(анти)прививочное

Вот у нас та же фигня. Только собрались ставить корь, краснуху, паротит, у ребенка сопли и 37.5 :-/
28.11.2017
а до кори все по графику?
28.11.2017
Нет, АКДС одна пропущена (мы ставили Пентаксим, а сейчас его нет в больнице)
28.11.2017
У нас все прививки по графику. И пока (ттт) иммунитет будь здоров! За полтора года один Орви, один раз сопли (когда муж орви болел, видимо хватанул, но иммунитет хорошо справился), один раз розеола. Контактирует с народом, в том числе и больным, но не болеет. И ни одной прививки не закончилось болезнью. Так что я склоняюсь к мысли, что болеет ребёнок или нет - зависит от индивидуальной особенности ребёнка и условий его жизни. Посмотрим, как будет дальше)
28.11.2017
я к другому склоняюсь. прививка обостряет имеющиеся проблемы со здоровьем. многие проблемы находятся в эдаком лайтовом, спящем состоянии, а после прививки (как после тяжелого гриппа) вылезают. у некоторых вообще эпилепсия начинается. ну то есть у ребенка была эпиактивность повышена, но это никак не проявлялось. а тут такой стресс для организма, и вот, получите приступ.
28.11.2017
Да, это все верно)
28.11.2017
Выздоравливайте! Соглашусь с тем,что сейчас ходит адское ОРВИ,я им как раз болею:(По прививкам: я не противница прививок,но мы маленькие и делали прививки в роддоме и от гепатита б на дому в месяц.В нашу поликлинику не хочется ходить,говорят там по талонам даже долго ждать,это правда?
28.11.2017
там просто нет вакцин.от слова совсем. они там живые. они предлагают ставить ребенку в три месяца живой полио, например. норм? и корь-краснуха у них тоже живая. сами говорят педиатры, что не надо ЭТО ставить)))
28.11.2017
Жесть то какая:((У нас нет участкового педиатра,я думала это самое худшее,но оказывается там косяк на косяке..😱 Получается,что никому кроме нас дети и не нужны,вернее их здоровье.А то,что с прививками не все гладко.так да:мою сестру в детстве после прививки от гриппа (наверное отечественной) парализовало одну ногу и потом долго Ее лечили..
28.11.2017
Вирусняк ходит сейчас жестокий. ..все болеют ,температуры особо нет,сопли и кашель
28.11.2017
только Варька не ходит никуда. гулять и дома. и никто в дома не болеет, ттт. только она((((
28.11.2017
Ну у вас двое детей и муж на работу ходит ,тоже могут принести заразу ,самим норм ,а ребенку неочень.Думаю прививки всё-таки могли поспособствовать
28.11.2017
Я своему последнюю прививку поставила в 2 мес, гепатит и пневмококк, а в 3 у нас эозинофилы 23 и с тех пор снижались максимум до 7. Т.е. первые два месяца жизни я кормила грудью, ела многое, его не сыпало, кровь в норме, а после вакцинации аллергия пошла и не проходит по сей день( мы несколько раз планировали пойти сделать, но как только решали сдать анализы, его обязательно обсыпало. Хоть внешне и не скажешь, что у него аллергия. Поэтому я ещё думаю, а нужны ли нам они...
28.11.2017
Я прививаю обоих по календарю. Еще и доп.прививки начала делать. Тёмке второй год уже от гриппа делаю (ваще никакой реакции,он у меня до сих пор еще не заболел с начала осени (ну летом,тоже ессна не болел), только с соплями часто ходит, и все. Один раз только у него была на АКДС плохая реакция с температурой и сыпью небольшой, нам после этого ревакцинацию делали инфанриксом, на него не было ничего. И вот я еще Тёму пытаюсь от энцефалита привить, никак все, сопли начинаются,как я решусь идти)) И Димку тоже хотела от ротовируса привить, но мне сказали,что еще не доказана эффективность этой вакцины,не стала. И его привью от энцефалита, когда три стукнет. А акдс теперь делают пентаксим, на него тоже у него не было реакции. Кароче у нас все норм, я не парюсь. Я вот тоже боюсь каждый раз подцепить в ПК во время прививки говно какое-нибудь. Сначала к педиатру посиди,потом в очереди на прививку. Я теперь стала хитрожопить, иду занимать очереди сразу везде, а Тёму с коляской оставляю на улице, потом бегаю проверяю, как очередь идет, и завожу всех в ПК за пару человек до приема, потом почти сразу получается пройти на прививку и бегом оттуда
28.11.2017
а у большинства моих реальных. а не сетевых знакомых, жопа как у нас с прививками. как поставят очередную, так ребенок потом по полгода из болячек не вылезает. впрочем, я и сопли тоже считаю болячкой - частые сопли свидетельствуют о снижении иммунитета и часто приводят к херовым последствиям на выходе, типа воспалившихся лимфоузлов или отитов.
28.11.2017
да? а у меня у одной подружки только беда с этим, но там у ребенка с рождения куча болячек необычных, то непроходимость кишечника,то еще чего-то. Остальные норм. Та брось, сопливый ребенок-это ваще норма при нашей погоде. Я сама постоянно сопливлю. Мы же в Питере живем, тут промозгло
29.11.2017
ттт, мы не в питере))) и не сопливим обычно, если не болеем)
30.11.2017
да, Питер красивый, но, сука, омерзительный своим климатом
04.12.2017
как знакомо... то ли я тормоз и успеваю поймать именно тот момент, когда лучше детей не трогать, то ли действительно слово магическое))) мы летом после манту умудрились на след. день проснуться с соплями и темп)) хотя все лето дети бегали босиком, ели мороженое и тд
28.11.2017
во! и моя летом носилась босиком. а если они идут с дедом гулять. то обязательно гуляют до такого состояния, что ребенок синий и стучат зубы) и хоть бы чихнула! а тут на тебе, ни с чего второй раз за месяц(((
28.11.2017
Про меня ты знаешь :) Я живу без прививок. И буду жить без них. Вполне научно доказано, что они не то, что бы подрывают, а очень сильно влияют на иммунитет. И влезать в иммунную систему без необходимости и не имея компетентных докторов я бы не стала. Что собственно и делаю )
28.11.2017
Я прививки максимально старалась весной-летом делать. Сейчас время такое, заразное, лучше вообще не соваться по больницам.
28.11.2017
лето не к нам. я не буду спецом в город детей возить ради этой бестолковой вещи) а только весной не получится. тот же гепатит, там надо строго интервалы выдерживать.
28.11.2017
Ну и я тож на словах такая умная, только пневмо делала в мае год назад, этим летом ничего. И вообще у Кости мало чего есть. Мне тупо лень шарохаться сдавать анализы, бежать потом с ними к педиатру, да не факт что будет вакцина в поликлинике, а анализы тогда зря сдавали))))) денег платно делать тоже жаль. Так и сижу.
28.11.2017
Я за прививки, но делаю мало чего. Пневмо-23 делала, уж не знаю, она ли это или просто мой сын такой, но болел в саду первый год мало. По сравнению с одногруппниками так вообще мало. Вот про гепатит ты озадачила, он как раз у нас в пролете. А надо б - гепатита очень много,ьочень. И цепануть его просто, в отличие от ВИЧ он долго живёт вне русла крови. Эх...
28.11.2017
я как раз хотела гепатит, столбняк и полио. ну еще краснуху, может, все же девочка, рожать ей и тп. а тут такая засада, что и не знаю даже теперь)
28.11.2017
Краснухой лучше переболеть. Мало кто во взрослом возрасте исправно ревакцинируется. У моей мамы рассеянный склероз как раз после краснухи в 40 лет начался, и, как сказала ей врач, в ее практике немало случаев РС именно после краснухи во взрослом возрасте
28.11.2017
На краснуху реакции почти ни у кого не бывает.. Но, глядя на вас, начинаю сомневаться, что вы в это "почти" не попадете) Странно, конечно.. Мы всем прививки делали в полном объеме, с темп протекала только АКДС, и то 1 и 2. Может, это потому, что вы прививки начинаете в сезон вирусов делать?.. Или я что-то не помню уже?.. Ну вот я ссыкун в этом плане, на авось заболеет-не заболеет, и потом как жить, зная, что я должна была, но приняла неправильное решение.. Краснухой я бы тоже не брезговала.. Много случаев я знавала, когда с долгожданным ребеночком приходилось расставаться.. Ну а летом вот.. Что бы не привезти их разок-другой на прививку в город?..М?..Хотя и про ревакцинации не надо забывать тогда, а мы вот взрослые уже забиваем на все..все некогда нам.. но мы взрослые, а тут за детей решаешь..
28.11.2017
я вообще не решила для себя относительно прививок, за или против я) слишком много прочитано, наверно. и слишком много вопросов, на которые у врачей ответов точных нет, и каждый это одеяло тянет на себя (в смысле сторонников и противников прививок). потому и Никита не привит от слова совсем. оно не получается, а я и не настаиваю. я знаю точно одно: я переболела херовой тучей того, от чего была привита, переболела по полной программе, никаких поблажек. далее, я вообще болела ноностопом, пока меня беспощадно иммунизировали. как в 15 лет отказалась ставить прививки (просто не пошла в медкабинет и все), болеть практически перестала в сравнении с тем, что было. еще я точно знаю , что прививки не столь сильно защищают привитого, как его окружение от заражения. а я эгоист, меня волнуют МОИ дети, а не мир во всем мире)))) от краснухи прививают и беременных.
28.11.2017
Да я знаю твою позицию)) Я даже в дискуссию вступать не буду) К тому же я не так много читала и анализировала похоже) Только ты сама можешь принять для себя решение по этому вопросу, чем и как руководствоваться, что делать, чего не делать... Если все перестанут прививаться, не будет мира во всем мире, тогда и все дети будут в опасности... (это я так думаю), но к конкретно твоей сегодняшней ситуации это не относится(потому как на сегодняшний день привита львиная доля людей в мире). Рассуждай-не рассуждай, я отношусь к этому процессу иначе, ты иначе. Мне показалось просто, ты привила Варю и заволновалась теперь.. От краснухи беременных прививают, но может.. в Б вырабатывать иммунитет разве не сложнее, чем в обычном состоянии?.. Организму и так нелегко..Ну да ладно.. ты смотри и думай сама. Я переубеждать тебя и не собиралась даже)) нет смысла ведь, суть-то в другом) А сопли у Вари вроде и первый год были часто?... сейчас так же или меньше с возрастом?
28.11.2017
да неее) это ты с Никитой путаешь) у него в том году ничего не было, кроме подтекающих соплей. даже гриппом почти не болел, а сопли текли. а Варька 2 раза болела: один раз соплями, второй - гриппом по полной программе. но ни горла, ни кашля ни разу! а сейчас пипец как накрыло((( но температура 36 и 6 при этом и интоксикации нет, чистая бактериалка.
28.11.2017
Ты уже сама как врач)))) Тебе можно мне кажется экстерном медфак окончить и практиковать))) Может и путаю уже, столько информации вокруг меня.. Помню "Варя-сопли-до колен-зеленые" как обрывки сна)))
28.11.2017
ну это вот тогда, когда сын в феврале вирусняк принес. у него один день 38, на утро огурцом, а у Варьки 5 дней 39 и соплей вагон( а так вот вторые зеленые сопли за ноябрь...
29.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прорыв речи Варькины почти год и 8