7 лет

Вопросы про транспорт

https://youtu.be/LBxmCBFagQM у нас в этом сезоне беговел популярен )/
28.03.2017
Круто! А она уже сама отслеживает твое местоположение в толпе? Бегать за ней не приходится?) Какой фирмы? Вы в каком возрасте начали кататься на нем? Смотрю, двухлетки многие уже гоняют, но что-то сомневаюсь, что мой поедет и не улетит с беговелом вместе в ближайшую канаву.
28.03.2017
конечно сама, она уже взрослый человек ) мы в 3 года купили и он вообще не пошёл, только велик хотела, купили велик, откаталась все прошлое лето, хотела беговел продать , вдруг в 4 Лера сама попросила достать... А некоторые и до 2 уже гоняют... Тут только предлагать и побывать. У нас все средства передвижения собраны) В общем детки непредсказуемы ) судя по всеиу именно сейчас она доросла до беговела! у нас не помню какой , Свифт чтоли, если такой есть, недорогой. Дорогие от недорогих весом и накатом отличаются! У нас лёгкий, но колёса туговаты, мне кажется. Хотя в 4 это уже не важно )
28.03.2017
Какая все-таки большая разница между 2 годами и 4)) Я думаю, мы тоже все транспортные средства попробуем. Велик хочу сразу 4-колесный, который потом в 2-колесный переделывается, у вас вроде такой. Но это попозже. А беговел вот не решила еще, когда брать. Может, на следующее лето, когда мозгов побольше будет.
28.03.2017
Разница большая, конечно. 2 это ещё малыш малыш. После 3 они начинают в человечков превращаться ) но там кризис 3 лет все портит. А вот после 4 х правда кайф, ттт, человек разумный
29.03.2017
У всех индивидуально,дети разные,некоторые не любят в коляске сидеть.Милана любит в коляске ездить,но не стоять.В магазине ,пока я выбираю что взять,Милана требует -БИ-БИ!)) Тоже будем самокат покупать
28.03.2017
Да, у нас то же самое! Останавливаться нельзя!
28.03.2017
про самокаты тоже стала читать, поняла, что один из лучших МиниМикро. но цена у нового 5-6 тыщ. Что-то не гуманно) На Авито мельком посмотрела около 3 тысяч продают, но что там за состояние у б\у большой вопрос.
28.03.2017
Я второй день читаю, уже голова кругом) Да, мини микро - самый популярный и недешевый. Кое-где пишут, что его аналог Троло не сильно хуже, а где-то пишут, что Троло ненадежный. Я пока не поняла: до какого они возраста? Если купить за 5тыс,то это на сколько сезонов? Где-то вчера прочитала, что мини - это до роста 98 (надо уточнить). Если так, то на 1сезон? Не серьёзно.
28.03.2017
Да, они примерно до такого роста. Можно и чуть дольше кататься, но ручка просто все ниже и ниже будет. Лера шас 100 см, катается на таком и уже жалуется, что ручка низко, хотя визуально еще все норм. Есть самокаты с выдвижной ручкой, на дольше хватит: но! Захочет ли подросший ребенок кататься на трехколесном? Им уже двухколесеные покупают! У мини микро есть один плюс, но, также и минус: у него накат хороший ), те ребёнку малышу проще на нем разогнаться! Сил меньше надо. Мы одновременно купили в 2 года в декатлоне и подруге лериной микро купили, тк вместе гуляли, постоянно менялись. Вот наш самокат туговат был для двухлетки, а на микро гоняли они с огромной скоростью! Но!!! Тебе охота, чтобы Костя умчал с огромной скоростью от тебя?) мозгов то ещё нет в 2 года! В 3 уже разница в накате не чувствовалась, силенок то побольше. В общем я тебе советую съездить с ним в декатлон, там на всем можно покататься, вот пусть попробует, увидишь, что ему интересно, что получается, а что нет. А вообще все самокаты примерно одинаковые ) бери любой.
28.03.2017
Да, я понимаю, что по-любому трехколесный - это максимум на 2 лета, потому и не хочу платить 5000! Спасибо тебе, что напомнила о существовании декатлона! Я уже перерыла все отзывы об их самокате и решила такой и брать! Отзывы хорошие, а цена просто великолепная! Просто про всякие китайские безымянные много отзывов, что колеса отлетают, механизм поворота ручки ломается, мол, скупой платит дважды. А про эти декатлоновские ни одного отзыва не увидела про поломку. Да и быстро ездить нам не надо, у нас талант неудачно падать)) Короче, надо брать, он сейчас 1500 всего стоит.
28.03.2017
У нам уже третье лето трёх колёсный ) лера заикается про новый, 2 колесный, но в этом сезоне точно покупать не хочу
28.03.2017
Мне кажется, в 4 года нам он по-любому мал будет. Но если нет, то я только порадуюсь))
28.03.2017
Нам 2.7, последний раз вывозили коляску на улицу в начале октября, т.е. в 2.2, но у меня дочь отказалась о коляски еще в год и два, естественно я ее усаживала на дальние прогулки, но в магазины и ближайший парк только пешком ходили. Медленно,конечно, но зато она научилась слушать меня и за руку ходить через дорогу.
27.03.2017
Спасибо. Мы пока в коляске ттт неплохо ездим. А вот ходить за руку категорически не хочет.
28.03.2017
Ну вот смотри...им щас 2 и4, скоро 2 и 5. Снежные месяцы на санках ездили. Последние месяца полтора санки не берем, ходят сами ногами на очень большие расстояния до дальних магазинов (3-4 остановки автобуса могут пройти). Думаю и раньше могли бы ходить! Но прям послушно за руки стали ходить совсем недавно. Самокат у нас не бренд, вот второй выбираю.
27.03.2017
Круто! Мой пока за руку вообще не ходит. Физически пройти может много, но только не по прямой)
28.03.2017
Мои только начали!
28.03.2017
Мы в 9 мес прогулкой перестали пользоваться, как спать перестала на ул. Трость года в 3 последний раз вывозила. В общем после 3х уже мало кто возит, дети на самокатах/беговелах/велосипедах и тп. Да и тяжело становится, я, помню, еле доперла Леру с коляской в 3 года, хоть она у меня и лёгкая ) самокат у нас из декатлона, ему уже года 1,5, использован ооочень много, претензий нет.
26.03.2017
Нам пока что самокат или беговел не поможет в передвижении, наверное. Он не идет просто прямо по дороге. Ему надо куда-то бежать, что-то смотреть, прыгать по лужам, гонять птиц или кошек, а если я пытаюсь тащить, куда нужно мне, то поднимает руки, мол, бери тогда меня и неси.) Прикольно будет, когда начнет за руку ходить. Сейчас ни в какую не дает руку. О, спасибо, посмотрю в декатлоне! А вы в шлеме катаетесь? Не пойму, нужен он или нет.
28.03.2017
Костя хоть в коляске ездил много, Лера до 2 лет в принципе в коляску не садилась ... ))), а так "ходят" все дети этого возраста, после 2,5- 3х, наверное, полегче будет, когда уже можно стабильно двигаться в нужном маме направлении... В шлеме не катается, эти же средства передвижения мобильные, те ты идёшь гулять с самокатом, например, ребёнок то едет, то играет, то идёт, а ты тащишь самокат...в общем куда там ещё шлем, не одевать же его постоянно и снимать... Да и дети в них потеют и носить отказываются... В общем, шлем это, конечно, хорошо, но на повседневность не удобно. Купить то можно, он недорогой. У нас есть, носим на крытый каток, там нельзя без шлема.
28.03.2017
Ага, поняла про шлем. Просто если потом беговел еще приобретем, то, может, и шлем пригодится. Если они как-то по размеру регулируются... У вас шлем тоже из декатлона?
28.03.2017
Ага )
28.03.2017
После осени (когда было 2,9) коляску использовали 2 раза. А до поликлиники нам 2,5 км идти, туда - обратно мы просто не дойдём пешком с ребенком. У вас, видимо, по-другому.
26.03.2017
Поняла, спасибо! Да, у нас поближе поликлиника, 20 минут моим быстрым шагом, хожу обычно пешком с коляской.
26.03.2017
Хочу на лето трость, а от валко избавляться к осени. Наш уже неплохо топает. Зимой- санки. Ну нафиг, не хочу затягивать колясочный период. Решили мы покупать не самокат, а беговел. А самокаты есть от 1,5 лет, мне говорили.
26.03.2017
А чем Валко тебя не устраивает? А мне нравится с коляской, в нее входят все покупки, игрушки, и не надо тащить ребенка на себе, если не идет или медленно идет. И еще в гололед держаться удобно.) Беговел я тоже планирую, только еще не уверена, что этим летом. Может, следующим. Не уверена, что он уже сможет на нем и что это будет безопасно. На самокате-то точно сможет, уже пробовали.
26.03.2017
Так-то да, ничего с собой не тащить.. валко массивная. На лето хочется что-то полегче, однозначно. Чтоб можно было в общественный транспорт закатить без проблем.
26.03.2017
Я Инди закатываю в автобусы почти каждый день, а она габаритная довольно,никаких проблем. Но с тростью хорошо, да, когда ступени без пандуса или маршрутки-метро, тк складывается компактно.
26.03.2017
Это да, но трости все такие развалюхи) чувствую, что буду ругаться)но на одно лето норм, можно. Ну а валко все-таки до зимы надо оставить..
26.03.2017
Почему развалюхи? Нет! Не все) Просто из-за маленького радиуса колеса у них хуже проходимость и управляемость, а в остальном все нормально. У нашей по крайней мере ничего не люфтит, не дребезжит и не разваливается)
28.03.2017
У меня какое-то предчувствие, что трости мне не понравятся😅
28.03.2017
Возможно! Я не сразу привыкла. Но зато потом до самого снега катались на трости и было уже удобно вполне, громоздкую Инди не хотелось доставать. А сейчас опять придется привыкать к трости заново) В гараже недавно ее покатала, тяжело, конечно, толкать ее. По сравнению с Инди.
28.03.2017
Вас с 1, 11!😆 ух..и не верится, что скоро 2 года...
28.03.2017
Спасибо) Ага, совсем скоро! Я начала уже готовиться)) Заказала всякой всячины на Али и подумываю торт испечь. На прошлой неделе тренировалась)
28.03.2017
Я торт уже выбрала печь " молочная девочка") тут знакомая на бб кидала рецепт, да и многие хвалят, все хочу попробовать. И рубашку вчера купила Мише на ДР, с длинными рукавами, в клетку) вообще, уже на лето надо покупать. Ты на али детскую одежду заказыввла? Я вот только осваиваю сайт.
29.03.2017
Из одежды только футболки, варежки и шарф покупала. Качество разное может быть, смотря какой продавец, какая цена. Надо на отзывы ориентироваться. Вот на день рождения заказала там 2 разные футболки с двойками, одна 230 руб., вторая 290) Посмотрим, что придет. У нас все равно подобных не видела ни за какую цену.
29.03.2017
Ага, понятно) мне шла обложка для телефона 3 мес, знакомая заказала на мой адрес) поэтому я пока скептически..закажу, а вдруг лето пройдет😅
29.03.2017
Нуу, это просто не повезло тебе. Так бывает, риск есть,но все-таки редко. Мы с мужем постоянно заказываем что-то, каждую неделю ходим на почту за посылками) В основном за месяц доходит, плюс-минус неделя. С годом и 11 мес вас! Немного опоздала на 19 минут)
29.03.2017
Спасибо!)))
31.03.2017
не знаю, кому как, а нам и в 3, и в 3,5 очень даже коляска нужна была,точней, мы пересели в велик с ручкой и корзиной, для прогулок самое то.Ну и зимой санки. Не исключаю, что велик еще будем эксплуатировать.Коляску тоже катали в 3,но потом у нее что-то с ходом стало, начала "косить",а новую покупать как-то уже не стали.
26.03.2017
Ясно. Вот и я сомневаюсь, что в 2,5 он будет хорошо ходить за руку и не убегать в обратном направлении.
26.03.2017
моя в 2,5 вообще могла по своему маршруту убегать, а меня это не устраивало, особенно учитывая что машины вокруг.
27.03.2017
Приспособления для питья