парить и горчичники ставить, а еще я себе с утра делала чайничек туда травы , лимона корочки и имбирь нарубила и пила горячим постоянно, теперь я нос из чайничка промываю малавитом и морской солью

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ага, спасибо! ноги напарю вечером обязательно!

0
12.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

мне грипферон нравится, капли в нос. он вроде безвредный, а хорошо повышает местный иммунитет в носу и глотке, чтоб инфекция там не размножалась... ну и пить больше, морса клюквенного, прям литрами, пока из ушей не потечет ) еще бромгексин - таблетки - от кашля мне всегда помогает. Выдоравливай!

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое! пойду опять в аптеку вечером ))

0
12.03.2013
планирую беременность Москва

вот ведь хотела сказать про клюкву как антисептик действует же, уже тебе написали, я еще стрепсилс рассасывала, и деринат в нос капала

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ок, спасибо!

0
12.03.2013
планирую беременность Москва

в нашем городе 3 ребенка умерло от гриппа, говорят теперь и до вашей столицы грипп добрался

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

у нас наверняка тоже уже были случаи

0
12.03.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Белгород

Выздоравливай!!!

0
12.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо!!! буду сегодня себя усиленно лечить

0
12.03.2013
Герпес (а вшивый все о бане))) И все-таки я разболелась...

Похожие записи