Мы тут немного затянули ТК "Тело человека" от Juliana, точнее просто смаковали долго)) Марианне 1,2, мы еще малышики для этого проекта, но немного поиграли. Мне понравилось! Ребенку тоже)
День 1 "Части тела. Эмоции" 
Начали мы конечно же с плакатов, посмотрели/повторили части тела. Машуля наклеила на мальчика бабочку. Потом конечно же всех расцеловала! 


Плакат с человечком нас не заинтересовал.. Части тела разукрашивать в определенный цвет дочка не стала, даже волосы не захотела нарисовать.. Не знаю почему.. Обычно она всегда рада порисовать. Может ее отпугнул новый большой формат..

Очень внимательно и серьезно изучает эмоции детей) Вся в маму)

Как детки плачут?

А как радуются, смеются и улыбаются?

Ну, в общем, как-то так....)))
Раскладывает лото с эмоциями девочки и мальчика. Кладет картинки еще кривовато, но очень старается поправить.

Как же без поцелуев? Без поцелуев никак! И в кого она такая? Похоже, что в папу! 

А в игре, где нужно было прикладывать мальчику и девочке лица с разными выражениями лица, Машуля раздурелась..))

Сначала мальчику прикладывала голову девочки и наоборот..) Потом вообще не той стороной)

Ах да, и поцеловать....)

Но самое главное - это конечно эмоции!)) Беситься мы любим))
Далее играли с пластилином (впервые, до этого мы использовали только тесто). Сначала делали улыбки ребятам.



А затем пришло время грусти. И это было очень забавно!)) Машуля таааак удивилась, что ребята стали грустными.. Она сидела в легком шоке... вот-вот сама расплачется...)

Затем пришло время делать человечка из геом. фигур, Машуля то и дело забирала у человечка то руку, то ногу, то туловище...

Вот так прошел 1 день)
самое опасное давать ребенку что то не по возрасту, перегруз очень опасная тема, может вылезти в любой момент, ребенок замыкается, перестает говорить, отказывается заниматься. я не хочу сказать что вы ребенка можете МОЖЕТЕ перегружать, но по вашим постам наметилась такая тенденция. (говорю это не для спору ради, а просто предостеречь)
. Но пока с этой привычкой не хочет расставаться( 
