В поисках идеального плана занятий

Юля, что используете для логоритмики и какими пособиями пользуетесь?
04.04.2017
спасибо большое за пост, очень мотивируете нас...мой очень любит когда я читаю ему а заниматься редко любит, может потому что не умею так хорошо организовывать, но очень любит лепить.
03.04.2017
Спасибо за пост) очень интересно) Мы обычно занимаемся с утра, после завтрака. Нам 1,8 г. С вечера готовлю задания, раскладываю по порядку. Дочка бежит к компьютеру и просит "ка" (карточки смотреть)) Мы включаем музыку, дуем на свечку, на ручки, пытаемся делать шар, потом смотрим карточки. После них переходим на пол, дочка тащит подушки себе и маме))) и сидит ждет задания. Очень бы хотелось посмотреть на ваше полноценное занятие) буду ждать пост))
03.04.2017
Рада быть полезной) Какие здоровские у вас занятия, да!)) Про полноценное обязательно напишу :) Если дочка в садике, то я в этот же день готовлю занятие. Так Лёве и говорю: "Сейчас будем готовить занятие для сестренки и тебя)".
03.04.2017
Отличный пост. Для себя что-то тоже в плане организации утащу))) У нас очень сложно с занятиями. Я не могу понять, когда их проводить. Иногда их нет вообще...А все потому что, у нас режим. Сын из сада приходит в 18.00+ на площадке гуляем минут 30-40, т.к в саду с прогулками беда полная. Гуляют очень редко. К 19.00 попадаем домой, ужинаем и в 20.00 я уже иду купать младшую, после нас папа со страшим занимают ванную.....и все. В 21.00 отбой.Мы правда ездим 2 раза в неделю к логопеду+выходные(но 1 день точно в разъездах)
03.04.2017
Рада быть полезной!) Я вот хочу летом обязательно включить вечернюю прогулку перед сном. Но не знаю, как тогда впишутся занятия, если мы уйдем гулять, например в 7 вечера..
03.04.2017
Мы стараемся заниматься после сада каждый день: недолго минут-15-20. Я сначала тоже составляла планы, но они не для меня: планы вгоняют меня в тоску и мне сложно им следовать, поэтому я просто держу в уме основные направления, которые мы изучаем на данный момент. Вечером достаю просто нужные тетради и делаем по несколько заданий из каждой. Даша уже сама знает распорядок и после ужина достает тетради) Иногда, если нет настроения (у меня или у дочки), то вообще ничего не делаем)
03.04.2017
Как здорово, когда ребенок уже знает распорядок!) Я тоже за настроение в играх!)) Сегодня вот Марианна сказала, что не хочет заниматься. Окей)
03.04.2017
очень интересно, сегодня купила в Икее уголки для бумаг и тоже рассортирую немного...спасибо, что делишься💖💖💖
02.04.2017
Рада быть полезной! :)
03.04.2017
Юлия, спасибо за пост! Люблю Вас читать! Со старшим сейчас ходим в сад 3 раза в неделю, 2 раза к нам приходит логопед. Когда сын в саду вечером нагружаю его по минимуму типа проводилок, лепки, рисования или аппликации( что сам захочет) + у нас обязательно ежедневно логопедическое занятие. В свободный день всегда стараюсь провести что-то помасштабнее. План у нас пока не прижился, сын мой человек настроения, поэтому что-то планировать с ним занятие неблагодарное)) поэтому спрашиваю его, чем он хочет заняться, была у нас, например, период, когда мы постоянно играли в чаепитие))) то лепили пироги, то считали ягоды для варенья)) короче, у мамы была гимнастика для ума, как развивающе поиграть в чаепитие.))) младший пока ещё слишком мал, поэтому, пока, занятия у него минимальные) вот подрастает, думаю без плана тяжело будет
01.04.2017
Я рада быть полезной У нас бывает, что после садика Марианна сама играет с игрушками и с посудой, что мне не хочется прерывать ее на занятие. А иногда она сама просит. Хорошие у вас игры и занятия, здорово!)) С младшим да, пока особо и не поиграешь/позанимаешься. Но подрастет и уже можно :)
02.04.2017
Спасибо. Полезный пост. Я сейчас в поисках системы в занятиях и на полках. Пока экспериментирую. Делю на зоны. Наблюдаю удобно или нет. Но пока еще коробки не все разобраны. И не вся мебель приехала. Но приблизительно хочу как у тебя. Продумываю компановку.
01.04.2017
Вот я также экспериментировала, делила, смотрела - удобно или нет.. Пока мне нравится 3 вариант. Посмотрим, как будет дальше. Я сначала рисовала на бумаге, все полки и шкафы, которые могу занять. И писала по пособиям и игрушкам расположение. Меняла, стирала.. Удачи в продумывании и воплощении :)
02.04.2017
Юль, посты твои очень интересные !!! пиши еще !!
01.04.2017
Спасибо!) Буду писать :)))
02.04.2017
Младшей я вообще не читаю - о ужас !!!!! страшему на ночь ежедневно. Книгу сама выбираю.
01.04.2017
Я Марианне читала с рождения, а Льву начала гораздо позже, месяцев с 8, может. Он не интересовался книжками. Но после года стал их рассматривать. Особенно перед сном, когда нужно идти на кухню, а в комнате проветривать - он сядет на пол, обложится книгами и станет их листать..)
02.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.