Я сейчас отлучаю ребенка от груди. Подскажите позжалуйста как мне подсушить молоко. Дело в том, что я еще и беременна. Хожу туго затянута, но все равно молоко набирается, и одну грудь пришлось сцедить, так как очень набралось, второй кормила меньше, то пока нормально. Пью мало жидкости, и ем чеснок(((. Что можна еще сделать? Спасибо.
отлучение от груди
Мы уже Слава Богу отлучились. Можна сказать безболезнено. Прочитала в и-нете, что на ночь нужно обвязать грудь листьми капусты и затянуть, но не туго, только чтобы держалось. Я так походила 2 суток, на всякий случай, но молоко пропало раньше. Может кому пригодится))).
0
05.02.2011
Ответить
у меня другая проблема, молоко уже практически исчезло, а вот у дочи желание во время сна сосать грудь-только прогрессирует..если не давать-будет орать до посинения, и не спать...(( а я уже не могу, пустую грудь терзает, мне больно и неприятно, даже подташнивает...((
0
05.02.2011
Ответить
И говорят, если до 3 кормить, то и до 3 будет ночью без перестану смоктать. У меня тоже самое было, плюс еще и беременность, соски чувствительные, кормить было очень тяжело, и больно. За грудь ребенок забыл после первого же ухода моего, а потом пришла положила счетку, показала, что там колется, он понял, и все. Ночь сейчас канечно просыпается, но я подержу на руках, та он и опять спит, правда приходится не спать почти всю ночь, но мне легче чем когда он смоктал всю ночь.
0
06.02.2011
Ответить
пейте мяту, и шалфей, молоко должно проподать. не счеживайте, или сцеживайте но очень мало.
0
30.01.2011
Ответить
не перетягивайтесь, потерпите несколько дней, у меня за 4 дня все в норму вошло, один раз правда пришлось одну грудь сцедить, только совсем маленько сцедила, чтоб чуть полегче стало
0
30.01.2011
Ответить
затягиваться нельзя,просто когда будет совсем невмоготу,сцедите немножко до облегчения,но не до конца. дня через 3 молоко должно уйти.
0
30.01.2011
Ответить