Наверно режутся зубы....

Да зубы это точно. Нам помогал гель для зубиков Камистад. Он с ледокаином, обезбаливает, приносит малышу облегчение. Ещё можно пальцем чесать дёсенки, давать охлаждённые прорезыватели, следить за температурой и своевременно давать жаропонижающие(мы ставили свечи Цефекон). Ну и конечно внимание, терпение и ласка. Удачи вам и здоровья!
27.06.2012
А сколько раз вы мазали гелем десна?
27.06.2012
По инструкции не более 4 раз в сутки. Нам раза два в сутки хватало(утром и вечером).
27.06.2012
просто у нас с утра вчера была 37, вечером же поднялась до 37,8 градусов, перед сном дала детский нурофен, помазала гелем, всю ночь спал плохо, просыпалсякаждый час, а под утро опять стала подниматься температура....
27.06.2012
Такое состояние может быть несколько дней+может сопровождаться частым стулом или даже поносом. Тут нужно терпение. Как только зубик прорежется всё пройдёт. Бывает и такое, что температура и понос есть несколько дней, потом прекращается, а зуба так и нет, значит вылезет позже, такое бывает. Нам педиатр рекомендовала не мучать ребёнка и не дожидаться, пока температура поднимтся до 38,5, я уже при 38 ставила свечку. На ночь желательно свечку жаропонижающую, так ре лучше спит. Мы нурофен не принимали, т.к. аллергикам нельзя суспензии, а свечи Нурофен нам не подошли, он их сразу вытуживал. Поэтому Цефекон ставили. 
27.06.2012
Ребенок плачет по ночам!!! Вопросики