11 лет

Узи в перенатальном..???

Длинные ноги))) Скорее сказали от зависти! 
22.10.2013
Какие-то они странные. Ноги длиннее..ну и что? Это же ноги! Ладно бы там голова увеличена была, или ОЖ маленький или слишком большой. Глупости.Интересно, сколько моя весит?))) Узнаю уже, как рожу.Тахикардия и меня беспокоит, но об этом врачи не знают))) Думаю, рожу и все пройдет. Такая нагрузка на сердце, конечно...
22.10.2013
Меня это так удивляет... вроде, говорите, перинатальный центр, хорошие специалисты должны быть. Это вообще сейчас почему-то так распространено стало, искать патологию на пустом месте. Для асимметрии нужна разница в параметрах минимум в 2 недели, да и это смотрят не по ногам, а по животу и голове, и должно быть как бы отставание, а не опережение. Тем более, что девочки часто длинноногие, в отличие от мальчиков, это их особенность. И вообще никто не запрещает ребенку расти скачками, что он и делает. Нет, у них обязательно все должны быть одинаковые, как клоны. Удивительно.... Такая степень зрелости плаценты на этом сроке -это норма и хорошо. А тахикардия, это какое конкретно ЧСС намеряли?
22.10.2013
разница как раз и есть 2 недели между ногами и животом и головой..эх не знаю, назначили актовегин капать..сказали вреда не принесет...тахиркардию вроде потом отмели сегодня, ходила на ктг ничегр все хорошо..может один скачек какой то был они его и зафиксировали
22.10.2013
ноги сами по себе вообще никакого отношения к асимметрии не имеют. Асимметрия - это когда питания ребенку не хватает. а если все параметры соответствуют сроку, а ноги длиннее, тем более, у девочки! это значит, что у них в голове асимметрия. Дети растут скачками. что бы поставить диагноз такой и назначать лечение, нужно сделать узи в динамике с разницей хотя бы в неделю, чтобы уже понять, фиксировался ли скачок роста или все же есть стойкое несоответствие. Актовегин, конечно, не повредит. Но на нем ребенок в 2800 может стать 4кг, и рожать будет труднее. я вообще не могу понять, что они прицепились к ногам. ну длиннее, это не патология. ни в одном учебнике по акушерству такой патологии не описано. Тем более, когда только 1 узи это зафиксировало.
22.10.2013
И, да зпбыла плацента 1 степени...с темой уже 2 степень на 34 была...
21.10.2013
У меня в 35 недель в результатах узи писали бпр на 38 недель а все остальное 36,36'5. Но ничего не сказали. Может детки должны не семетрично рости? Зрелость правда 2, но насколько я знаю преждевременное старение хуже чем так.
22.10.2013
ГЕстоЗ???? Треники????