Чистоплотный ребенок - это же так мииило? Это КАТАСТРОФА!!! 
На фото Машуле 1г 10мес. А вот с 2х лет у нее началось то, что опишу ниже..
- если хоть одна капелька-капелюшечка капнет на одежду - всё, кака! Надо переодеваться, а мокрую (угу-угу, капелюшечка!) - повесить сушить на батарею..
- если хоть один катышек появится на носочках или прицепится пыль с пола (ламинат, блин..) - с воплями: "Гязь!! Гязь!!" (то бишь - грязь) снимаются носки.. И летят в тазик с вещами для стирки..
И вот мы с начала этого года каждый день сушим по 2-3 комплекта одежды.., потому что капелюшечку воды можно подхватить и на кухне, и при чистке зубов, и при мытье рук... И бросаем в стирку по 3-4 пары носков за день..
Чьи это гены - промолчу))

). Один раз только выкинула карточку Щенячий патруль, потому что она помялась..