Войти
Мама двоих (2 года, 28 дней), планирую беременность Каменск-Уральский

Гязь!!! Кака!!!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Самара

Потому сын ходит дома просто в трусиках! Меньше стирки.

Иногда мусоринки находит и в мусор несет :-):-)
0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Маша тоже любит к мусорке ходить)) Всю каку туда))

Я не люблю, когда детки в трусах(

0
12.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Самара

Я пыталась одно времч приучать одеваться. Но у нас жарко. И стирки меньше :-):-):-):-):-)


0
14.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Стирки меньше - это очень хорошо!)))

0
22.02.2016
Мама троих (19 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Мне тоже соринки находит и подает, раньше в рот совал, видел, как я с пола поднимала кусочки персика, которые он выбрасываю и ела, но то ж персик

Теперь сам бумажки выбрасывать в мусору, важный приходит, откроет дверцу, Бах и довольный стоит, старший карточки от игры потерял, все обыскал, хорошо я вспомнила, что Бах заходил на кухню, в ведре пропажу нашли

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Я тоже прошу что-то выкинуть в мусорку.. или Машуля сама выкидывает. Но пока без последствий (или мы о них не знаем ). Один раз только выкинула карточку Щенячий патруль, потому что она помялась..

0
12.02.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Ох, у нас такое давно уже)) Раньше 2х лет началось, думаю долго еще будет. Я тебя прекрасно понимаю. По мне пусть лучше переодевается несколько раз, чем уговаривать переодеваться "грязнульку". Все таки девочки растут)))




0
06.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Да, ты права! Уж лучше чистая, чем грязная)) Правда мне стирки в 3 раза больше..

0
12.02.2016
Мама девочки (12 лет) Пенза

и у нас так, любовь к уборке давно была, а тут еще к чистоте, тоже "гязь", "моко(мокро), мам, сухую", ходит по квартире ищет пыль, пятнышки "мам, гязь")) маленький ревизорро))

надо себе записать))
0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

о, точно)) ревизорро!))

0
12.02.2016
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

У нас та же самая вещь. Если села за стол кушать, а на столе крошка сразу рвотный рефлекс. А больше всего меня заводит, что она лезет руками в суп и сразу требует, что бы я их помыла, салфетки не прокатывают.

0
07.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

О, жуть!((

0
12.02.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Каменск-Уральский

У нас был такой период у Жени,чуть намочит или заморает,все стирать,у Ники тоже,сейчас прошло,она так вобще можеткак поросенок вся ходить,когда с бабушками ,а я на работе,приходу и отмываю её))

0
06.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Суперчистюля - плохо, как поросенок - тоже ничего приятного) Найти бы золотую середину...))

0
12.02.2016
Мама девочки (12 лет) Казань

у нас так же, тоже примерно в 2 года началось. А я думаю, что причиной тому, мое ворчание на то, что ребенок испачкался. Да, я просто нервная тетка,и периодчески ворчала стоило дочке пролить компот на футболку или испачкать руки при рисовании красками.

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Я не ворчу.., да..) Если при рисовании дочка испачкалась, дак это нормально, это же творческий процесс, без этого никуда. А если уж ела творожок и половину опрокинула на себя, на стол и пол.. Тогда я поворчу о ее неаккуратности...

0
12.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

У нас такое с года наверное. Будет орать кака и все,сапоги никогда не оденет,если где-то грязь увидит

0
06.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

У нас позже началось.. Только ближе к двум.

0
12.02.2016
Мама девочки (12 лет) Казань

У нас так же,и это тоже не в меня)))Я на фигню вообще не ругаюсь,только если пытается себе шею свернуть,а это раз 15 в день)

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Я тоже не обращаю внимания на капли)) У нас шилопопство проявляется пока только в том, что Маша запинается и падает. Или просто падает (со стула, т.к. ламинат скользкий). Шея пока ттт ни при чем..

0
12.02.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кострома

у нас так же, еще и воспитатель жалуется. ели чуть чуть капнула, просит переодеть) может пройдет с возрастом)

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Я тоже представляю, как воспитатели будут ругаться.. Мы вот не разрешали детям в раздевалку без повода заходить..

0
12.02.2016
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

так же было...... но потом переросла и старались объяснять, что в этом можно ходить и что капля воды - это не повод менять одежду))) теперь не обращает внимания)

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Я тоже стараюсь объяснить.. Иногда удается)

0
12.02.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

)) у нас такая мания с руками - чуть что - сразу "гязьно" (а как правило жто происходит во время еды например или игры с пластилином - ну блин, сколько руки можно мыть?!))) )

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

О, у нас так с красками было поначалу.. Потом прошло..

0
12.02.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Гомель

Великая чистюля растёт)))))

0
05.02.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Каменск-Уральский

Вообще! Я не представляю, как в садике она будет.. Но там быстро отучат..

0
12.02.2016
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Златоуст

Моя говорит:Гадость!или Фу!)))

0
22.02.2016
Выписка из РД Начинаем Масленицу

Похожие записи