Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Про подготовку к лапаре/гистере

Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Сколько непонятных слов:) почитай про Вагинорм С. Вроде после него ничо не надо насаждать.
0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо, почитаю! Он почему-то мне назвал именно полижинакс и тержинан. Посмотрю, в чем разница с вагинормом.

А такие штуки, как ты (СОЭ там всякое, гемоглобин, тромбоциты - большааая табличка), я сегодня тоже сдавала! ))))

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
:)))))) жинаны эти все они очень мощные, все убивают, ими увлекаться не стоит. А насаживать флору ты чем хочешь?
0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

увлекаться не стоит - это правда, но сейчас речь идет о подготовке к операции, поэтому, возможно, нужно что-то мощное. Насаждать сейчас не знаю, можно ли... С инфекционистом мы насаждали, чтобы флора была правильная - хороших бактерий больше, чем плохих. Но когда речь идет о вмешательстве в матку, то, возможно, и хороших бактерий там не должно быть? Может, вообще надо всех поубивать, а насаживать уже после операции? )) Вот и думаю...

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Должно быть естественно все. Ты после лечения сдавала мазок? Когда это было?
0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

18 марта сдавала общий мазок и посев. В мазке были повышены лейкоциты, в посеве - целый зоопарк, но все в пределах референсных значений, хотя какая-то одна кишечная бактерия была на грани.

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Не хочешь сейчас сдать? Чтоб впустую не мучать свою девочку? Кандидоза нет? Почитала - при гистере делают антисептическую обработку влагалища и шейки матки.
0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

нет, сейчас не хочу - негде. К врачу 07.05, более ранние анализы все равно не прокатят, да и просто в лабораторию не хочу идти - пусть врач берет.

Антисептическая обработка - это хорошо! Ты меня порадовала. Надеюсь, весь этот зоопарк, который я видела в посеве, уничтожат )))

Что такое кандидоз, я знаю только из рекламы свечей по телевизору. Так и не поняла я, было у меня когда-нибудь такое или нет... вроде не было.

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Если у тебя выделений нет, не зудит, не болит ничего, не майся. Почитай еще про вагилак - это в плане нормализации ок. Ну или ацилакт - они дешевле, но это свечи. Кандидоз бы в мазке выявился:) Антисептиком конечно все уберут. А если лапара - то потом антибиотики назначат.
0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

о, вагилака этого я в прошлом году несколько пачек съела ))) Был ли результат - история умалчивает, поскольку моя прошлогодняя гинекологиня не имела привычки брать у меня мазки ))))

Да, думаю, ты права, на гистере - продизинфицируют, потом антибиотиками все это заем. тогда вопрос только в том, чтобы 07.05 получить приемлемый мазок. Тогда можно и тержинаном, думаю, раз все равно на операции там все антисептиком поубивают начисто. Буду уже после лапары тогда естественную полезную флору выращивать ацилактами и бидумбактеринами.

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Ну, наверное:) почитала - тержинан перед оперативным вмешательством для профилактики назначают. Только у меня одно сомнение - если убьет и хорошие бактерии нарушит баланс, не нарастет ли новое. Ну хотя наверное на неделю то хватит.. Вообще, конечно, то что после лечения снова мазок не берут, это как то странно:)
0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

гы ) я тебе больше скажу, она и ДО его не брала! Просто выписывала курс антибиотиков от воспаления, а для профилактики дисбактериоза - вагилак впридачу. А что там с флорой делалось на фоне воспаления и потом после антибиоиков - ХЗ. Ну, это был один из поводов сменить врача )))

0
29.04.2013
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

0
29.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Сложных много вопросов. Влагалище конечно обрабатывают, да все обрабатывают вообще все - там все стерильно!!! Я сдавала недели за 2-3 до лапары, не помню. Мазок был стерильный, за неделю пересдавать не назначили. Моча - это формальность (мама моя так сказала), но по поводу солей - о даа, никаких салатиков, никаких помидорок. Выход - тушеные овощи! Шоколад еще вообще нельзя(( Ну и пить-пить... Промывать морсами. По-хорошему я бы мочу урологу снесла. Соли эти противные фуууу в камешки собираются а потом рожай эти камни. Ужасная мерзость. 

АМГ гигант! Дриллинг я думаю будет кстати. А вот я сегодня увидела что такое резекция - прошиб холодный пот. Потом напишу подробно пост. 

0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ты меня сначала напугала. Сейчас прочитала обновленный пост и поняла, что ты имела в виду под "увидела что такое резекция - прошиб холодный пот" ))))) Просто на видео посмотрела?

Моча меня расстроила не столько в свете операции (действительно, формальность, вряд ли кроме лейкоцитов их что-то там заинтересует), сколько из-за того, что опять с почками беда. Это моя проблема с детства. Постоянные диеты, детские нефрологи, 2 почечные колики, то по УЗИ есть камни, то нет камней. Последний раз обследовалась чуть больше года назад (миллион разных мочей, кровей, УЗИ и урография) - все было прилично и уролог благословил меня на беременность. Правда, в июне был приступ, скорую вызывала. Потом сходила на УЗИ и мочу сдала - все более-менее, так и не поняли, из-за чего была колика. А сейчас поднывают почки уже вторую неделю и анализ фиговый. Пойду сегодня куплю почечный сбор, канефрон и буду все праздники пить и писать.

0
30.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
да, на видео посмотрела как почикали мои яичники!
У меня с почками не такая жесть, но сольки выходят, бывает.
ох, да, пей и писай, а что делать!
а мы в энц к андрологу опоздали изза перекрытия дорог(((( сижу тут федя бегает карту оформляет а время уже прошло((*
0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

блиииин... Ну хоть примут все-таки?

0
30.04.2013
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Дааа принял офигенный мужик!!! муж на осмотре, а я жду его сижу. Сперма Хорошая!!! для исключения мф 1 анализ на инфекции по сперме. если чисто - для закрытия вопроса - микроскопия спермы. Гормоны отличные, сперматогенез не нарушен. По поводу микробов - скорее всего ошибка той клиники, но надо проверить. Никаких лишних анализов)))) каайф. напишу пост огромный сегодня. Он еще сказал что ИИ это полная хрень. Что если б не наступает год сама после лапары, то надо делать эко. ии имеет смысл при нарушении количества!!! то есть если спермиков МАЛО, тогда их сгущают. морфология и подвижность вообще ни при чем. Говорит, бабло не тратить
0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ясно. Интересно! Жду подробный пост!

0
30.04.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

перед ГСГ тержанин назначали, чтобы в матку ничего не попало. но ГСГ это немножко другое.

 

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я решила не мудрствовать лукаво и сделать, как доктор сказал: перед мазком повставляю полижинакс (он мне больше нравится, чемтержинан, потому что его в воде не надо замачивать)

0
30.04.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

я не замачивала...

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

а я по инструкции делала ))

0
30.04.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Курган

а я её благополучно не прочитала( и так засовывала

0
30.04.2013
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

все правильно) за неделю поставь свечки, там все хорошо будет) плохой флоры не будет)

все дизенфицируют и санируют) тержинан я юзала после ЗБ, а вообще мне больше макмирор комплекс свечи нравятся. 

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

да, так и сделаю :)

Купила уже полижинакс, он мне больше тержинана понравился (и то, и другое уже юзала)

0
30.04.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Киржач

посоветовать тут вряд ли что смогу, могу только порадоваться за тебя, что пока всё идёт по плану))) молодец!

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

спасибо! )

0
30.04.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Белгород

Я жутко отстала от жизни и не поняла половину слов) Но рада, что подготовка у тебя полным ходом!

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

0
30.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Запорожье

Перед гитсерой матку действительно дезнфицируют каким-то раствором

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

это хорошо :)

0
30.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Подольск

Молодец, за праздники еще отдохнешь и - в бой!)

0
29.04.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ага )) главное, отдыхать аккуратно )))

0
30.04.2013
Контроль ТТГ Спермограмма после лечения

Похожие записи