Было всегда проблемой,когда хочешь по-быстрому сходить в магазин с детьми. 
Касса-вся заставлена импульсными покупками,в особенности для детей,яйца,чупа чупсы,шоколадки и т.п.,а самое интересное,что на уровне роста малых!Старший на шоколадки не ведется,ему чипсы подавай,либо сухую рыбку-гадость ещё та,да и стоит от 60 до 150р.
Решила кардинально подойти к этой проблеме,после того как у нас появилась аллергия на сахар у малой.А всё из-за того,что любой поход-киндер или сок.Мне не жалко,НО:
1.Портит аппетит,ведь хочу съесть или выпить прямо в машине.
2.Аллергия.
3.Привычка,от которой сложно будет потом избавится.
Теперь,если дети знают,что пойдём в магазин,после сада,школы,после прогулки или вообще просто так,то я пишу вместе с детьми список того,что нужно купить.Сын конечно смышленее и он может дописать последний пункт и оставить пустым,я не замечу,а в магазине аргументов мне уже не дать))))Это работает. Сначала трудно конечно,но дело привычки.Зато никаких оров,истерик и все довольны,особенно Я))))Сэкономленный бюджет,пусть и не большой,спокойные нервы и адекватное поведение ко всякой бяки,а главное воспитание в себе силы воли с раннего возраста.Ведь зубы и желудок надо с молоду смотреть.
Решила кардинально подойти к этой проблеме,после того как у нас появилась аллергия на сахар у малой.А всё из-за того,что любой поход-киндер или сок.Мне не жалко,НО:
1.Портит аппетит,ведь хочу съесть или выпить прямо в машине.
2.Аллергия.
3.Привычка,от которой сложно будет потом избавится.
Теперь,если дети знают,что пойдём в магазин,после сада,школы,после прогулки или вообще просто так,то я пишу вместе с детьми список того,что нужно купить.Сын конечно смышленее и он может дописать последний пункт и оставить пустым,я не замечу,а в магазине аргументов мне уже не дать))))Это работает. Сначала трудно конечно,но дело привычки.Зато никаких оров,истерик и все довольны,особенно Я))))Сэкономленный бюджет,пусть и не большой,спокойные нервы и адекватное поведение ко всякой бяки,а главное воспитание в себе силы воли с раннего возраста.Ведь зубы и желудок надо с молоду смотреть.