Экономия

спасибо за резину. не только вы ее хвалите, однозначно возьму.хуайвэй тоже давно заприметила, по отзывам круче айфона - но я с андройдом не дружу, его мужу приглядела.пишите еще)
22.11.2013
нее, у меня есть мысль теперь написать пост про разочарования от покупок)))
22.11.2013
с удовольствием почитаю, может отговорите от чего
22.11.2013
так а резина реально хорошая!!!! я не экономлю на подгузниках, духах (типа лицензионные не для меня), лекарствах и - да - продуктах)Но с этим проще - я многое покупаю наше белорусское, оно доступное и качественное, хотя многие и кривят личико на счет того же беллакта, но у меня на нем 2 здоровых и красивых дитенках выросло)и обувь лучше возьму нашу, роднуюи согласна  с тобой)))но для многих понты это все)
21.11.2013
"Он был великий эконом, то есть умел судить о том, зачем все пьют и там и тут, хоть цены все у нас растут...."Хороший пост, со многим не согласен. В первую очередь с телефоном, во вторую с авто (начиная с протекторов и кончая маркой, поло - плохо), далее....-макароны любые хороши, при наличие подливки, в шмотье и обуви не разбираюсь, но стараюсь покупать бренды. С кремами согласен, и про отели +100.
21.11.2013
ну тут каждому свое) я типа как директор брендового недешевого магазина, и знаю, какое у нас говно продается))) но когда захожу к конкурентам в нашей же ценовой категории, понимаю, что я патриот своей марки - вот там говно еще говнее))) 
22.11.2013
Жена моего друга работает в ХЦ, так там, вроде, нормальное качество. Мне вроде и без разницы, главное чтоб удобно, но.... хороший лэйбл тож нужен. Иногда важен статус.... Я спец по пищевым технологиям (Белая дача, Солнечная фазенда, РосАгроДевелопмент), но с удовольствием "употребляю" нашу продукцию...:)
22.11.2013
Белую дачу безопасно давать детям? у меня сын поглощает тоннами салаты, а свекровь всю плеш проела про то, что эти салаты выращены на чистой химии и гормонах...
22.11.2013
Летом почти 100% - Россия (даже Макдональдс), зимой 100% импорт. У ВСЕХ! Таже БД поставщик и Мака и Ростикса и др. сетевых ресторанов, те весьма дотошно относятся к качеству и производствам. Мак в день потребляет до 20 тонн Айсберга, кто им под крытым грунтом столько сделает? Все тепличные хозяйства выращивают огурцы и помидоры, ну может еще немного другой лабуды, "Московский" ориентирован на ритейл.Говорят, что жить вредно....Умереть можно....
22.11.2013
Привет :) Интересно...А можешь рассказать, где вы, как люди, знакомые с темой "изнутри", покупаете продукты (овощи, фрукты, мясо, молоко), чем кормите своих ребятишек?У моего сына атопический дерматит и постоянные проблемы с пищеварением. При этом он очень придирчивый парень, невкусное или однообразное есть не будет :)Я выбираю по виду и вкусу и стараюсь поменьше думать о том, чем эти продукты раньше кормили, поливали, обрабатывали на складе от грызунов и т.п. Но мы с мужем периодически спорим, он может притащить из Ашана неспелые подгнившие яблоки и уверяет, что они натуральнее тех, которые я покупаю в ларьке у грузин рядом с домом. По его мнению, Ашан контролирует качество поставок и там овощи и фрукты без нитратов...
26.11.2013
Ашан или Х5 или ГиперГлобус или любой другой ритейлер имеет одних и тех же поставщиков, за редким исключением (Магнит, Матрица, и др иногородние сети ориентированы на свой регион). Мы, Россияне, умеем хорошо выращивать, но совершенно не умеем хранить, хотя сейчас уже 70% хозяйств(производителей) внедряют импортные технологии. Я покупаю все продукты, как и все мои друзья, в обычных магазинах, в тех же Ашанах и Х5. Контроль качества у Азиков, по моему намного выше чем в сетях, да и берут они свежее, с тех же баз и рынков. По поводу еды для детей отношение след.: Черника, Яблоко или любой другой фрукт- овощ из банки значительно свежее чем я куплю кабачек-цукини , выращенный непонятно когда и где и прошедший все стадии хранения и доставки до России. Времена , когда наши Мамы-Папы покупали, варили-парили, терли- выжимали прошли. Про мясо знаю меньше, но мои партнеры (бывшие) и ВНИИ КОП никогда ничего плохого про детское питание не говорили.   Если про школьное питание, то тут такая фишка: в 2010 году я участвовал в тендере департамента Москвы по обеспечению ШБС и моя компания выиграла его, мы год (учебный) возили почти 100% всей плодоовощной продукции в Московские фабрики-кухни, и не один их спец, ни технолог, ни функционер не приехал на наше производство. Всем вааще ВСЁ по "зеленому", а вот наши спецы, понимая что делают для детей, делали всё очень хорошо.
26.11.2013
Ну про школьное питание я иллюзий не испытывала :)Я тоже раньше давала питание из баночек, но получается довольно дорого. И он у меня с некоторых пор не соглашается есть перетертое, я нарезаю овощи кусочками и тушу подольше, чтобы стали совсем мягкими, и он их жует своими передними зубами (каждую ложку жует минут по пять). Когда этот процесс надоедает нам обоим, кормлю грудью :)
26.11.2013
Ты права, не дешево, но мне же пенсию на детей дают :-)) . У меня с грудью и с руками (что б готовить) не всё налажено....
26.11.2013
Я готовлю после отбоя, у меня две мультиварки, удобно, не нужно следить и ждать, пока приготовится, все закидываю и иду спать.Мне же все равно своего примата кормить, он из баночек не ест :)
26.11.2013
У нас полный дисбаланс со сном- один уснул, другая проснулась. В нашу кухню, кофемолка с трудом заходит, на балконе места больше....мультиварку можно пристроить только там.
26.11.2013
Согласна на все 100. Продукты никогда не экономлю - но и дорогое не значит хорошее, все смотрю, читаю этикетки. Любим покушать в ресторанчиках (почти всегда покупаем купоны на скидку). Экономлю на обслуживание авто только в том, что обслуживаюсь не у официального дилера. Резину тоже какую то неизвестную купила (не знаю), но довольна. На развлечениях экономим, но не на всех. Оч любим покупать купоны на скидку. Или например муж со старшей идет куда-то,  а я с мелкой по магазинам (хотя иногда дороже выходит))). Что касается образования, медицины, то тут конечно же не экономлю, но и голову не отключаю. Одежда - да, это как охота, найти что-то такое чего нет у других и с изюминкой. Охотится можно везде. И еще оч не люблю дур которые, не смотрят на ценники,  покупают айфон только потому что так делают другие и вообще не имеют своей головы и мнения
21.11.2013
про телефончик поддерживаю на 100% у мужа такой он правда неубиваемый ...и по качествам неплох ...про резину взяли на заметку...про вещи с рынка тоже согласна у нас в сургуте еще остался настоящий китайский рынок ИМПЕРИЯ ..люблю там сумки покупать ...
21.11.2013
а я экономлю на походах в кино...не была в кинотеатре с лета 2008 и ващще не печалюсь по этому поводу)))
21.11.2013
тоже хожу очень редко
21.11.2013
Можно в лс поподробнее о названии Хуавейчика :-)
20.11.2013
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8281134&hid=91491вот он на маркете
21.11.2013
Респект мать) А я могу добавить, что могу сэкономить на себе, но не на ребенке, ему я готова купить шмотки по цене взрослых и себе в чем то отказать, а что касается отпуска, так я в треху не поеду, а если и треха, это если совсем пизд77цц!!!Я выберу треху в турции вместо нашего Юга однозначно)
20.11.2013
Покажи фотку крема, пожалуйста!
20.11.2013
21.11.2013
Юля, спасибо
21.11.2013
не экономлю на косметике, т.к. свято верю, что тюбик за 5000  будет беречь от морщин намного дольше, что за 50 р ) Крема для рук, ног и тела из такой же серии, что и чистая линия ) На чем экономлю? ))) на развлечениях ) я не пойду в дорогой кабак, на выставку, еще куда - нить из этой серии .... развлечения для Лешки исключаются, т.е. я за 3 000 в театр не пойду, а вот с ним на елку запросто )на лекарствах. Покупаю все в горздраве и аналоги, это не влияет на качество лекарств никак, тк  действующее вещество одно и то жена одежде ребенку ))) потому что я ну не могу покупать рубашечки за 1500 на 3-5 месяцев, ну не могу ))) зимние комбезы исключение ))на отдыхе ))) да-да, я лучше в 3 ) правда это было ДО. А как сейчас не знаю будет )) наверное как у тебя. на технике. я в целом не понимаю чем пылесос витек хуже пылососа филипс при равных хар-ках.  Но вот телефон флай однозначно говно, дешевое говно )))) На еде - это выражается в воскресных походах в наш Глобус на одежде своей могу тоже, но не всегда, например джинс дешевле 300 долларов у меня нет просто, потому что другие на мне не сидят. а пуховик есть за 1000 р, прекрасное пальто, очень стильное!! Но экономия и я это вообще не совместимо, что бы я не делала, как бы не делала ))
20.11.2013
а я вот как раз в театр могу за треху сходить) скорее даже не в теарт, а на концерт кого-нибудь, от кого без ума. каких-нибудь волосатых металлистов)))) в таетр пока вот только с мелким (что в москве тоже дорого, увы!)
21.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голосую рублем за китайцев адидас и другие разочарования